За переименование Южной Осетии высказались 78,2% граждан - Таковы данные с 27 участков

За переименование Южной Осетии высказались 78,2% граждан - Таковы данные с 27 участков
фото показано с : abnews.ru

2017-4-10 00:58

По предварительным данным, за переименование Республики Южная Осетия в Государство Алания высказались 78,2% граждан. Об этом в воскресенье сообщила глава местного избиркома Белла Плиева. Согласно данным, полученным после обработки информации с 27 избирательных участков, против инициативы переименования Южной Осетии высказались 21,8% граждан.

ЦИК признал референдум состоявшимся, так как явка превысила 50%. Напомним, в воскресенье, параллельно с выборами президента, в Южной Осетии прошел референдум о переименовании республики. Уточняется, что в случае принятия такой инициативы прежнее название сохранится как равнозначное. Ранее в НАТО призвали Россию отозвать признание суверенитета Южной Осетии и Абхазии. .

Подробнее читайте на ...

осетии южной высказались граждан

Фото: vz.ru

Разыскиваемых с 2007 года за убийство россиян задержали в Южной Осетии

В Южной Осетии задержали двух российских граждан, которых разыскивают за убийство с 2007 года, сообщили в министерстве внутренних дел республики. Подозреваемых задержали на территории Южной Осетии в ходе оперативно-разыскных мероприятий, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2023-05-19 22:47

Бибилов назначил референдум по вопросу объединения Южной Осетии и РФ на 17 июля

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил референдум по вопросу объединения Южной Осетии и Российской Федерации на 17 июля. Об этом говорится на официальном сайте президента. «Руководствуясь историческим стремлением народа Республики Южная Осетия к воссоединению с Россией и в соответствии с пунктом 16 статьи 50 Конституции РЮО Президент Анатолий Бибилов подписал сегодня Указ о назначении референдума Республики Южная Осетия», - говорится в заявлении . tvzvezda.ru »

2022-05-13 20:22

Фото: aif.ru

«Нас убили бы, не приди сюда русские». Что думают о России в Южной Осетии?

Репортаж из исчезнувшей с телеэкранов крохотной республики на границе с РФ: как живут люди, легко ли перейти границу, почему сыр и чурчхела вкуснее, чем на севере? aif.ru »

2022-04-06 00:01

Бибилов: В Южной Осетии может пройти два референдума

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в беседе с информационным агентством РИА Новости рассказал, что в республике может пройти два референдума. Он пояснил, что первый будет посвящен вхождению страны в состав России, а второй - воссоединению Южной и Северной Осетии. kapital-rus.ru »

2022-04-05 14:22

Фото: vestikavkaza.ru

Бибилов: народы Южной и Северной Осетии неразделимы

Развитие Северной Осетии важно и для развития Южной Осетии, а их народы неразделимы и продолжат взаимодействие, - заявил сегодня после инаугурации избранного главы Северной Осетии Сергея Меняйло президент Южной Осетии … vestikavkaza.ru »

2021-09-19 18:15

Правительство Южной Осетии отправлено в отставку

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов освободил от должности премьер-министра республики Эрика Пухаева и отправил в отставку правительство. Об этом говорится в обращении к народу, опубликованном на официальном сайте главы Южной Осетии. vesti.ru »

2020-08-29 15:48

Сурков рассказал о результатах встречи Путина и Бибилова

После встречи президентов России и Южной Осетии Владимира Путина и Анатолия Бибилова будут проработаны поручения, нацеленные на улучшение жизни в республике. Об этом заявил журналистам помощник президента РФ Владислав Сурков. life.ru »

2018-08-26 15:13