Новости на "России 24". Большой театр представляет мировую премьеру чеховской "Чайки"

2021-7-1 13:53

В Большом театре сегодня последняя балетная премьера уходящего 245-го сезона – это мировая премьера балета "Чайка". Музыка была заказана петербургскому композитору Илье Демуцкому, а поставили спектакль хореограф Юрий Посохов и режиссер Александр Молочникова.

В Большом театре сегодня последняя балетная премьера уходящего 245-го сезона – это мировая премьера балета "Чайка". Музыка была заказана петербургскому композитору Илье Демуцкому, а поставили спектакль хореограф Юрий Посохов и режиссер Александр Молочникова. Сюжет балета создан по мотивам одноименной пьесы Чехова, но многое авторы привнесли и от себя.

Подробнее читайте на ...

россии большой театр представляет мировую премьеру чеховской чайки

Утро России. Большой праздничный бенефис Филиппа Киркорова

Кто ходит в гости по утрам – тот поступает мудро. А кто в свой день рождения находит время, чтобы прийти к нам в студию в гости – тот самый большой в мире молодец. И настоящая звезда. vesti.ru »

2021-04-30 05:15

Новости на "России 24". Большой театр приехал в Крым

Четвертый фестиваль оперы и балета открылся на площадке севастопольского музея-заповедника "Херсонес Таврический". На фоне античного города артисты Большого театра исполняют известные арии. Кроме того, в программе фестиваля – легендарный балет "Кармен сюита". vesti.ru »

2020-07-30 07:34

У России большой потенциал для привлечения путешественников со всего мира. Почему туризм становится нацпроектом

В следующем году в России может появиться еще один – 14-й национальный проект, который правительство разрабатывает с целью развития внутреннего и въездного туризма. О том, как этот шаг изменит туристическую отрасль и какие перспективы ждут любителей путешествий по родной стране, с «ФедералПресс» поделился президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, который в составе рабочей группы принимал участие в разработке нового нацпроекта. fedpress.ru »

2020-06-15 06:00

Фото: vz.ru

Политика: Воскресить "большую восьмерку" не удастся никому

Трамп еще не стал президентом, и некоторые европейцы бегут впереди паровоза, стараясь предугадать новую конфигурацию в треугольнике США ЕС РФ. Сторонники восстановления отношений с Россией даже пытаются добиться возрождения большой восьмерки. vz.ru »

2017-01-19 22:20

Кремль: Вопрос возвращения России в G8 не стоит на повестке

Вопрос возвращения России в G8 сейчас не стоит на повестке дня, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Сейчас на повестке дня этого вопроса нет», передает РИА «Новости» ответ Пескова на соответствующий вопрос. vz.ru »

2016-04-19 12:55

В МИД сочли ненужным реанимировать большую восьмерку

Для России участие в формате большой восьмерки осталось в прошлом, заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков. «Мы не видим необходимости реанимировать то, что осталось в прошлом», - сказал он «Интерфаксу». vz.ru »

2016-04-19 09:53

Захарова: Попытки заставить Россию расплатиться за восстановление G8 безосновательны

Попытки заставить Россию чем-то расплатиться за восстановление формата Большой восьмерки совершенно безосновательны, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Об этом сообщает ТАСС. Во вторник глава МИД России Сергей Лавров выразил уверенность, что «большая семерка» не влияет на международную политику. vz.ru »

2016-04-13 15:34

Фото: nsn.fm

Морозов: Выдав Челика, Турция сделает большой шаг навстречу России

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов в беседе с НСН заявил, что Турция вряд ли пойдёт на выдачу своего гражданина под юрисдикцию суда России. Но у страны есть великолепный шанс исправить и улучшить свои отношения с РФ. nsn.fm »

2016-03-31 18:21

Фото: riafan.ru

Украинская прокуратура готовит один большой процесс против России

Главная военная прокуратура Украины объединила все дела по факту военных преступлений, в которых Киев обвиняет Москву, в одно производство. riafan.ru »

2015-08-26 12:29

Фото: planet-today.ru

В Перми установят Самый большой в России памятник пчеле

Четырехметровый памятник пчеле, облицованный монетами, установят в Перми весной будущего года. Сообщает ТАСС ссылаясь на в холдинг, выпускающий мед и другую продукцию пчеловодства. Это предприятие является инициатором установки экзотического монумента. planet-today.ru »

2015-08-21 12:44