Названы мотивы открывших стрельбу в иранской мечети террористов

Названы мотивы открывших стрельбу в иранской мечети террористов
фото показано с : aif.ru

2023-8-14 14:38

ИГ взяла ответственность за случившееся.

Террористы, которые открыли огонь по прихожанам в иранской мечети, таким образом хотели отомстить за других боевиков, казненных в июле, передает РИА Новости со ссылкой на местные власти.По предварительным данным, стрельбу вели два террориста, один был застрелен, второй задержан — он оказался гражданином Таджикистана. Ответственность за теракт взяла на себя организация «Исламское государство»*.Теракт в мечети Шах-Черах произошел в воскресенье. В результате происшествия один человек погиб, еще восемь получили ранения. Силовики нашли убежище злоумышленников. Сейчас ведется расследование.Ранее заместитель главы МВД Ирана по политическим вопросам Мохаммад Реза Голямрез лишился должности после начала расследования по делу о теракте в мечети Шахчерах в городе Шираз. Решение принял министр внутренних дел страны Ахмад Вахиди. *Террористическая организация, запрещенная в России.

Подробнее читайте на ...

названы мотивы открывших стрельбу иранской мечети террористов

Фото: lenta.ru

Названы мотивы Киева при попытке теракта на ЗАЭС

Названы мотивы Киева при попытке устроить теракт на Запорожской АЭС (ЗАЭС) в Энергодаре. Их перечислил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. По его словам, такими действиями украинские власти хотели показать дестабилизацию обстановки на станции. lenta.ru »

2022-08-31 14:48

Фото: lenta.ru

Названы мотивы Зеленского возобновить военный конфликт в Донбассе

Президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко в комментарии «Ленте.ру» оценил причины возможной эскалации конфликта в Донбассе. «Я думаю, что для Зеленского эскалация конфликта в Донбассе может стать способом коррекции пошатнувшегося рейтинга и мобилизации правящего класса», — считает он. lenta.ru »

2021-04-07 15:50

Фото: lenta.ru

Названы мотивы зарубившего жену топором в торговом центре россиянина

Сергей Шпак, зарубивший жену топором в торговом центре во Всеволожске, не смог простить ей успешной жизни. По словам знакомой убитой, Елена Шпак и подозреваемый состояли в браке, а когда «он начал ее лупить, она думала, что это просто страсти». lenta.ru »

2020-11-13 13:18

Фото: lenta.ru

Названы мотивы убивавших бизнесменов ветеранов ФСБ

Ветераны спецподразделения ФСБ «Альфа» Борис Чукаев и Александр Чуканов, а также специалист по стратегическому планированию компании «Авуар Дельта» Андрей Воскресенский, которые обвиняются в похищениях и убийствах бизнесменов, действовали по корыстным мотивам, например, чтобы не возвращать деньги. lenta.ru »

2020-02-25 03:50

Названы мотивы женины, убившей своих детей на Камчатке

Жительница Камчатки, утопившая двоих своих детей, пошла на убийство после того, как узнала об измене мужчины, с которым состояла в отношениях. Кроме того, после совершения задуманного она планировала совершить самоубийство, однако ее удалось спасти. tvzvezda.ru »

2019-09-10 07:20

Фото: nsn.fm

Названы мотивы кассира Хайруллиной, сбежавшей с 20 миллионами рублей

Известный психиатр-криминалист объяснил, что могло подтолкнуть кассиршу обокрасть своего работодателя и податься в бега, а психолог рассказал, почему ей все сочувствуют.  nsn.fm »

2019-07-05 13:50

Названы мотивы австралийки, которая в магазине подкладывала иглы в клубнику

Суд австралийского города Брисбен установил, по какой причине женщина в одном из супермаркетов подкладывала иглы в клубнику. Речь идет о 50-летней Ми Ут Тринх, которая живет в штате Квинсленд. argumenti.ru »

2018-11-12 11:51

Фото: vestikavkaza.ru

Названы мотивы жителя Армении, "заминировавшего" Минздрав

Стало известно, зачем житель Армении сообщил о бомбе в здании Минздрава страны. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Накануне в 11:21 по местному времени в службу "911" поступил сигнал от анонима, угрожавшего взорвать … vestikavkaza.ru »

2018-08-16 09:50