Результатов: 82

Колумбийские повстанцы пообещали разминировать территории на юго-западе страны

Офис уполномоченного по делам мира республики выпустил заявление, в котором приветствовал обещание группировки tass.ru »

2024-3-13 07:17

AP: колумбийские наемники сбежали с поля боя на Украине

Группа наемников из Колумбии, воюющих на Украине на стороне ВСУ, подверглась массированной атаке российских дронов и решила бежать с поля боя. Об этом Associated Press рассказал один из иностранных бойцов с позывным «Чечо». ridus.ru »

2024-2-14 07:53

AP: Колумбийские наемники сбежали с поля боя на Украине

Группа наемников из Колумбии, воюющих на Украине на стороне ВСУ, подверглась массированной атаке российских дронов и решила бежать с поля боя. Об этом Associated Press рассказал один из иностранных бойцов с позывным «Чечо». ridus.ru »

2024-2-14 07:53

Колумбийские наёмники сбежали с позиций ВСУ, испугавшись российских дронов

Колумбийские наёмники бежали с поля боя на Украине, испугавшись российских дронов. Об этом пишет агентство Associated Press (AP) со ссылкой на 32-летнего боевика с позывным Чечо. life.ru »

2024-2-14 07:36

Колумбийские наёмники массово пополняют ряды истощённых ВСУ, узнали СМИ

Сотни колумбийских наёмников присоединяются к ВСУ на фоне ослабления украинских вооружённых сил. Как отмечает Associated Press (AP), у Боготы вторая по величине армия в Латинской Америке после Бразилии. life.ru »

2024-2-8 13:23

«Не получил ни песо». Колумбийские наемники обвиняют ВСУ в обмане и сбегают

Колумбийские наемники, поддавшись на уловку российских журналистов, рассказали о бардаке, коррупции и воровстве денег в украинских вооруженных формированиях. aif.ru »

2024-2-1 17:58

«Солдаты неудачи»: колумбийские наемники ВСУ жалуются на бедственные условия

Иностранцы приехали в зону СВО за деньгами, однако теперь мечтают накопить на билет домой. 5-tv.ru »

2024-2-1 12:12

Колумбийские военные заявили, что отвели войска для освобождения отца футболиста Диаса

Ранее в повстанческой группировке "Армия национального освобождения", похитившей отца футболиста, сообщили, что не могут отпустить заложника из-за продолжающихся на территории военных действий tass.ru »

2023-11-7 16:14

Колумбийские военные конфисковали более 1 тонны кокаина в Карибском море

По сведениям газеты El Tiempo, наркотики находились на катере, который направлялся в одну из стран Центральной Америки tass.ru »

2023-9-24 19:39

Колумбийские повстанцы назвали ложными обвинения в подготовке покушения на генпрокурора

Распространяя эту информацию, генеральный прокурор Франсиско Барбоса пытается саботировать диалог между кабмином Колумбии и "Армией национального освобождения", считают представители группировки tass.ru »

2023-8-10 23:42

Колумбийские повстанцы взяли ответственность за теракт против полицейских

Уполномоченный по делам мира Данило Руэда сообщил, что правительство Колумбии не отказывается от продолжения переговоров с повстанцами tass.ru »

2023-5-27 09:07

Колумбийские военные заявили о захвате самого большого судна наркоторговцев

Колумбийские военно-морские силы заявили о захвате самого крупного в истории государства судна наркоторговцев. По данным французской газеты Le Figaro, речь идёт о полупогружной лодке, длина которой 30 метров, а ширина — три метра. На ней было около трёх тонн кокаина. life.ru »

2023-5-13 16:15

Колумбийские военные зафиксировали пролет воздушного шара неизвестного происхождения

Как сообщают ВВС, объект уже покинул воздушное пространство республики tass.ru »

2023-2-5 17:01

СМИ: колумбийские повстанцы предложили властям прекратить огонь на время переговоров

В начале октября президент Колумбии Густаво Петро сообщил, что правительство и "Армия национального освобождения" договорились о возобновлении диалога о мире tass.ru »

2022-11-19 06:54

СМИ: колумбийские повстанцы предложили властям прекращение огня на время переговоров

В начале октября президент Колумбии Густаво Петро сообщил, что правительство и "Армия национального освобождения" договорились о возобновлении диалога о мире tass.ru »

2022-11-19 06:54

Колумбийские дети поучаствуют в экологической премии в России

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Глава Росприроднадзора Светлана Радионова встретилась с полномочным послом Колумбии Эктором Исидро Аренасов Нейра. Стороны обсудили защиту окружающей среды, детско-юношескую премию «Экология – дело каждого», которую поддержит Колумбия, и многое другое. fedpress.ru »

2022-10-27 14:03

Чего боялся Пабло Эскобар? Как колумбийские наркобароны пытались избежать экстрадиции в США ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

«С Эскобаром можно было либо сотрудничать (и получать взятки), либо отказаться от сотрудничества — и получить пулю в голову» slon.ru »

2022-2-8 08:00

Министр обороны: предполагаемые убийцы президента Гаити - отставные колумбийские военные

В убийстве президента Гаити Жовенеля Моиза подозревают отставных колумбийских военных, сообщил в своем Twitter министр обороны страны Диего Молано Апонте nsn.fm »

2021-7-9 05:24

К убийству президента Гаити оказались причастны отставные колумбийские военные

Большая часть членов группировки, убившей президента Гаити Жовенеля Моиза в его резиденции, оказалась отставными колумбийскими военными. Министр обороны Колумбии распорядился, чтобы полиция и армия Колумбии оказали незамедлительное содействие правительству Гаити в расследовании. lenta.ru »

2021-7-9 05:03

Подозреваемые в убийстве президента Гаити - отставные колумбийские военные

Министр обороны Колумбии Диего Молано Апонте заявил, что предполагаемые убийцы президента Гаити Жовенеля Моиза — это отставные колумбийские военные incident.mk.ru »

2021-7-9 04:50

ЧП. Колумбийские военные показали кадры перехвата российского самолета

Многоцелевой истребитель военно-воздушных сил Колумбии поднялся в воздух на перехват российского самолета Ил-96. По версии южноамериканской стороны, лайнер вошел в воздушное пространство страны в точке, отличающейся от согласованной ранее. vesti.ru »

2021-4-20 11:24

В Венесуэле нашли колумбийские катера с оружием на борту

Национальная гвардия Венесуэлы обнаружила у берегов страны три брошенных катера ВМС Колумбии без экипажа и с пулеметами на борту. Власти страны ранее сообщали о предотвращенном морском вторжении, в ходе которого, по словам президента Венесуэлы Николаса Мадуро, колумбийские террористы покушались на его жизнь. lenta.ru »

2020-5-10 02:13

Колумбийские власти запустили интернет-платформу для принятия вопросов от граждан

Президент Колумбии Иван Дуке рассказал, что колумбийское правительство запустило интернет-платформу, где каждый гражданин страны сможет свободно высказывать свои идеи и выдвигать предложения властям в рамках проведения общенационального диалога. nation-news.ru »

2019-12-14 03:29

Мачете, ножи и наркотики: колумбийские фанаты устроили массовые беспорядки

В колумбийском городе Медельин произошли массовые столкновения футбольных фанатов двух самых непримиримых соперников страны – "Индепендьенте" и "Атлетико Насьонал". Обе стороны не стеснялись в выборе оружия – и те, и другие использовали мачете и ножи. vesti.ru »

2019-9-11 22:13

Колумбийские теннисисты Кабаль и Фара выиграли Уимблдон в парном разряде

Колумбийские теннисисты Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фара стали победителями Уимблдона — третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходит в Лондоне, — в мужском парном разряде. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 09:45

СМИ: Колумбийские повстанцы нарушили перемирие и снова взялись за оружие

Примерно треть участников леворадикальной повстанческой группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии - Армия народа»... rosbalt.ru »

2019-6-6 13:39

Колумбийские дипломаты пешком с семьями покинули Венесуэлу

Три сотрудника консульства Колумбии в Венесуэле решили пешком с семьями пересечь венесуэльскую границу в Сан-Антонио, сообщает РИА "Новости".

Читать далее... life.ru »

2019-2-25 06:32

Колумбийские дипломаты пешком покинули Венесуэлу

Три колумбийских консула с семьями покинули Венесуэлу. Отмечается, что дипломаты пешком пересекли границу в Сан-Антонио в сопровождении венесуэльской полиции. 23 февраля Николас Мадуро заявил о разрыве отношений с Колумбией и приказал дипломатам покинуть страну в 24 часа. lenta.ru »

2019-2-25 02:42

Колумбийские ВВС перехватили самолет, заподозренный в перевозке наркотиков. Видео

Штурмовик колумбийских ВВС принудил к посадке двухмоторный турбовинтовой пассажирский самолет, пытавшийся незаконно проникнуть в воздушное пространство страны. Силовики, подоспевшие к месту посадки на вертолетах, не успели задержать пилотов и пассажиров, сумевших скрыться. vesti.ru »

2019-1-20 12:45

СМИ: колумбийские повстанцы предложили правительству возобновить мирные переговоры

Группировка "Армия национального освобождения" также предложила правительству Колумбии "договориться о взаимном прекращении огня как можно быстрее" tass.ru »

2019-1-12 03:23

Видео: колумбийские депутаты забросали правых оппонентов крысами

Инцидент произошел на фоне громкого коррупционного скандала, участники которого связаны с бывшим президентом Альваро Урибе. 5-tv.ru »

2018-12-13 17:46

Колумбийские футболисты подрались, не поделив право на пробитие пенальти

В чемпионате Колумбии по футболу между командами "Атлетико Насьональ" и "Депортиво Кали" произошел неординарный эпизод. Футболисты "Атлетико" устроили потасовку между собой из-за того, что не могли определить, кому исполнять пенальти. vesti.ru »

2018-10-17 18:56

Колумбийские повстанцы освободили пленных военнослужащих

Группа пленных была освобождена в среду повстанцами из Армии национального освобождения (АНО) Колумбии, передает РИА Новости со ссылкой на колумбийский... rosbalt.ru »

2018-9-13 04:14

Три версии покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро: колумбийские козни, «Фланелевые солдаты» и газовый баллон

Неудачная попытка покушения на венесуэльского лидера Николаса Мадуро засвидетельствовала провал местной оппозиции – как на улицах, так и в армии, на выборах, в парламенте и судах. Несмотря на очевидный социально-экономический кризис в стране, президент сохраняет контроль над рычагами власти, а режим – устойчивость и социальную базу. versia.ru »

2018-8-5 15:17

Колумбийские наркоторговцы предложили награду за полицейскую собаку

Колумбийский наркокартель «Клан залива» предложил около $69,5 тыс. за жизнь полицейской собаки по кличке Призрак. Четвероногий сотрудник... rosbalt.ru »

2018-7-27 05:44

Колумбийские фанаты устроили танцевальное шествие перед игрой с Англией — видео

Болельщики из Колумбии перед матчем 1/8 финала чемпионата мира, где их команда будет противостоять англичанам, устроили танцевальное шествие, распевая: "Vamos, vamos Colombia! Esta noche tenemos que ganar" ("Давай, давай, Колумбия. life.ru »

2018-7-3 19:39

Колумбийские троцкисты приехали на мундиаль воскресить Ленина: Мавзолей снова в моде

В Москве похолодало, и вместо карнавала на Никольской иностранные болельщики отправились на поиски других развлечений social.mk.ru »

2018-7-4 17:45

Колумбийские футболисты посвятили победу над Польшей удалённому в первом туре ЧМ защитнику Санчесу

Игроки сборной Колумбии посвятили победу над Польшей в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу 2018 года защитнику команды Карлосу Санчесу, получившему красную карточку на третьей минуте поединка с Японией, состоявшегося в минувший вторник, 19 июня, за игру рукой в собственной штрафной площади. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-25 00:19

Колумбийские фанаты спасли тонущего россиянина в Казани

В Казани болельщики из Колумбии спасли нетрезвого россиянина, решившего искупаться в реке. Мужчина прыгнул в воду и не смог выбраться самостоятельно. Заметив происходящее, на помощь к тонущему пришли трое колумбийских фанатов, которые сидели в кафе. life.ru »

2018-6-22 14:39

Кордоба: колумбийские болельщики устроят латиноамериканский праздник на ЧМ-2018 в Самаре

По словам бывшего футболиста, колумбийские болельщики уже выкупили более 60 тыс. билетов и собираются приехать в Россию tass.ru »

2018-4-25 13:29

Бывшие колумбийские повстанцы почти не получили голосов на выборах в парламент

Первая попытка участия бывших повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC) в парламентских выборах оказалась неудачной, передает ТАСС... rosbalt.ru »

2018-3-12 05:31