Нейросеть помогла Театру села создать костюмы для премьеры на МКФ "Циолковский" в Калуге

2023-2-24 18:21

Для фестиваля театр готовит постановку "Неистовые космисты", в которой будут использоваться ростовые куклы четырех представителей русского космизма: Николая Федорова, Константина Циолковского, Александра Чижевского и Юрия Гагарина

Подробнее читайте на ...

нейросеть помогла театру села создать костюмы премьеры мкф

Фото: nsn.fm

Нейросеть помогла пользователям распознать рукописи Главархива более 30 млн раз

За первые полгода работы сервисом «Поиск по архивам», которые запустили Главархив Москвы и «Яндекса», воспользовались около двух миллионов человек, а в общей сложности количество просмотров достигло примерно 30 миллионов nsn.fm »

2023-09-08 12:24

Нейросеть помогла студенту обнаружить восемь "инопланетных" сигналов

Нейросеть выявила восемь радиосигналов, которые могли послать инопланетяне. Это произошло благодаря студенту физико-математического факультета Университета Торонто Питеру Ма, который применил современные технологии к обработке данных, аккумулированных Институтом поиска внеземного разума (SETI). life.ru »

2023-02-02 03:51

Фото: lenta.ru

Нейросеть помогла достичь 30-летней цели в химическом исследовании

Исследовательская команда из Университета Осаки использовала искусственный интеллект в химических исследованиях в области ферментов, которая помогла достигнуть 30-летней цели. Нейросеть основывается на ранее полученных данных о структурах потенциально полезных ферментов. lenta.ru »

2022-11-04 06:30

Фото: echo.msk.ru

N + 1, Нейросеть помогла обмануть систему распознавания лиц незаметным макияжем

Израильские и японские исследователи разработали новый метод обмана систем распознавания лиц, установленных в общественных местах, используя маскировку, незаметную для обычных людей... echo.msk.ru »

2021-09-29 10:55

Фото: nation-news.ru

Нейросеть помогла ученым из Иллинойса раскрыть секрет успеха Ван Гога

Американские ученые из Северо-Западного университета в Иллинойсе смогли раскрыть секрет успеха великих живописцев, в частости, Ван Гога. nation-news.ru »

2021-09-15 14:44

Нейросеть помогла учёным найти "выключатель" рака простаты

Оказалось, что за развитие тяжёлого заболевания отвечает отдельный ген, который можно "отключить" с помощью инструментов редактирования. Генетики из Ратгерского университета в США выявили особый ген в онкологических образованиях предстательной железы. life.ru »

2019-01-18 14:35