ОБСЕ намерена увеличить число наблюдателей на Украине - И укрепить технический потенциал миссии

ОБСЕ намерена увеличить число наблюдателей на Украине - И укрепить технический потенциал миссии
фото показано с : abnews.ru

2017-2-23 12:04

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) намерена увеличить число наблюдателей в составе Специальной мониторинговой комиссии на Украине. Об этом сообщается на сайте ООН. ОБСЕ планирует укрепить технический потенциал миссии и нарастить часы патрулирования вдоль линии соприкосновения.

Председатель организации и глава МИД Австрии Себастьян Курц отметил, что необходимо добиться улучшения условий жизни местного населения и обеспечить доступ гуманитарных организаций к людям, которым необходима помощь. Добавим, ранее генсек ОБСЕ Ламберто Занньер заявил о возможном создании новых зон разведения враждующих сторон. По его словам, число зон могут увеличить на 20. Занньер также подчеркнул, что «в районах, контролируемых ополченцами, есть много ограничений передвижения для наблюдателей». .

Подробнее читайте на ...

обсе наблюдателей число увеличить

Фото: aif.ru

ЦИК не предпринимала дискриминационных мер в отношении миссии ОБСЕ

Миссия наблюдения Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ решила не направлять наблюдателей на выборы депутатов Госдумы в сентябре. aif.ru »

2021-08-05 15:32

ОБСЕ не приняла приглашение Госдумы

ОБСЕ отказалась направить наблюдателей на выборы в Госдуму. Ведомству важно самому определять необходимое количество участников делегации, а не выполнять ограничительные указания, введенные Россией из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. vesti.ru »

2021-08-04 19:38

МИД ответил на совет ОБСЕ не направлять наблюдателей на Украину

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала совет ПА ОБСЕ к России не направлять наблюдателей на выборы президента Украины, заметив, что ранее именно эта международная организация ранее просила об обратном. vz.ru »

2019-02-21 18:42

Глава ПА ОБСЕ посоветовал России не отправлять наблюдателей на Украину

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели заявил, что России не надо отправлять наблюдателей на выборы президента Украины, чтобы избежать провокаций. «Я считаю, что со стороны РФ. vz.ru »

2019-02-21 17:54

Фото: novostimira.com.ua

РФ направит наблюдателей для миссии БДИПЧ ОБСЕ на выборах президента Украины

В Министерство иностранных дел Российской Федерации поступил циркулярный запрос Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ на командирование краткосрочных наблюдателей в состав международной миссии по мониторингу президентских выборов в Украине. novostimira.com.ua »

2019-02-13 16:43

В ОБСЕ не нашли оснований для ограничения прав наблюдателей из России на Украине

Парламентская ассамблея ОБСЕ не видит оснований для ограничения прав российских наблюдателей на украинских выборах, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич. Лукашевич заявил, что ОБСЕ имеет «довольно системную и принципиальную позицию»; так, руководство ассамблеи «не видит оснований для какой-либо дискриминации и ограничения прав наших наблюдателей и с удовольствием будет приветствовать наших экспертов в составе мониторинговой миссии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-02-08 14:30

Украина попыталась обосновать отказ впустить российских наблюдателей от ОБСЕ

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко назвала документы, которые, по мнению Киева, позволяют не допускать наблюдателей от России на демократические выборы украинского президента. Зеленко назвала Россию «страной-оккупантом», которая якобы «ведет войну против Украины». vz.ru »

2019-02-07 06:59

ОБСЕ включила россиян в список наблюдателей на выборах президента Украины

Бюро демократических институтов и прав человека ОБСЕ передали Украине список долгосрочных наблюдателей на грядущих президентских выборах. В их число включены два кандидаты от Российской Федерации. Данную информацию подтвердили в МИД Украины. tvzvezda.ru »

2019-02-06 21:24

Фото: rusnovosti.ru

Путин, Саргсян и Алиев решили увеличить число наблюдателей ОБСЕ в Карабахе

Путин, Саргсян и Алиев решили увеличить число наблюдателей ОБСЕ в Карабахе. Президенты России, Армении и Азербайджана согласились увеличить число наблюдателей ОБСЕ в зоне карабахского конфликта. Об этом по итогам переговоров глав трёх государств в Санкт-Петербурге сообщил глава МИД России Сергей Лавров. rusnovosti.ru »

2016-06-20 19:51

ОБСЕ: Число наблюдателей на Украине будет увеличено до 800

ОБСЕ направит на Украину еще 100 наблюдателей, увеличив их число до 800, заявил генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Ламберто Заньер. Заньер напомнил, что сейчас в стране работают 700 наблюдателей, 530 из них на востоке страны, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-05-17 01:27

Фото: planet-today.ru

Около 90 международных наблюдателей аккредитованы ЦИК на выборы президента Белоруссии

Центральная избирательная комиссия /ЦИК/ Белоруссии к настоящему времени аккредитовала около 90 долгосрочных наблюдателей, представляющих миссии СНГ и ОБСЕ. Об этом сообщила сегодня в Минске председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает ТАСС. planet-today.ru »

2015-08-25 15:34

Фото: lenta.ru

В ОБСЕ рассказали о беспрецедентном давлении на наблюдателей на Украине

Наблюдатели ОБСЕ, которые работают на Украине, подвергаются беспрецедентному преследованию, сообщил глава мониторинговой миссии Эртугрул Апакан. По его словам, «патрули попадают под обстрелы, в том числе из тяжелых вооружений». lenta.ru »

2015-08-19 21:54

Фото: tvc.ru

В ОБСЕ обвинили Киев в препятствовании работе наблюдателей

Украина препятствует посещению инспекторами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ прифронтовых сел в Донбассе. Об этом сегодня заявил замглавы миссии Александр Хуг во время посещения Горловки. tvc.ru »

2015-08-19 14:43

Фото: vesti.ru

"Киборги" мешают работе наблюдателей ОБСЕ

Блок-посты украинских силовиков мешают продвижению специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сегодня в беседе с журналистами заявил заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг. vesti.ru »

2015-08-19 14:17

Фото: lenta.ru

В Донбассе обстреляли наблюдателей мониторинговой миссии ОБСЕ

В специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили, что наблюдатели организации подверглись обстрелу в зоне вооруженного конфликта на востоке Украины. Об этом говорится в заявлении председателя ОБСЕ Ивицы Дачича. lenta.ru »

2015-08-11 20:52