В ООН предрекли человечеству глобальные катастрофы из-за изменения климата

В ООН предрекли человечеству глобальные катастрофы из-за изменения климата
фото показано с : aif.ru

2023-3-21 09:20

На данный момент скорость повышения температуры является самой высокой за последние два тысячелетия.

По данным нового доклада ООН, мир стремительно несется навстречу климатической катастрофе: если в ближайшее время не будут приняты экстренные меры, всех нас ждет ужасная развязка.«Климатическая бомба замедленного действия тикает. Человечество находится на тонком льду, и этот лед быстро тает», – так красочно описал будущее человечества генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш.По мнению экспертов, нынешний доклад по изменению климата ясно показывает, что загрязнение на глобальное потепление влияет гораздо более серьезно, чем ожидалось ранее, и цивилизация стоит на пороге необратимых и не самых радужных перемен, сообщает CNN.По оценкам специалистов, на данный момент скорость повышения температуры является самой высокой за последние два тысячелетия, а концентрация углеродного загрязнения достигла своего пика за последние два миллиона лет.Большую озабоченность ООН вызывает и тот факт, что сильнее всего от климатических изменений страдают беднейшие страны мира, которые на самом деле сделали меньше всего для глобального потепления.Ожидается, что отчет ООН будет представлен в конце года на конференции по климату и рассмотрен вместе с анализом выполнения Парижского климатического соглашения.Ранее сообщалось, что искусственный интеллект, который использовали ученые для построения климатической модели, предсказал прогресс глобального потепления. Он пришел к выводам, что в случае жесткого контроля за выбросами парниковых газов в атмосферу климат на Земле потеплеет на 2 градуса к 2054 году.

Подробнее читайте на ...

оон предрекли человечеству глобальные катастрофы изменения климата

Фото: nsn.fm

В ООН предрекли замедление роста экономики РФ в 2024 году

Глава отдела экономического анализа и политики департамента по экономическим и социальным вопросам Организации Объединённых Наций (ООН) Шантану Мукерджи заявил, что в 2023 году российская экономика выросла на 2,7%, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-01-05 14:40

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли удвоение объемов добычи нефти и газа

Страны-участники Парижского соглашения по климату, несмотря на обещания достичь нулевых выбросов CO2, удвоят разрешенные договором объемы добычи нефти и газа к 2030 году. Спрос на ископаемое топливо в мире станет рекордным в этом десятилетии. lenta.ru »

2023-11-08 13:42

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли худшее в конфликте Израиля и сектора Газа

Худшее в конфликте между Израилем и сектором Газа еще впереди. С таким прогнозом выступил заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс. По его словам, критическая гуманитарная ситуация в подвергающемся израильским бомбардировкам секторе Газа «быстро становится невыносимой». lenta.ru »

2023-10-14 19:06

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли человечеству провал в спасении планеты

Большинство (88 процентов) целей и задач по устойчивому развитию страны мира не смогут выполнить в срок — к 2030 году. Провал в спасении планеты предрекли эксперты ООН в своем докладе. По словам специалистов, только в 12 процентах целей и задач государства показали достаточный прогресс. lenta.ru »

2023-04-28 18:56

В ООН предрекли на Земле развитие в скором времени природного феномена Эль-Ниньо

Известный согревающим эффектом природный феномен Эль-Ниньо может прийти на Землю, но не факт, что лето из-за него будет жарким. Об этом сообщила официальный представитель Всемирной метеорологической организации (ВМО) при ООН Клэр Нюллис в беседе с ТАСС. life.ru »

2023-03-07 09:24

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли рост торговли людьми из-за конфликта на Украине

Конфликт на Украине может спровоцировать резкий рост торговли людьми из-за возросшего числа беженцев. Согласно данным Управления ООН по наркотикам и преступности, годы пандемии COVID-19 привела к снижению числа жертв торговли людьми на 11 процентов, но украинский кризис вновь повышает эти риски. lenta.ru »

2023-01-24 08:50

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли человечеству попадание в климатический ад

Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что человечество на полном ходу мчится в климатический ад. Такие последствия предрек глава всемирной организации при отсутствии дополнительных усилий со стороны государств по сокращению выбросов парниковых газов. lenta.ru »

2022-11-07 15:13

В ООН предрекли дефицит продовольствия и мировой голод

Массовый голод, политическая дестабилизация и неконтролируемая миграция. С этим может столкнуться мировое сообщество, если проигнорирует нынешний продовольственный кризис. Такое мнение высказал исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. life.ru »

2022-07-20 04:03

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли массовый голод и неконтролируемую миграцию

Директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли заявил, что человечество столкнутся с массовым голодом, политической дестабилизацией, а также неконтролируемой миграцией, если проигнорирует нынешний продовольственный кризис. lenta.ru »

2022-07-20 02:51

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли высокий уровень нищеты среди украинцев

Специалисты Программы развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) предрекли высокий уровень нищеты среди граждан Украины: 90 процентов людей могут оказать за чертой бедности. По оценкам ПРООН, затяжной конфликт приведет к тому, что девять из десяти украинцев окажутся в нищете или почти в нищете. lenta.ru »

2022-05-16 16:38

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли появление более опасного штамма коронавируса

Генсек ООН Антониу Гуттереш заявил, что текущие темпы вакцинации позволят достичь коллективного иммунитета к коронавирусу в Африке только к 2024, поэтому сохраняется возможность появления новых опасных штаммов инфекции. lenta.ru »

2022-01-21 20:02

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли «ад на земле» для миллионов афганцев

После захвата власти в Афганистане боевиками радикального террористического движения «Талибан» в стране может возникнуть серьезный кризис. Представитель ООН предрек афганцам «ад на земле» в случае, если текущая ситуация в стране ухудшится. lenta.ru »

2021-08-25 10:20

Фото: lenta.ru

В ООН предрекли рекордно теплый год за всю историю наблюдений

Эксперты Всемирной метеорологической организации прогнозируют рекордно теплый год в истории наблюдений в ближайшие пять лет. Организация ссылается на исследование, проведённое Метеорологической службой Великобритании. lenta.ru »

2021-05-27 04:38

В ООН предрекли распад мира на две державы

ДАВОС, 25 января, ФедералПресс. Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил о том, что в мире могут появиться две лидирующие экономические державы – Китай и США. Об этом он рассказал на видеоконференции «Давосская повестка дня». fedpress.ru »

2021-01-25 21:50

В ООН предрекли тяжелейший за 75 лет гуманитарный кризис в 2021 году

Мир может столкнуться в 2021 году с тяжелейшим за последние 75 лет гуманитарным кризисом, заявил директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли.
Читать далее russian.rt.com »

2020-12-04 21:20

В ООН предрекли гуманитарную катастрофу в 2021 году

ЖЕНЕВА, 4 декабря, ФедералПресс. В 2021 году мир может столкнуться с гуманитарным кризисом. Об этом заявил директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли. fedpress.ru »

2020-12-04 20:42