Пентагон заподозрил Россию в намерении «прийти в Джибути через китайцев»

Пентагон заподозрил Россию в намерении «прийти в Джибути через китайцев»
фото показано с : riafan.ru

2017-3-27 19:22

Россия стремится обеспечить свое военное присутствие в Джибути при помощи Китая, заявил журналистам глава Африканского командования (АФРИКОМ) Вооруженных сил США генерал Корпуса морской пехоты Томас Уолдхаузер.

Подробнее читайте на ...

пентагон заподозрил россию намерении прийти джибути китайцев

Фото: lenta.ru

Пентагон заподозрил Россию в разработке биооружия

Пентагон заподозрил Россию в разработке биологического оружия. Об этом говорится в докладе ведомства. «США оценивают, что Северная Корея и Россия продолжают программы наступательного биологического оружия в нарушение обязательств в рамках конвенции о биооружии и токсинах», — отметили там. lenta.ru »

2023-08-18 03:54

Фото: lenta.ru

Пентагон заподозрил Россию в атаках «направленной энергией»

США заподозрили Россию в атаках, совершенных при помощи «направленной энергии» и якобы вызывающих массовые расстройства здоровья. В Минобороны США подчеркнули, что бесспорно утверждать о чей-либо причастности к атакам невозможно, поскольку симптомы этих ударов могут появиться по иным причинам. lenta.ru »

2021-04-22 18:06

Фото: versia.ru

Пентагон заподозрил Китай в подготовке удара по США

Минобороны США представило доклад, в котором сообщается о ведущихся Китаем военных учениях. По мнению американских экспертов, Пекин готовится к вероятному нанесению удара по американским базам в Тихом океане. versia.ru »

2018-08-17 08:32

Пентагон заподозрил, что Китай тренируется наносить удары по США

В американском оборонном ведомстве подозревают, что Китай тренируется наносить удары по США и их союзникам. Соответствующая информация содержится в докладе по вооруженным силам КНР в 2018 году. argumenti.ru »

2018-08-17 07:12

Фото: versia.ru

Пентагон заподозрил Россию в подготовке к ядерной войне

Американские средства массовой информации сообщили о подготовке Российской Федерации к ядерной войне. Такие выводы были сделаны на основе данных о модернизации арсенала тактических ядерных вооружений. versia.ru »

2017-12-14 14:35

Пентагон заподозрил КНДР в пуске ракеты с подводной лодки

Военные США засекли запуск межконтинентальной баллистической ракеты с подводной лодки КНДР. По данным Пентагона, Пхеньян использовал "систему холодного запуска", когда ракета выходит в воздух при помощи пара под высоким давлением. tvc.ru »

2017-08-01 09:11

Пентагон заподозрил Россию в разработке оружия против спутников в космосе

В Пентагоне заявили, что Россия разрабатывает оружие против спутников в космическом пространстве. Речь идет, в частности, о лазерном оружии. По словам начальника Космического командования ВВС США генерала Джона Хайтена, применение такого оружия создаст большое количество обломков на орбите, которые затруднят доступ космическим аппаратам, пишет Газета. nsn.fm »

2017-01-27 09:23

Фото: lenta.ru

Пентагон заподозрил Россию в разработке оружия против спутников

Россия разрабатывает оружие против спутников в космическом пространстве, в том числе лазеры, считает начальник Космического командования ВВС США генерал Джон Хайтен. Применение такого оружия, по его словам, может создать большое количество обломков на орбите, которые затруднят доступ космическим аппаратам. lenta.ru »

2017-01-27 04:34

Пентагон заподозрил боевиков ИГ в применении химоружия в Ираке

Боевики радикальной группировки «Исламское государство» использовали химическое оружие против вооружённых формирований курдов в Ираке, считают в Пентагоне. Читать далее russian.rt.com »

2015-08-13 23:42