H&M откроет магазины для распродажи перед уходом из России

2022-7-18 16:12

Магазины компания H&M Group вновь откроются в России в августе, чтобы распродать остатки товаров. После этого шведская группа намерена свернуть бизнес в РФ.

"Процесс открытия магазинов будет проходить поэтапно. Мы планируем, что они будут открыты до тех пор, пока большая часть стока не будет распродана", – сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

При этом онлайн-магазины работать не будут.

В шведскую группу H&M помимо одноименного бренда и H&M Home входят также марки COS, Monki, Other Stories, Weekday и Arket.

Ранее в компании пообещали, что постараются покинуть Россию "самым ответственным образом": увольняемые сотрудники смогут получить компенсационный пакет, люди также будут предупреждены о последнем рабочем дне заранее – за 30 дней до закрытия.

Первоначально компания H&M Group приостановила продажи в России 2 марта – после начала российской специальной военной операции на Украине. Теперь владелец второй по величине в Европе сети магазинов одежды принял решение полностью уйти из РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

откроет магазины распродажи уходом россии

Фото: lenta.ru

H&M откроет магазины в регионах России в конце августа

Шведский бренд одежды, обуви и аксессуаров H&M планирует открыть магазины в регионах России в конце августа. Согласно сообщению, ретейлер предупредил управляющих торговых центрами в городах-миллионниках о том, что точки продаж заработают после 20 августа. lenta.ru »

2022-07-29 17:46

Фото: dp.ru

Народные промыслы идут торговать. "Крестецкая строчка" откроет магазины в Москве и Петербурге

Фабрика "Крестецкая строчка" обзаводится магазинами в Петербурге и Москве. Первый откроется в мае в ТК "Гарден Сити". dp.ru »

2019-04-18 06:46

Интернет-ретейлер Lamoda откроет традиционные магазины

Интернет-ретейлер Lamada может открыть первый магазин традиционного формата уже до конца 2018 года, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники. Сейчас компания подыскивает помещение в Москве, договор аренды пока не подписан. life.ru »

2018-06-29 11:20

Фото: mirnov.ru

AliExpress откроет в России магазины виртуальной реальности

Один из крупнейших интерент-ритейлеров в мире AliExpress откроет в России сеть магазинов с элементами виртуальной реальности. Об этом рассказали представители китайской компании. mirnov.ru »

2017-11-04 07:48

Фото: vestikavkaza.ru

Disney откроет в России магазины игрушек

До конца 2017 года в России появятся шесть магазинов "Disney Игрушки". Об этом сообщили в российском представительстве компании. В общей сложности будет открыто шесть магазинов - четыре в Москве и по одному в Санкт-Петербурге … vestikavkaza.ru »

2017-07-04 07:30