Песков прокомментировал задержание российского программиста в Испании - Российская сторона оказывает ему юридическую помощь

Песков прокомментировал задержание российского программиста в Испании - Российская сторона оказывает ему юридическую помощь
фото показано с : abnews.ru

2017-1-20 13:59

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал задержание российского программиста Станислава Лиса в Испании. Соответствующее заявление он сделал в четверг. «Безусловно, российская сторона не допустит ущемления прав и интересов россиян где бы то ни было в мире, если на то нет никаких оснований; россиян, которые не имеют отношения к каким бы то ни было противоправным действиям», — сказал Песков.

Он добавил, что российская сторона оказывает юридическую помощь задержанным гражданам. Станислав Лисов был задержан по запросу ФБР в аэропорту Барселоны. Программист находится в тюрьме Brians в каталонском Мартореле. Добавим, в США считают Россию причастной к организации кибератак на американских политиков. Они проводились, по мнению Вашингтона, с целью повлиять на результаты выборов. .

Подробнее читайте на ...

сторона российская песков

Фото: tvzvezda.ru

Российская сторона передала США киберпреступника Аарона

Российские власти передали США американского гражданина Джошуа Аарона, которого на родине обвиняют в краже данных 100 миллионов клиентов банка JPMorgan Chase. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на собственные источники. tvzvezda.ru »

2016-12-14 23:56

Фото: versia.ru

Российская сторона передала Нидерландам новые данные по крушению малайзийского Boeing

В нидерландском министерстве юстиции сообщили, что Россия передала Нидерландам дополнительные сведения по крушению малайзийского Boeing на Донбассе. Международная следственная комиссия рассмотрит их и определит, насколько они полезны для расследования. versia.ru »

2016-10-27 09:14

Кремль: Выполнение минских договоренностей является делом Киева и Донбасса

Ни Берлин, ни Париж, ни Москва не могут выполнить минские договоренности, поскольку это дело официального Киева и представителей Донбасса, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Абсолютно», передает РИА «Новости» ответ Пескова на вопрос о том, правильно ли, что установки остаются не именными и минские договоренности должны выполняться вне зависимости от того, в какой последовательности они записаны. vz.ru »

2016-10-19 13:35

Турция: Эрдоган приедет в Петербург 9 августа - Ранее российская сторона сообщала о встрече в августе

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган приедет в Петербург с визитом 9 августа. Об этом во вторник сообщил вице-премьер Турции Мехмет Шимшек. Российская сторона заявляла о том, что встреча глав двух государств пройдет в августе. abnews.ru »

2016-07-26 10:17

Мутко: российская сторона признательна МОК за объективное решение

Исполком Международного олимпийского комитета принял максимально объективное в нынешних обстоятельствах решение не отстранять всех российских спортсменов от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро, и российская сторона признательна МОК за его решение, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко. news.yandex.ru »

2016-07-24 18:19

СМИ: На выборы Госдумы в сентябре приедет БДИПЧ ОБСЕ

Глава Центризбиркома Элла Памфилова и гендиректор Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) Михаэль Линк во вторник достигли предварительной договоренности о приглашении наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ на выборы Госдумы в сентябре. vz.ru »

2016-04-27 09:36

Фото: abnews.ru

МИД сообщил об освобождении из плена в Афганистане украинца - Российская сторона готова "в любое удобное время" передать его Украине

Благодаря усилиям властей РФ из плена в Афганистане освобожден украинец Дмитрий Белый. Об этом в субботу сообщила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова. «В результате активных усилий российских ведомств в тесном сотрудничестве с афганской стороной в Афганистане освобожден гражданин Украины Дмитрий Константинович Белый, находившийся длительное время в плену у незаконных вооруженных формирований», — сообщила Захарова. abnews.ru »

2015-08-29 15:47