Пенсионеры, Путин и «Полушка». Итоги вторника

Пенсионеры, Путин и «Полушка». Итоги вторника
фото показано с : abnews.ru

2017-3-1 21:15

«Полушка» купила сеть магазинов «Лукошко», в правительстве сообщили о намерении обнулить НДС для реэкспорта, у Зои Световой прошли обыски, Путин заявил о возможном закрытии авиабазы в Киргизии, а Минтруд предложил проиндексировать пенсии.

Таким стал вторник. «Полушка» купила сеть магазинов «Лукошко». Девять магазинов последней в Петербурге будут переформатированы в «Полушку» и «Лайм», принадлежащие ООО «Любавушка Ритейл Груп». Сумма сделки не разглашается. Правительство России намерено обнулить ставку налога на добавленную стоимость для предприятий, занимающихся реэкспортом.  Мера коснется предприятий, которые производят продукцию в России в режиме переработки. В частности, речь идет о компаниях Mars и Volkswagen. В квартире правозащитницы Зои Световой прошли обыски. Следственные мероприятия прошли в рамках дела ЮКОСа и «Открытой России». Позднее в Следственном комитете сообщили, что обыски не связаны с профессиональной деятельность Зои Световой. Президент России Владимир Путин заявил о возможном закрытии авиабазы Кант в Киргизии. По словам президента, РФ готова закрыть авиабазу в тот же день, когда Киргизия попросит об этом. Он также подчеркнул, что у России нет лишних средств на содержание авиабаз за рубежом. Минтруд предложил проиндексировать пенсии на 1,5% с 1 апреля. Индексация, как отметили в ведомстве, пройдет «с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера». Это, ожидают в Минтруде, позволит повысить уровень пенсионного обеспечения 3,9 млн человек. .

Подробнее читайте на ...

россии магазинов световой обыски прошли путин полушка зои

Фото: versia.ru

В России стало меньше магазинов цифровой техники

Торговые точки, предлагающие покупателям бытовую технику и электронику, в прошлом году начали массово закрываться. По мнению экспертов, это обусловлено активным ростом онлайн-продаж и развитием маркетплейсов. versia.ru »

2023-02-08 12:59

Фото: lenta.ru

В России стало меньше магазинов электроники

В 2022 году в России стали массово закрываться магазины электроники — по данным геосервиса «2ГИС», с февраля прошлого года по февраль этого года их число уменьшилось на пять процентов. В то же время дистрибьюторская компания diHouse отмечает, что с 1 марта по 1 августа их количество сократилось на 17 процентов. lenta.ru »

2023-02-08 11:49

Фото: lenta.ru

В России на месте магазинов ушедших брендов откроют универмаги нового формата

На месте ряда магазинов ушедших иностранных брендов в течение двух лет откроются мультибрендовые универмаги нового формата. По информации издания, первый такой универмаг российских дизайнеров откроется 24 сентября на месте магазина Bershka в Самаре. lenta.ru »

2022-09-23 00:55

Почему в России больше не будет магазинов электроники Media Markt

Российская компания "М.Видео" победила немецкого конкурента, превратила его в своего стратегического инвестора, а заодно присоединилась к новому альянсу европейских ритейлеров. dw.de »

2018-06-21 06:03

Фото: nation-news.ru

Почему в России из магазинов исчезнет сахар из Белоруссии и Казахстана, объяснил эксперт

Минсельхоз предложил отказаться от импортного сахара из Белоруссии и Казахстана. Специалисты отмечают, что на российском рынке наблюдается переизбыток сахара. nation-news.ru »

2017-09-13 11:54

Фото: ntv.ru

В России рекордно сократились торговые площади продовольственных магазинов

Крупнейшие продовольственные магазины в прошлом году рекордно сократили свои площади. Предприниматели решили, зачем больше магазинов, когда россияне покупают меньше. ntv.ru »

2017-02-27 10:50

Фото: dp.ru

Sela планирует открыть в этом году 57 новых магазинов в России, в том числе в Петербурге

Инвестиции в развитие сети составят около $9 млн. Ретейлер в кризис выбрал стратегию роста, и второй год подряд активно расширяет сеть. dp.ru »

2017-01-20 00:02

LinkedIn исчез из магазинов приложений Apple и Google в России

Приложение заблокированной в России американской соцсети для установления деловых связей и поиска работы LinkedIn исчезло из российской версии магазинов приложений AppStore или Google Play для пользователей смартфонов. news.mail.ru »

2017-01-07 13:50

В России станет в два раза больше магазинов Calvin Klein - В 2017 году откроется пять точек

Компания Calvin Klein планирует увеличить сеть магазинов нижнего белья Underwear в России более чем в два раза. Об этом сообщил Денис Богатырев, генеральный директор BNS Group, которая представляет в РФ Calvin Klein. abnews.ru »

2016-11-18 19:10

Фото: pronedra.ru

Минпромторгу России предложили сократить время работы магазинов

Представители Национальной ассоциации сетевой торговли написали в Минпромторг России обращение с просьбой сократить на законодательном уровне время работы магазинов непродовольственных товаров. pronedra.ru »

2016-10-15 15:19

Фото: dp.ru

Valtera запускает в России сеть магазинов бижутерии американского бренда Claire's

Ювелирная сеть Valtera откроет в Москве и Петербурге по франшизе 10 магазинов бижутерии американской сети Claire's. Пока ювелирный рынок ощутимо просел, бижутерия остается более стабильным сегментом. dp.ru »

2016-09-22 11:41

Фото: lenta.ru

Количество магазинов Х5 Retail Group в России превысило 8,5 тысяч

Общее число торговых точек одной из крупнейших мультиформатных розничных Х5 Retail Group превысило 8,5 тысяч. Открытие юбилейного супермаркета состоялось 2 сентября 2016 года в ТЦ «Океания» на Кутузовском проспекте в Москве , в этот же день были открыты еще несколько супермаркетов Х5 Retail Group в других городах. lenta.ru »

2016-09-05 13:32

Фото: lenta.ru

В России закрылась треть магазинов нижнего белья

В 2015 году в России закрылась треть магазинов нижнего белья. По словам Галины Кравченко, ведущего эксперта Fashion Consulting Group по ассортименту и прогнозированию трендов, оставшиеся магазины в 2015-м существовали на грани рентабельности. lenta.ru »

2016-07-25 11:49

Фото: ura.ru

"Ашан" запустит в России новую сеть магазинов

Французский ритейлер «Ашан» запустит в России новую сеть магазинов, торгующую косметикой, парфюмерией, бытовой химией и средствами гигиены. Имеется в виду компания Lillapois, которой владеет ретейлер. ura.ru »

2016-03-21 22:19

Фото: dp.ru

Французский ретейлер Auchan откроет в России сеть магазинов формата дрогери

Французский ретейлер Auchan собирается развивать в России сеть магазинов формата дрогери. Она может стать конкурентом крупнейшему на сегодня игроку российского рынка в этом сегменте — "Магнит косметик". dp.ru »

2016-03-21 20:35