Норвегия отказалась от FM-радиостанций

2017-1-9 23:34

В ближайшие дни по распоряжению правительства Норвегии постепенно будут отключены все радиопередатчики формата FM. С января по всей стране вводятся более современные, цифровые технологии. В Норвегии неоднозначно восприняли такую новость, потому что в домах по всей стране еще стоят почти 8 миллионов радиоприемников, сообщает OАnews.

Подробнее читайте на ...

норвегия отказалась fm-радиостанций

Норвегия отказалась размещать у себя ядерное оружие и войска НАТО

Норвегия готова к обороне в случае конфликта с Россией, но не собирается размещать у себя войска НАТО и ядерное оружие. С таким заявлением выступил главнокомандующий вооружёнными силами страны Эйрик Кристофферсен в беседе с Welt. life.ru »

2024-04-18 18:32

Норвегия отказалась размещать войска НАТО и ядерное оружие на своей территории

ОСЛО, 18 апреля, ФедералПресс. Норвегия выразила готовность защищаться в случае вооруженного конфликта, однако не намерена размещать у себя на территории войска НАТО и ядерное оружие на постоянной основе. fedpress.ru »

2024-04-18 17:10

Фото: lenta.ru

Норвегия отказалась платить сотни миллионов за съеденный оленями российский мох

Директорат сельского хозяйства Норвегии попросил снизить сумму выплат за ущерб, нанесенный выпасом оленей на территории заповедника «Пасвик», в сотни раз. Между представителями российского заповедника и управления оленеводства губернии Тромса и Финнмарка директората сельского хозяйства Норвегии состоялась встреча. lenta.ru »

2023-10-06 19:10

Фото: lenta.ru

Норвегия отказалась ремонтировать шесть российских судов

Шесть российских рыбопромысловых судов, прибывшие на ремонт на норвежские верфи, не могут покинуть их. О такой проблеме на встрече с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом рассказал глава Росрыболовства Илья Шестаков. lenta.ru »

2023-06-09 13:03

Норвегия отказалась вместе с РФ проводить мероприятия по случаю Дня Победы на Шпицбергене

Как отметил генконсул России на архипелаге Андрей Чемерило, причиной стали события на Украине tass.ru »

2023-05-09 22:50

Фото: lenta.ru

Норвегия отказалась отправлять фехтовальщиков на турниры из-за допуска россиян

Федерация фехтования Норвегии отказалась отправлять своих спортсменов на турниры из-за допуска к ним россиян. Кроме того, в организации заявили, что не будут проводить на территории страны соревнования под эгидой Международной федерации фехтования и организуют альтернативный чемпионат совместно со Швецией и Финляндией. lenta.ru »

2023-04-14 20:11

Фото: lenta.ru

Норвегия отказалась продавать в Европу газ по цене ниже рыночной

Норвегия не планирует снижать цены на газ для импортеров в странах Евросоюза, несмотря на энергетический кризис, сказал министр нефти и энергетики королевства Терье Осланд. Работающие на норвежском континентальном шельфе нефтяные компании ведут деятельность на коммерческой основе, пояснил он. lenta.ru »

2022-08-26 13:16

Норвегия отказалась снизить цену на газ для ЕС на фоне энергетического кризиса

Министр нефти и энергетики королевства Терье Осланд напомнил, что Брюссель "20 лет назад сам отказался от практики долгосрочных контрактов в пользу спотового рынка" tass.ru »

2022-08-26 11:13

Фото: 5-tv.ru

Норвегия отказалась проводить конгресс Международной федерации гимнастики без россиян

Спортсмены из РФ ранее были отстранены от участия в соревнованиях под эгидой FIG, однако далеко не все на Западе согласились с таким решением. 5-tv.ru »

2022-07-28 07:51

Норвегия отказалась от проведения конгресса FIG из-за запрета пригласить россиян

Норвежская федерация уведомила Международную федерацию гимнастики, что она не может выполнить рекомендации Олимпийского комитета Норвегии и Министерства культуры и равенства tass.ru »

2022-07-27 23:23

Фото: rosbalt.ru

Норвегия отказалась пропустить продовольствие для российских шахтеров на Шпицбергене

Норвегия не стала делать исключения для груза продовольствия, предназначенного для российских поселений на архипелаге Шпицберген в Северном Ледовитом океане.... rosbalt.ru »

2022-06-28 20:30

Норвегия отказалась делиться доходами от экспорта нефти с другими странами

Секретарь МИД страны ответил укорившему его страну поляку довольно уклончиво. Тем не менее посыл его слов оказался вполне очевидным: нам и самим не хватает. life.ru »

2022-05-23 01:53

Фото: lenta.ru

Норвегия отказалась делиться с Украиной прибылью от нефти и газа

Госсекретарь МИД Норвегии Эйвинд Вад Петерссон ответил отказом на предложение Польши делиться с Украиной своей прибылью от экспорта нефти и газа. Он отметил, что увеличившиеся доходы от нефти и газа в основном идут в пенсионный фонд, который позволяет содержать «будущие поколения норвежцев». lenta.ru »

2022-05-23 00:38

Фото: social.mk.ru

Норвегия отказалась принимать круизные лайнеры из-за новой вспышки коронавируса

Как сообщает France 24, власти Норвегии запретили круизным судам высаживать пассажиров в портах страны из-за вспышки коронавируса, которая случилась на одном из кораблей social.mk.ru »

2020-08-05 02:54

Фото: rosbalt.ru

Норвегия отказалась обсуждать с Россией Шпицберген

Замглавы МИД Норвегии Аудун Халворсен ответил категоричным отказом на предложение главы МИД РФ Сергея Лаврова провести двусторонние консультации по... rosbalt.ru »

2020-02-15 22:55

Фото: lenta.ru

Норвегия отказалась от консультаций с Россией по Шпицбергену

Норвегия отказалась от предложения министра иностранных дел России Сергея Лаврова провести консультации по Шпицбергену. Об этом сообщил заместитель главы норвежского МИД Аудун Халворсен. Он уточнил, что Осло отвечает на запросы россиян или российских компаний, но не обсуждает суверенитет норвежских территорий. lenta.ru »

2020-02-15 22:54