На Марсе обнаружили очередной загадочный предмет ВИДЕО

На Марсе обнаружили очередной загадочный предмет ВИДЕО
фото показано с : 5-tv.ru

2017-3-21 08:18

На очередных снимках, сделанных марсоходом, специалисты разглядели объект, похожий на статую человека в длинной одежде и в необычном головном уборе. Рядом — еще что-то неопределенное, напоминающее фигуру.

Правда, разглядели все это ученые не сразу. Прежде им пришлось обработать снимки.  .

Подробнее читайте на ...

марсе обнаружили очередной загадочный предмет видео

Фото: lenta.ru

На Марсе обнаружили древнюю смену сезонов

Марсоход Curiosity обнаружил на Марсе древние грязевые трещины, указывающие на существование в прошлом циклов смены влажных и засушливых условий. Они были найдены в кратере Гейла, в котором когда-то находились озера и реки, между глинистым слоем и тем, что обогащен сульфатами. lenta.ru »

2023-08-10 10:23

Фото: lenta.ru

На Марсе обнаружили расплавленную магму

Международная группа ученых обнаружила признаки современной вулканической активности на Марсе. Под поверхностью планеты, в районе Cerberus Fossae, вероятно, находится сгусток расплавленной лавы, который вызывает марсотрясения и является причиной возникновения разломов на поверхности. lenta.ru »

2022-10-28 20:31

Фото: lenta.ru

На Марсе обнаружили условия для выживания бактерий

Ученые обнаружили, что микроорганизмы способны выживать вблизи поверхности Марса гораздо дольше, чем предполагалось ранее. Некоторые земные микроорганизмы в высушенном и замороженном состоянии способны протянуть сотни миллионов лет под воздействием фонового ионизирующего излучения. lenta.ru »

2022-10-26 16:34

На Марсе обнаружили «кислотный оазис» с бактериями

Марсианский ровер Perseverance взял образцы грунта из кратера Езеро, который образовался после удара астероида четыре миллиарда лет назад. Анализ проб показал наличие в грунте кристаллов солей, которые могут обозначать, что в картере находилось большое количество соляной кислоты и других соединений, в котором могли обитать бактерии. tvzvezda.ru »

2022-02-02 12:37

Фото: forbes.ru

Жизнь или не жизнь: как на Марсе обнаружили «биологический» углерод и что это значит

Марсоход Curiosity собрал органическое вещество, которое на Земле сочли бы биогенным. Но говорить об обнаружении следов жизни на Марсе пока рано. Планетологам требуется больше информации, чтобы понять, как образовались таинственные образцы forbes.ru »

2022-01-23 10:00

На Марсе обнаружили радиоактивное убежище бактерий

Группа исследователей Лаборатории реактивного движения NASA провела исследование, в ходе которого пришла к выводу, что под поверхностью Марса миллионы лет могла существовать микробная жизнь. Исследование опубликовано на сайте журнала Scientific American. tvzvezda.ru »

2021-08-16 16:29

Фото: tass.ru

На Марсе обнаружили потенциальные следы недавних извержений вулканов

В Планетологическом институте сообщили, что это свидетельствует о наличии жидких потоков магмы в недрах планеты tass.ru »

2021-05-07 12:01

Фото: lenta.ru

На Марсе обнаружили пригодные для жизни условия

Астробиологи показали, что недра Марса могут поддерживать микробную жизнь, обеспечивая ее энергией и всеми необходимыми веществами. Марсианские породы, если они будут постоянно контактировать с водой, смогут производить побочные соединения, важные для жизнедеятельности микроорганизмов. lenta.ru »

2021-04-26 06:29

На Марсе обнаружили следы древнего потопа

В ходе исследований Красной планеты марсоходом NASA Curiosity были обнаружены свидетельства того, что на Марсе около четырех миллиардов лет назад произошло огромное наводнение. Об этом говорит состояние поверхности планеты в области кратера Гейла – одного из высохших водоемов, ранее обнаруженных на Марсе. tvzvezda.ru »

2020-11-24 05:18

На Марсе обнаружили соленые озера

Итальянские астрономы обнаружили озера с соленой водой под ледниками на южном полюсе Марса. Об этом сообщает журнал Nature Astronomy. Открытие было сделано на основе данных, которые исследователи получили с орбитального зонда Mars Express за период с 2010 по 2019 год. tvzvezda.ru »

2020-09-30 13:02

На Марсе обнаружили следы существования древних рек

Ученые обнаружили на Марсе следы рек, которые, вероятно, протекали на планете около 3,7 млрд лет назад, сообщается в исследовании, опубликованном в научном журнале Nature Communications.

oko-planet.su »

2020-05-06 21:35

На Марсе обнаружили странную дыру

Ученые NASA обнаружили на снимках Марса необычный объект - пещеру глубиной около 20 метров. Она расположена на западном склоне потухшего вулкана Гора Павлина. Диаметр кратера составляет 35 метров, который имеет почти идеально круглую форму, что заставило ученых задуматься об искусственном происхождении объекта. tvzvezda.ru »

2020-03-05 07:45

На Марсе обнаружили странную дыру

Ученые НАСА обнаружили на снимках Марса необычную дыру. Она была обнаружена учеными во время изучения снимков, сделанных аппаратом Mars Reconnaissance Orbiter в 2011 году. Специалисты обратили внимание, что кратер имеет практически идеально круглую форму, что может намекать на искусственное происхождение объекта. lenta.ru »

2020-03-04 18:11

Фото: lenta.ru

На Марсе обнаружили необъяснимое явление

Марсоход Curiosity зафиксировал повышение и падение уровня кислорода над кратером Гейла, что не может быть объяснено ни одним из известных химических процессов. Весной и летом концентрация кислорода повышается в среднем на 30 процентов, а осенью возвращается к нормальному уровню. lenta.ru »

2019-11-13 16:49

Фото: lenta.ru

На Марсе обнаружили признаки жизни

Специалисты NASA исследовали данные марсохода Curiosity и обнаружили в атмосфере Марса значительное количество метана, что косвенно может свидетельствовать о наличии на планете живых существ. Ученые запросили дополнительную информацию с марсохода, чтобы подтвердить свои наблюдения. lenta.ru »

2019-06-23 01:51