В ООН призвали сурово наказать преступников, напавших на подмосковный «Крокус»

В ООН призвали сурово наказать преступников, напавших на подмосковный «Крокус»
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-24 13:43

Генсек организации осудил теракт, призвав страны мира вместе бороться с терроризмом.

Генсек организации осудил теракт, призвав страны мира вместе бороться с терроризмом. Осуществившие теракт в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье должны быть сурово наказаны. Об этом заявил заместитель генерального секретаря ООН и глава Контртеррористического управления организации Владимир Воронков, передает «РИА Новости». Он подчеркнул, что терроризм ничем не может быть оправдан, а террористы должны понести суровое наказание. Ранее генсек ООН Антониу Гутерриш также осудил теракт, призвав все страны мира объединить усилия борьбы с террористами. Напомним, 22 марта в подмосковном концертном комплексе «Крокус Сити Холл» произошла стрельба перед началом выступления группы «Пикник», после чего начался сильный пожар. Погибли 133 человека, более 150 человек пострадали. По факту произошедшего Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о теракте. По данным ФСБ, задержаны 11 человек, четверо из них — непосредственные исполнители.

Подробнее читайте на ...

теракт осудил организации призвав мира страны генсек крокус

Фото: lenta.ru

Глава Таджикистана в разговоре с Путиным осудил теракт в «Крокусе»

В разговоре с президентом России Владимиром Путиным глава Таджикистана Эмомали Рахмон заявил о солидарности с российским народом в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Он подтвердил намерение совместно продолжать борьбу с терроризмом и подчеркнул, что «террористы не имеют ни национальности, ни родины, ни религии». lenta.ru »

2024-03-24 13:19

Президент Ирака Рашид осудил теракт в "Крокусе" и выразил соболезнования Путину

Иракский президент Абдул Латиф Рашид публично осудил террористический акт в "Крокус сити холле", назвав его трусливым преступлением, и выразил соболезнования президенту РФ Владимиру Путину. Послание Рашида опубликовало Посольство Ирака в России. life.ru »

2024-03-24 13:10

Белый дом осудил теракт в "Крокус сити холле", обвинив ИГИЛ*

Соединённые Штаты решительно осуждают действия террористов в концертном зале "Крокус сити холл" и соболезнуют близким погибших и пострадавшим от действий общего врага — ИГИЛ*. Об этом сообщается в распространённом заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-03-24 00:17

Президент ЦАР в послании Путину решительным образом осудил теракт в Подмосковье

Фостен-Арканж Туадера отметил, что теракт был направлен "против миролюбивого народа Российской Федерации" tass.ru »

2024-03-23 21:53

Асад в телефонном разговоре с Путиным осудил теракт в "Крокусе"

Президент Сирии Башар Асад осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле" в ходе телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным. Он отметил, что народ САР разделяет боль россиян. life.ru »

2024-03-23 20:29

Госдеп США осудил теракт в «Крокус Сити холле»

Госдепартамент США распространил официальное заявление для прессы за подписью госсекретаря Энтони Блинкена, в котором осудил теракт в «Крокус Сити холле». «Соединенные Штаты решительно осуждают вчерашнюю смертоносную террористическую атаку в Москве», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-03-23 20:11

Фото: lenta.ru

Госсекретарь США осудил теракт в «Крокусе»

США решительно осуждают теракт в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен. Блинкен сказал, что Вашингтон осуждает терроризм во всех формах и проявлениях и солидарен с россиянами в свете атаки на концертный зал. lenta.ru »

2024-03-23 20:00

Асад осудил теракт в «Крокусе» в телефонном разговоре с Путиным

Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом Сирии Башаром Асадом. Об этом сообщили в Кремле. Асад решительно осудил теракт в «Крокусе» и подчеркнул, что сирийские граждане разделяют боль и скорбь российского народа. tvzvezda.ru »

2024-03-23 19:42

Госсекретарь США Энтони Блинкен осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

США решительным образом осуждают теракт в «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, выражают соболезнования пострадавшим и семьям погибших, а также солидарны с россиянами в свете трагедии. Об этом говорится в только что распространенном заявлении Госсекретаря США Энтони Блинкена. ridus.ru »

2024-03-23 19:39

Президент ЦАР решительно осудил теракт в "Крокус сити холле"

Фостен-Арканж Туадера от имени правительства и народа своей страны выразил "глубочайшие соболезнования семьям жертв" tass.ru »

2024-03-23 18:31

Макрон спустя почти сутки осудил теракт в "Крокусе", связав его с ИГИЛ*

Президент Франции Эмманюэль Макрон от имени своей страны осудил теракт в красногорском "Крокус сити холле", выразив солидарность со всем народом России и непосредственно пострадавшими в результате атаки людьми, а ещё упомянул якобы взявшее на себя ответственность за трагедию движение ИГИЛ*, хотя его причастность была опровергнута ещё ночью. life.ru »

2024-03-23 16:25

Премьер Греции от имени всех соотечественников осудил теракт в "Крокусе"

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис от имени всех своих соотечественников осудил террористический акт в подмосковном концертном комплексе Crocus City Hall. life.ru »

2024-03-23 14:50

Фото: vz.ru

Президент Франции Макрон решительно осудил теракт в Крокусе

Президент Франции Эмманюэль Макрон решительно осудил теракт в Крокус Сити Холле, выразив соболезнования семьям погибших и всему народу России. Также французский лидер выразил солидарность со всем российским народом, об этом он написал на своей странице в соцсети, передает ТАСС. vz.ru »

2024-03-23 14:26