«Наемников на Украине нет»: в Париже открестились от погибших в Харькове французов

«Наемников на Украине нет»: в Париже открестились от погибших в Харькове французов
фото показано с : rosbalt.ru

2024-1-19 08:43

Распространенные Минобороны РФ данные там назвали «грубой манипуляцией русских».

Подробнее читайте на ...

наемников украине париже открестились погибших харькове французов

Фото: rosbalt.ru

«Наемников на Украине нет»: в Париже открестились от погибших в Харькове французов, назвав это «манипуляцией русских»

Французские наемники не участвуют в боевых действиях на Украине. Об этом заявили в МИД Франции, пишет агентство AFP. Комментируя удар российских сил по... rosbalt.ru »

2024-01-19 08:43

Фото: aif.ru

Уползли с переломами. Сбежавший польский наемник сравнил бои в ДНР с адом

Появились факты отступления и дезертирства среди польских «легионеров» в составе украинских вооруженных формирований. aif.ru »

2023-11-16 16:43

МО РФ: наемников на Украине ждут максимальные сроки заключения в случае их захвата

В ведомстве напомнили, что в соответствии с международным гуманитарным правом иностранные наемники не являются комбатантами tass.ru »

2022-07-12 12:56

Фото: lenta.ru

ВС России уничтожили пункт дислокации иностранных наемников на Украине

Вооруженные силы России уничтожили пункт дислокации иностранных наемников на Украине, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Представитель ведомства уточнил, что ракетный удар по пункту был нанесен в районе села Дачное Одесской области. lenta.ru »

2022-06-04 11:57

Фото: lenta.ru

Объяснено нежелание иностранных наемников на Украине находиться на передовой

Приехавшие на Украину иностранные инструкторы редко бывают на передовой и могут попасть в плен лишь в случае масштабного окружения, рассказал командир батальона ДНР «Пятнашка» Ахра Авидзба. Он объяснил, что у наемников в контракте прописано, за какой километраж они не имеют права подходить к линии фронта. lenta.ru »

2022-06-03 08:15

Фото: lenta.ru

Бегство попавших на Украине под обстрел иностранных наемников попало на видео

Сын британского депутата Бен Грант, принимавший участие в боевых действиях на территории Украины, снял на видео бегство британских наемников, которые попали под обстрел российских военных. На кадрах видно, как два наемника пытаются выжить под массированным обстрелом, как минимум один из них сильно ранен. lenta.ru »

2022-06-02 17:42

Фото: nsn.fm

В Минобороны заявили о сокращении числа иностранных наемников на Украине

Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что российским высокоточным оружием большой дальности на Украине были уничтожены сотни иностранных наёмников, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-06-02 14:55

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило об уничтожении сотен иностранных наемников на Украине

Сотни иностранных наемников на Украине были уничтожены высокоточным оружием большой дальности вскоре после прибытия еще в местах прохождения подготовки. Об этом в четверг, 2 июня, журналистам сообщил журналистам сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-06-02 11:48

Фото: lenta.ru

Минобороны заявило о сокращении числа иностранных наемников на Украине

Численность иностранных наемников на Украине с начала спецоперации по защите республик Донбасса сократилась почти в двое — до 3,5 тысячи человек. Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. lenta.ru »

2022-06-02 11:47

Фото: lenta.ru

Стало известно о дефиците оружия и бронежилетов у наемников на Украине

Британский наемник Мэттью Робинсон рассказал, что иностранцы на Украине сталкиваются с недостатком оружия, бронежилетов, боеприпасов и первой помощи. Многие люди приехали на Украину с завышенными ожиданиями, что они будут полностью экипированы. lenta.ru »

2022-05-21 16:33

СК РФ возбудил дела в отношении 75 наемников, участвующих в боевых действиях на Украине

Следственный комитет Российской Федерации возбудил дела в отношении 75 наемников, участвующих в боевых действиях на Украине. Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин. По данным следствия, они прибыли из Великобритании, США, Норвегии, Канады, Грузии и других стран. tvzvezda.ru »

2022-05-03 07:31