Нацпроект "Образование": Тува, Волгоградская и Тамбовская области

2020-8-7 06:21

В российских школах активно внедряется цифровая образовательная среда. Это новые компьютеры, высокоскоростной интернет, образовательные сервисы, электронные базы данных. Эксперимент не связан с режимом самоизоляции и переводом на дистанционное обучение.

В российских школах активно внедряется цифровая образовательная среда. Это новые компьютеры, высокоскоростной интернет, образовательные сервисы, электронные базы данных. Эксперимент не связан с режимом самоизоляции и переводом на дистанционное обучение. Он был запущен задолго до коронавируса в рамках нацпроекта "Образование".

Урок пока еще не начался – идет подготовка к всероссийской олимпиаде по английскому языку. Тетради заменили нетбуки, а на смену привычной школьной доске пришла мультимедийная.

"Сразу можно видеть свои ошибки и работать над ними и не зависеть от других учеников и от темпа, в котором они занимаются", – говорит школьник.

Гимназия №16 – один из первых в Волгоградской области участников национального проекта "Образование", техническое перевооружение здесь идет уже второй год. Арсенал внушительный: от интерактивных комплексов до многофункциональных устройств.

Директор Андрей Селезнев показывает нам две интерактивных панели, нетбуки для учеников и управленческого персонала, ноутбуки для учителей.

Цифровая образовательная среда – единая для каждой школы, несмотря на статус и местоположение. Цель проста – дать каждому ученику и педагогу новые возможности, чтобы учиться и учить.

Цифровизация идет стремительно, и в этом году техническая модернизация пройдет в 101 образовательном учреждении Волгоградской области. Для сравнения: в прошлом году их было 27.

В Тамбовской области новую технику в этом году получат больше 100 образовательных учреждений. Безлимитный интернет в школах, современные гаджеты – все для науки и творчества.

Сибирь, республика Тува. Временный переход на дистанционное обучение показал, что далеко не все школы в глубинке оказались готовы такому формату. Теперь все по-другому. 97 образовательных учреждений в республике получили современную технику и высокоскоростной интернет. В село Кундустуг к новому учебному году оборудовали два компьютерных класса. Пока дети дома, учителя проходят квалификацию.

Цифровизация – важный, но вспомогательный инструмент в образовании. Традиционные занятия и настоящее живое общение педагога и учеников, конечно, не заменит ни одна современная машина.

Подробнее читайте на ...

области интернет высокоскоростной новые дистанционное обучение образовательная среда

Быстрый интернет добрался до отдаленных поселков Калининградской области

В Калининградской области заканчивают реализацию федеральной программы устранения цифрового неравенства. Об этом на встрече с журналистами рассказал директор регионального филиала "Ростелекома" Алексей Семёнов. vesti.ru »

2019-10-22 19:49

Мужчина торговал через интернет несуществующими змеями в Московской области

Жители Московской области стали жертвами 34-летнего мошенника из Омска, который торговал через интернет несуществующими змеями. Об этом сообщает УМВД по Омской области. argumenti.ru »

2019-09-06 15:34

Высокоскоростной интернет дойдет до каждого населенного пункта Тамбовской области

В течение 2019-2021 годов будет подключено около 900 социально значимых учреждений и организаций к сети интернет на высоких скоростях – оптическими, радиорелейными каналами связи. В частности, в этом году будут подключены 232 объекта. kapital-rus.ru »

2019-08-23 13:33

Более 280 территорий Новосибирской области получат интернет в рамках нацпроекта

Населенные пункты с численностью жителей от 250 до 500 человек подключат к интернету до конца 2019 года tass.ru »

2019-03-28 13:12

Почти 2 тыс. объектов в селах Новосибирской области получат интернет к 2024 году

Основными в настоящий момент проектами цифровизации в регионе являются развитие информационной инфраструктуры и информационная безопасность tass.ru »

2019-03-20 07:24

В Саратовской области бургерную оштрафовали за небезопасный интернет

САРАТОВ, 11 марта, ФедералПресс. По мнению надзорного ведомства, владельцы учреждения не предусмотрели защиту детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию. fedpress.ru »

2019-03-11 12:11

Фото: znak.com

Кандидат в губернаторы Челябинской области набирает команду через Интернет

Экс-член избирательной комиссии Челябинской области, юрист Александр Лебедев, который в ноябре прошлого года заявил о желании выдвигаться в губернаторы региона, объявил о сборе сторонников znak.com »

2019-02-19 07:49

В Саратовской области владелец гостиницы оштрафован за опасный интернет для посетителей

САРАТОВ, 29 января, ФедералПресс. При раздаче беспроводного интернета в отеле предприниматель не установил ограничения по защите детей от вредной информации. fedpress.ru »

2019-01-29 16:45

Эксперты в области IoT соберутся в Москве на форум «Интернет вещей»

МОСКВА, 15 августа, ФедералПресс. 25 сентября в Москве состоится уже пятый международный форум «Интернет вещей», посвященный IoT-рынку в России. Событие пройдет в формате «конференция + выставка». При этом гостей ждут не только доклады от профессионалов отрасли и технологические новинки. fedpress.ru »

2018-08-15 12:50

Девушка из Челябинской области похудела на 100 килограммов и взорвала интернет

ЗЛАТОУСТ, 2 августа, ФедералПресс. Теперь она выкладывает мотивирующие посты и убеждает своих подписчиков, что в мире нет ничего невозможного. fedpress.ru »

2018-08-02 15:15

Больше 170 соцобъектов в Новосибирской области получат широкополосный доступ в Интернет

НОВОСИБИРСК, 19 июля, ФедералПресс. По поручению главы региона Андрея Травникова более 170 социальных объектов в Новосибирской области обеспечат широкополосным доступом в Интернет. Это делается в рамках регионального проекта «500+». fedpress.ru »

2018-07-19 14:07

Все населенные пункты Свердловской области получат доступ в интернет в 2019 году

Сообщается, что соглашение между регионом и "Ростелекомом" позволит также модернизировать сети связи для обеспечения скорости не менее 10 Мбит/с в более чем 2,1 тыс. социальных учреждений tass.ru »

2018-05-25 15:58

Фото: nation-news.ru

В Архангельской области осудили мужчину, заказывающего наркотики через Интернет

В городе Северодвинске в колонию отправляют местного жителя, который покупал наркотики. Мужчина находил товар в Интернете. nation-news.ru »

2018-05-22 16:55

Скорость доступа в интернет в сельских школах Новосибирской области увеличилась в 5-10 раз

Увеличение скорости поможет школьникам при сдаче единого государственного экзамена, сообщили в правительстве региона tass.ru »

2018-04-03 08:18