Накрыли одним ударом. Пункт дислокации ВСУ взлетел на воздух под Донецком

Накрыли одним ударом. Пункт дислокации ВСУ взлетел на воздух под Донецком
фото показано с : aif.ru

2024-1-23 11:12

Погибло как минимум 16 украинских боевиков.

В Мирнограде (Донецкая Народная Республика) российские военные нанесли успешный удар по пункту дислокации боевиков Вооруженных сил Украины (ВСУ). В результате ликвидировано как минимум 16 украинских солдат, сообщил в соцсетях бывший депутат Верховной рады Игорь Мосейчук. «Халатность командования»По словам Мосейчука, ВС РФ нанесли успешный удар по расположению 110-й бригады ВСУ в ночь с 20 на 21 января. «16 человек погибло, да еще 20 находится под завалами», — написал бывший депутат. На данный момент неизвестно, увеличилось ли число погибших.Мосейчук открыто обвиняет в случившемся командование части, называя его действия «халатностью». «Скопление личного состава запрещено в боевой зоне. Там были бойцы после ранения и ограниченно годные. В здании скапливать личный состав в таком количестве запрещено!» — возмущается он. «Хлопцев не вернуть, но родные и близкие требуют наказания командиров, которые своими бессмысленными действиями допустили массовую гибель бойцов», — пишет экс-депутат.При этом командование ВСУ официально об инциденте не сообщает. О ночном ударе 21 января сообщала лишь украинская полиция, но подробностей не приводила. «После полуночи Россия обстреляла ракетами Мирноград, Селидово и Константиновку. Повреждены объекты социальной инфраструктуры, админздание, складское помещение, магазин, частные дома, автомобили. Предварительно — мирные жители не пострадали», — приводит отчет силового ведомства одно из украинских СМИ. Отметим, что Мирноград имеет важное стратегическое значение. Через этот город идет все железнодорожное снабжение группировки ВСУ в Авдеевке. Место гибели иностранных советниковМирноград не первый раз попадает в сводки СВО в качестве примера успешных действий российских военных. Так, в конце декабря 2023 года стало известно, что ударом ракетного комплекса «Искандер» в этом городе были уничтожены несколько иностранных советников ВСУ. Удар был нанесен по гостинице «Европа», где украинские военные встречались со своими натовскими коллегами. Информация об их встрече была добыта российской разведкой, после чего отель поразили ракетами. «Последствия удара настолько серьезные, что высшее военно-политическое руководство противника с вечера вчерашнего дня решает, как объяснять своему сюзерену такие потери в рядах иностранных инструкторов», — говорилось в Telegram-канале российских разведчиков.Кроме того, в ночь на 11 января Воздушно-космические силы РФ также нанесли успешный удар по временному пункту дислокации ВСУ в Мирнограде. Видимо, с тех пор противник так и не извлек уроков из случившегося.

Подробнее читайте на ...

всу удар января украинских нанесли успешный иностранных дислокации

Фото: aif.ru

«Искандеры» обескровили Чернигов. Удар по гостинице «закрыл» совещание ВСУ

Туда съехалось большое количество командиров и штабных работников, целью было обсуждение дальнейших диверсий в российском приграничье. aif.ru »

2024-04-17 13:52

Фото: aif.ru

Трупы наемников и горящие танки НАТО. Сводка СВО на утро 25 марта

Атака на военный полигон неподалеку от Львова проходила в несколько этапов. Уничтожены штаб, казармы, личный состав и бронетехника противника. aif.ru »

2024-03-25 08:00