В СК началось расследование по новому делу после обстрелов Донбасса в марте

2017-3-14 10:02

В СК РФ возбуждено новое дело по фату мирного населения Донбасса с 3 по 10 марта, передает Лента.ру со ссылкой на сообщении ведомства, которое поступило в распоряжение редакции.

Уточняется, что расследование проходит по ст. 356 УК РФ «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».

Согласно данным, служащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, исполняя преступные приказы своих руководителей, вели прицельный обстрел из тяжелых видов вооружения «по объектам гражданской инфраструктуры в населенных пунктах Донецкой области». Так, разрушенными и поврежденными оказались порядка 50 жилых домов в Донецке, Докучаевске, Горловке.

В СК РФ возбуждено новое дело по фату мирного населения Донбасса с 3 по 10 марта, передает Лента.ру со ссылкой на сообщении ведомства, которое поступило в распоряжение редакции.

Уточняется, что расследование проходит по ст. 356 УК РФ В«Применение запрещенных средств и методов ведения войныВ».

Согласно данным, служащие Вооруженных сил и Национальной гвардии Украины, исполняя преступные приказы своих руководителей, вели прицельный обстрел из тяжелых видов вооружения В«по объектам гражданской инфраструктуры в населенных пунктах Донецкой областиВ». Так, разрушенными и поврежденными оказались порядка 50 жилых домов в Донецке, Докучаевске, Горловке.

Подробнее читайте на ...

началось расследование новому делу обстрелов донбасса марте

Фото: lenta.ru

Началось расследование новых атак ВСУ на российские территории

Российские следователи будут изучать факты обстрелов вооруженными силами Украины (ВСУ) территорий Донецка, Белгородской и Херсонской областей. Украинский беспилотник атаковал гражданский автомобиль в Донецке, из-за чего погибла жительница города. lenta.ru »

2024-03-22 10:01

Фото: lenta.ru

Началось расследование нападения с ножом на российского подростка

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту нападения с ножом на подростка в Иркутске, в результате чего он не выжил. 2 декабря на остановке общественного транспорта на улице Байкальской произошел конфликт между несовершеннолетними, в ходе которого 15-летний школьник получил удар ножом в шею. lenta.ru »

2023-12-03 15:54

Фото: vz.ru

Началось расследование причин крушения российского Бе-200 в Турции

Организована судебная и техническая экспертиза в рамках расследования причин крушения российского пожарного самолета Бе-200ЧС, сообщил министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли. «В настоящее время продолжается расследование. vz.ru »

2021-08-14 22:42

Фото: lenta.ru

Началось расследование аварии на заводе «Газпрома»

Росприроднадзор начал административное расследование после пожара на заводе «Газпрома» под Новым Уренгоем, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства. Кроме того, комиссию для расследования создал Ростехнадзор, выводы будут сделаны после завершения работы специалистов, рассказали «Интерфаксу». lenta.ru »

2021-08-06 14:38

Фото: incident.mk.ru

Началось расследование падения девушки с 86 этажа башни "Москва-Сити"

Источник в правоохранительных органах сообщил агентству РИА "Новости", что ГСУ СК России по Москве начал проверку смертельного падения девушки 2000 года рождения с башни "Евразия" в "Москва-Сити" incident.mk.ru »

2021-06-11 22:20

Фото: lenta.ru

Началось расследование пожара от загоревшегося аппарата ИВЛ в рязанской больнице

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после пожара в реанимации клинической больницы имени Семашко в Рязани, в котором погибли три человека и еще семеро пострадали. Расследование ведется по статье 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). lenta.ru »

2021-06-09 09:33

Началось расследование гибели пациентов при пожаре в больнице Петербурга

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело после гибели пациентов при пожаре в больнице Святого Великомученика Георгия в Петербурге. Расследование ведется по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам. lenta.ru »

2020-05-12 09:28

Фото: lenta.ru

Началось расследование о доведении до самоубийства 23-летней следовательницы

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после самоубийства 23-летней следовательницы МВД. Расследование началось из-за широкого общественного резонанса, вызванного суицидом девушки, а также в связи с публикациями в СМИ об ее изнасиловании. Эта информация будет проверяться. lenta.ru »

2019-11-26 17:47

Началось расследование утечки данных пользователей «Инстаграма»

МОСКВА, 22 октября, ФедералПресс. СМИ сообщили, что в сеть утекли данные 20 миллионов аккаунтов «Инстаграма». Началась проверка. fedpress.ru »

2019-10-22 13:58

Фото: lenta.ru

Началось расследование пыток в российской колонии

Следователи возбудил дело по факту систематических избиений и пыток заключенных колонии №3 в Угличе. Пострадавшими по делу в настоящее время признаны 25 человек. Все они жаловались на издевательства со стороны тюремщиков, некоторых запугивали и заставляли писать доносы на сокамерников. lenta.ru »

2018-12-27 13:49

Началось расследование нападения полицейского на пассажира в метро Киева

В Киеве возбуждено уголовное дело по факту нападения сотрудника полиции на пассажира метро. Инцидент произошел на станции "Контрактовая площадь" 8 июля. Полицейский без явной причины избил дубинкой мужчину, который находился на перроне станции. tvc.ru »

2018-07-10 21:55

Началось расследование инцидента с ударившей соперницу по лицу гандболисткой

Представитель регионального управления Следственного комитета (СК) Волгограда Инесса Осипова сообщила о начале проверки обстоятельств инцидента, произошедшего на матче первенства России по гандболу среди девушек 2001 года рождения. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-16 18:54

Фото: lenta.ru

Началось расследование по факту смерти замглавы ставропольского УФСБ

Следователи возбудили уголовное дело после обнаружения в квартире в Ставрополе тела заместителя начальника краевого управления ФСБ. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. «Возбуждено уголовное дело, ведется расследование», — сказал собеседник агентства, не уточнив статью УК. lenta.ru »

2016-07-28 16:57

Фото: vesti.ru

Началось расследование крупного пожара в промзоне под Подольском

Дознаватели МЧС приступили к расследованию причин крупного пожара в промзоне деревни Лучинское под Подольском. Там горел крупный складской комплекс. Огонь в считаные минуты охватил пять металлических ангаров, в которых хранились лакокрасочные материалы и бочки с горючим. vesti.ru »

2016-06-03 19:01