Назван лидер электоральных симпатий украинцев

Назван лидер электоральных симпатий украинцев
фото показано с : vz.ru

2016-11-28 14:40

Лидером электоральных симпатий жителей Украины является Юлия Тимошенко, опережающая в президентском рейтинге нынешнего главу украинского государства Петра Порошенко; кроме того, Батькивщина, возглавляемая Тимошенко, является наиболее популярной политической партией на Украине, свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической группой Рейтинг в ноябре.

По данным, опубликованным на сайте группы «Рейтинг», 12,6% поддержали бы партию «Блок Петра Порошенко «Солидарность», 11,1% Оппозиционный блок, 8,4% Радикальную партию, 7,4% «Самопомощь», 6,2% партию «За Життя», 6,1% «Свободу», 5,6% «Гражданскую позицию», 3,1% партию Саакашвили, около 3% избирателей поддержали бы Движение Яроша и партию УКРОП.

Уменьшение рейтинга Оппозиционного блока (с 17% до 11%), прежде всего, связано с появлением в списках политических сил партии «За Життя», которая имеет схожее электоральное поле, отметили социологи.

Лидером электоральных симпатий в президентском рейтинге является Тимошенко 17,7% опрошенных, которые готовы принять участие в голосовании и определились в своих симпатиях, отдали бы за нее свои голоса. Порошенко поддерживают 14,3% опрошенных, Бойко 10,2%, Ляшко 9,9%, Гриценко 8,2%, Рабиновича 7,5%, Садового 7,3%, Тягнибока 4,5%, Яроша 2,4%.

В полугодовой динамике, отмечают социологи, наблюдается рост популярности Тимошенко (с 15% до 18%) и Порошенко (с 12% до 14%). Отрицательная динамика наблюдается у Бойко (с 14% до 10%) и Садового (с 10% до 7%).

«По сути полностью потеряла свою популярность по сравнению с июнем Надежда Савченко (с 10% до 2%)», говорится в сообщении группы «Рейтинг».

Моделирование второго тура выборов президента Украины дало следующие результаты: в паре Порошенко и Тимошенко 16% поддерживают действующего главу государства, 27% лидера Тимошенко, 45% не будут принимать участия при таких условиях, 12% не определились.

По сравнению с июнем результат Тимошенко в этой паре вырос с 20% до 27%, у Порошенко практически не изменился. У Тимошенко более высокие показатели во всех регионах, также ее больше поддерживают сторонники всех кандидатов и неопределившиеся.

Роспуск парламента и назначение новых выборов в Верховную раду Украины поддерживают 45% опрошенных, не поддерживают 42%, не определились 13%. Самая высокая поддержка досрочных выборов на Юге (55%) и Востоке (47%). Несколько ниже в центральной части страны 44%, наименьшая на Западе 39%.

46% опрошенных поддерживают идею отставки президента Украины и назначения новых выборов главы государства, 42% не поддерживают, 12% не определились с выбором. Самые высокие надежды на досрочные перевыборы президента на Юге (59%) и Востоке (53%).

Из опубликованных ранее результатов опроса Центра социальных исследований «София» также следует, что если бы выборы президента Украины состоялись в ближайшее время, во второй тур вышли бы действующий президент Петр Порошенко и экс-премьер Юлия Тимошенко, при этом в первом туре они бы набрали всего по 10% голосов. .

Подробнее читайте на ...

тимошенко порошенко поддерживают украины партию опрошенных определились выборов

Вечер с Владимиром Соловьевым. Тимошенко и Порошенко высказались о вакцине из Индии

Свое мнение о вакцине из Индии, которую завезли на Украину, высказали Юлия Тимошенко и Петр Порошенко. "Мало того, что мы не закупили своевременно качественную вакцину, так сейчас мы по всему миру подбираем то, что никто не хочет использовать", – заявила Тимошенко. vesti.ru »

2021-03-02 09:52

Тимошенко и Порошенко считают, что правительство Украины не справляется с пандемией COVID-19

В Верховной раде выступил премьер-министр Денис Шмыгаль. Украинская оппозиция обвинила правительство в неспособности бороться с эпидемией коронавируса, в нецелевом использовании средств антиковидного фонда и заявила о необходимости отставки кабинета министров. argumenti.ru »

2020-11-18 18:14

Фото: nsn.fm

Тимошенко, Порошенко и Вакарчук собирают украинцев на новый «майдан»

Глaвы срaзу трех укрaинских пaртий — «Европейская солидарность», «Батькивщинa» и «Голос» — призвaли грaждaн стрaны выйти нa мaйдaн 8 декaбря nsn.fm »

2019-12-05 07:44

Тимошенко возмутилась хамством Зеленского

Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко, занявшая третье место в первом туре президентских выборов, возмущена хамским предложением шоумена Владимира Зеленского стать арбитром на его дебатах с Петром Порошенко, пишут украинские СМИ. vz.ru »

2019-04-05 17:38

Фото: vz.ru

Эксперт оценил шансы Тимошенко оспорить второе место Порошенко

Тактически Тимошенко правильно себя ведет, она не должна признавать поражение. Пока не ясны окончательные цифры, поэтому она будет проверять. Но я считаю, что ничего из этого не получится, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Погребинский. vz.ru »

2019-04-02 14:14

Фото: rosbalt.ru

Тимошенко: Порошенко прорвался во второй тур нечестным путем

Действующий президент Украины Петр Порошенко прошел во второй тур президентских выборов нечестно. С таким заявлением выступила кандидат в президенты,... rosbalt.ru »

2019-04-02 13:42

Порошенко обогнал Тимошенко в президентской гонке

Кандидат в президенты Украины, шоумен Владимир Зеленский по результатам опроса центра Социс идет на первом месте в президентской гонке, а на второе место вышел Петр Порошенко; лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко отстает от второго места почти на пять процентных пункта. vz.ru »

2019-03-13 16:15

Генпрокурор Украины сравнил Тимошенко с героиней американской комедии

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко высмеял кандидата в президенты Юлию Тимошенко, сравнив ее с героиней американской комедии Сбрось маму с поезда, сообщает ТСН. Постер фильма был показан во время брифинга Луценко, пишет портал. vz.ru »

2019-03-07 21:07

Тимошенко о Порошенко и Луценко: Тупой и ещё тупее

Ранее кандидат в президенты Незалежной заявила, что действующая власть использует её однофамильца в своих целях. Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко прокомментировала сообщения о попытке подкупа другого претендента Юрия Тимошенко. Читать далее... life.ru »

2019-03-07 20:33

Тимошенко — о Порошенко и Луценко: Тупой и ещё тупее

Ранее кандидат в президенты Незалежной заявила, что действующая власть использует её однофамильца в своих целях. Кандидат в президенты Украины, лидер партии "Батьковщина" Юлия Тимошенко прокомментировала сообщения о попытке подкупа другого претендента — Юрия Тимошенко. Читать далее... life.ru »

2019-03-07 20:33

Фото: vz.ru

Тимошенко обвинила Порошенко в госизмене

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, что начинает процедуру импичмента действующего главы государства Петра Порошенко из-за содействия врагу. «Мы объявляем, что вместе с другими фракциями, которые нас поддерживают, мы начинаем процедуру импичмента президента», сказала глава партии «Батькивщина» с трибуны Верховной рады, передает ТАСС. vz.ru »

2019-02-26 13:18

Фото: russian.rt.com

Тимошенко: Порошенко поднимет цены на газ ещё на 43%

Кандидат на пост президента Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что при действующем украинском лидере Петре Порошенко цены на газ в стране поднимутся ещё на 43%. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-25 16:54

Фото: russian.rt.com

Тимошенко: Порошенко «и близко не попадает» во второй тур президентских выборов

Кандидат на пост президента Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко оценила шансы действующего главы государства Петра Порошенко пройти во второй тур президентских выборов в стране. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-22 15:36

Тимошенко попросила Порошенко убрать с выборов Тимошенко

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко обратилась с просьбой к действующему главе страны Петру Порошенко. Политик заявила, что Порошенко должен снять с выборов кандидата по имени Юрий Тимошенко. tvzvezda.ru »

2019-02-08 16:34

Фото: vz.ru

В мире: Юлии Тимошенко недостаточно победы над Петром Порошенко

Юлия Тимошенко громко заявила, что у Петра Порошенко нет никаких шансов победить ее во втором туре президентских выборов на Украине. Рейтинги и опросы действительно прочат ей победу в единоборстве с действующим президентом. vz.ru »

2019-01-15 13:30

Фото: vz.ru

Эксперт оценил шансы Тимошенко победить на выборах президента Украины

Я и мои коллеги считаем, что у Тимошенко больше шансов выиграть, заявил газете ВЗГЛЯД украинский политолог Михаил Погребинский, комментируя заявление Юлии Тимошенко, что у Петра Порошенко нет шансов против нее. vz.ru »

2019-01-15 12:46

Фото: vz.ru

Эксперт рассказал о страхе Тимошенко проиграть Зеленскому

Цель этого заявления понизить шансы Владимира Зеленского на попадание во второй тур. Потому что Тимошенко, согласно социологии, проигрывает Зеленскому во втором туре, сказал газете ВЗГЛЯД украинский политолог Руслан Бортник, комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что во втором туре президентских выборов она победит Петра Порошенко. vz.ru »

2019-01-15 11:26

Тимошенко: у Порошенко нет шансов победить на выборах

Глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, которая планирует принять участие в выборах президента Украины, сделала резонансное заявление. По ее мнению, у Петра Порошенко нет шансов победить. argumenti.ru »

2019-01-15 07:08