НАТО не видит сейчас военной угрозы со стороны России против стран альянса

2024-3-11 13:24

Члены участковых избирательных комиссий посещают избирателей на вертолетах, автомашинах, вездеходах, железнодорожном транспорте

Подробнее читайте на ...

нато военной угрозы стороны россии против стран альянса

Генсек НАТО объявил об увеличении контингента в Восточной Европе в десять раз после событий на Украине

Об этом генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил в интервью The Telegraph. По его словам, на текущий момент в Восточной Европе размещено 40 тыс. солдат. Но после «перезагрузки» и «трансформации», к которым НАТО военной операцией на Украине подтолкнула Россия, число военных вырастет в десять раз. kapital-rus.ru »

2022-04-10 12:24

Фото: aif.ru

В Кремле обеспокоены экспансией НАТО в сторону российских границ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление главы российского Генштаба о подготовке Североатлантического альянса к полномасштабному конфликту. aif.ru »

2019-12-18 14:24

В МИД РФ положительно оценили прямые диалоги военных России и НАТО

Прямые контакты военных России и НАТО положительно оценили в МИД РФ. Такие встречи позволяют лучше понять намерения друг друга и поэтому полезны с точки зрения деэскалации, заявил заместитель министра иностранных дел России Александр Грушко. tvzvezda.ru »

2019-11-26 22:15

Фото: vz.ru

Члены НАТО договорились избавиться от советских вооружений

На саммите НАТО в Брюсселе члены альянса договорились избавляться от оставшейся советской и российской военной техники, сказано в декларации по итогам первого дня саммита. В документе говорится, что «вызовы изменяющейся обстановки» требуют от стран НАТО «оперативно совместимых» сил и средств, которые должны находиться «в высокой степени готовности». vz.ru »

2018-07-12 06:33

Россия призывает НАТО к «серьезному разговору» и разморозке контактов

Российская Федерация намерена призвать НАТО к серьезному диалогу, для чего альянсу следует разблокировать контакты между сторонами по военной линии. Об этом заявил глава департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин в интервью ТАСС. tvzvezda.ru »

2018-04-08 13:49

Венгерские самолеты начали патрулировать небо над Прибалтикой

Четырехмесячное дежурство по патрулированию воздушного пространства стран Балтии, осуществляемое партнерами по НАТО с литовской авиабазы Зокняй, начали в понедельник пилоты ВВС Венгрии после официальной церемонии передачи миссии. vz.ru »

2015-08-31 10:27

Генсек НАТО: Турция не просила дополнительной военной помощи в связи с терактами

Турция не просила дополнительного присутствия сил НАТО для обеспечения безопасности в стране, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передаёт РИА Новости. Читать далее russian.rt.com »

2015-07-28 14:00