В Норвегии российских моряков оштрафовали на 5 тысяч крон за одежду с триколором

2023-1-21 10:55

Об этом пишет телеграм-канал Baza. По его данным, моряки были задержаны вскоре после того, как сошли на берег. Правоохранителям не понравился камуфляж моряков. Они посчитали, что такую зимнюю одежду можно принять за военную форму.

В прокуратуре заявили, что передвижение по городу в такой одежде может вызвать страх у жителей и украинских беженцев, проживающих в провинции, а также создать дискомфорт. При этом там признали, что ношение камуфляжной одежды в принципе не является незаконным.

Однако в итоге россияне все же были оштрафованы на 5 тысяч норвежских крон с человека.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

норвегии российских моряков оштрафовали крон одежду триколором

Фото: rosbalt.ru

В Норвегии двух российских моряков оштрафовали за форму с триколором

В Норвегии двое российских моряков были оштрафованы на 5 тыс. норвежских крон (около 35 тыс. руб.) за то, что они ходили по городу Киркенес в военной форме... rosbalt.ru »

2023-01-21 09:20

Фото: vz.ru

Разведка Норвегии заявила об отработке Россией авиаударов по королевству

Глава Военной разведывательной службы (ВРС) Норвегии Мортен Хага Лунде заявил, что в прошлом году ВКС России якобы отрабатывали нанесение ударов по Северной Норвегии. «Меньше года назад, 24 марта, российские бомбардировщики осуществили тактический полет в направлении сооружений ВРС в городе Варде. vz.ru »

2018-03-06 15:28

Фото: vz.ru

Норвежская разведка заметила российские удары по Норвегии

Глава Военной разведывательной службы (ВРС) Норвегии Мортен Хага Лунде заявил, что в прошлом году ВКС России якобы отрабатывали нанесение ударов по Северной Норвегии. «Меньше года назад, 24 марта, российские бомбардировщики осуществили тактический полет в направлении сооружений ВРС в городе Варде. vz.ru »

2018-03-06 15:28

Фото: vz.ru

Лыжников из Германии, Норвегии, Швеции, Италии заподозрили в допинге

Сотни лыжников, среди них треть олимпийских медалистов, сдавали подозрительные допинг-тесты; под подозрением оказались спортсмены из Германии, Норвегии, Швеции, Италии и других стран, говорится в материалах расследования, проведенного журналистами немецкого телеканала ARD, британского издания Sunday Times, шведского канала SVT и швейцарского онлайн-издания Republik. vz.ru »

2018-02-05 11:45

Фото: ntv.ru

РФ пригрозила Норвегии из-за желания разместить ПРО у российских границ

Размещение систем противоракетной обороны НАТО на территории Норвегии будет иметь последствия не только для этой страны, но и для всего альянса в целом. Об этом заявил посол России в Норвегии Теймураз Рамишвили в интервью газете Dagbladet. ntv.ru »

2017-04-29 22:03

В Норвегии спасли 9 российских туристов, провалившихся под лед

В Норвегии спасены девять российских туристов, которые провалились под лёд. ЧП произошло в районе архипелага Шпицберген, когда несколько десятков человек на снегоходах возвращались из шахтерского поселка Пирамида - это одна из главных местных достопримечательностей. tvc.ru »

2017-04-28 08:53

Фото: nsn.fm

Российских рыбаков из-за поломки лодки вынесло на побережье Норвегии

Российских рыбаков вынесло на побережье Норвегии. Жители Заполярья оказались на территории другого государства из-за поломки моторной лодки. Любители лова успели подать сигнал бедствия российским пограничникам. nsn.fm »

2017-04-16 17:03

Фото: lenta.ru

Потерпевших бедствие российских рыбаков вынесло на побережье Норвегии

Моторную лодку со сломанным двигателем, в которой находились два российских рыбака, вынесло на побережье Норвегии. Сигнал о помощи от жителя города Заполярный Печенгского района поступил в ФСБ в субботу вечером. lenta.ru »

2017-04-16 15:56

Два российских рыбака случайно пересекли границу Норвегии

Два российских рыбака-любителя в ночь на воскресенье случайно пересекли границу с Норвегией на реке Ворьема. Сейчас их допрашивают в норвежской полицией, сообщает ТАСС. "У них возникли проблемы с лодкой, которую прибило к норвежскому берегу. utro.ru »

2017-04-16 15:36

Посол РФ в Норвегии заявил, что его не вызывали в МИД Норвегии

Теймураза Рамишвили, который является российским послом в Норвегии, сделал заявление, что его не вызывали в МИД Норвегии, передает РБК.

В частности, он сказал: «Меня никто никуда не вызывал. У нас нормальный рабочий контакт с руководством Министерства иностранных дел Норвегии. В том числе по вопросам парламентской делегации».

Напомним, в среду появилась информации на сайте МИД Норвегии, что дипведомство вызвала посла РФ. Причиной этому якобы послужила не выдача российских виз депутатам стортинга (норвежского парламента), в результате чего парламентариям пришлось отменить свою поездку в Москву.

Рамишвили рассказал, что отказ в выдаче виз двум норвежским парламентариям связан с тем, что «они уже давно находятся в контрсанкционном списке, который был введен в качестве ответной меры на внесение в санкционный список Евросоюза российских парламентариев».

kapital-rus.ru »

2017-02-02 03:32

В Норвегии выпустили рекламный ролик с участием российских подводников

Сервис по продаже вещей выпустил ролик где подводники ВМФ РФ покупают красный холодильник у рыбаков прямо в море. vesti.ru »

2016-12-16 21:17

Фото: russian.rt.com

Daily Mail: «Шахматный король» из Норвегии испугался российских хакеров

Чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен, который на следующей неделе проведет матч с россиянином Сергеем Карякиным, опасается, что его стратегические планы на партию будут похищены российскими хакерами, сообщает The Daily Mail. russian.rt.com »

2016-11-07 13:25

Фото: tvzvezda.ru

В драке юных российских футболистов в Норвегии обвинили тренеров

Федерация футбола Ставропольского края обвинила тренеров в драке детей на Кубке Норвегии, сообщает ТАСС. При этом представители федерации сообщили, что отстранять детей от участия во внутренних турнирах, скорее всего, не будут. tvzvezda.ru »

2016-08-04 19:12

В драке на детском турнире в Норвегии обвинили российских тренеров

Футболистов, скорее всего, не будут отстранять от участия во внутренних турнирах За драку своих футболистов на Кубке Норвегии несут ответственность тренеры детского клуба «Космос». Об этом заявил представитель Федерации футбола Ставропольского края. news.yandex.ru »

2016-08-04 18:45

Российских футболистов сняли с детского турнира в Норвегии из-за драки

Российскую футбольную команду "Космос" отстранили от участия в соревнованиях для подростков (возраст от 10-19 лет) Norway Cup после драки с соперниками, следует из пресс-релиза, опубликованного на сайте турнира. news.yandex.ru »

2016-08-04 15:14