В Петербурге около двух тысяч человек откликнулись на вакансии дворников и механизаторов

В Петербурге около двух тысяч человек откликнулись на вакансии дворников и механизаторов
фото показано с : metronews.ru

2022-11-16 17:59

Сколько платят дворникам в Петербурге

В Петербурге около двух тысяч человек откликнулись на вакансии дворников и механизаторов в рамках объявленного набора штатных сотрудников районных жилищных агентств.

Об этом стало известно в ходе прямого эфираВ Центра управления регионом с участием вице-губернатора Анатолия Повелия и председателя Жилищного комитета Олега Зотова.

Как сообщается, условия труда для будущих сотрудников будут обеспечены достойные. Так, Правительством города повышены ставки дворников и механизаторов до 49 и 77 тысяч рублей соответственно. При этом будет возможность взять не одну, а две ставки сразу, что позволит зарабатывать порядка 100 тысяч рублей в месяц.

Помимо этого, работников обеспечат качественной одеждой, оборудуют места для обогрева и отдыха. Предложение нашло активный отклик среди жителей города. Сейчас из пяти тысяч вакантных мест заняты почти две тысячи.

Набор сотрудников связан с переходом городского хозяйства на новую систему уборки внутриквартальных территорий. Такое решение городских властей обусловлено необходимостью эффективно контролировать уборку дворов во всех районах и обеспечить качественное содержание территорий вне зависимости от погоды.

Как рассказал вице-губернатор Анатолий Повелий, процесс перехода будет состоять из трех этапов. Во время первого этапа, который продлится до 1 января 2023 года, приводить в порядок зимние улицы В будут сотрудники управляющих компаний, имеющие действующие государственные и муниципальные контракты.

Как отметили в Смольном, опыт прошлой зимы выявил серьезную проблему. Дело в том, что подрядчикиВ не всегда обладают необходимыми ресурсами и просто не справляются в условиях снежного коллапса.

При этом проверить соответствие заявленных возможностей реальным город по законодательству не имеет права. В этом году власти ужестчили контроль обеспечения управляющих компаний всем необходимым для качественной уборки и провели проверку с помощью прокуратуры.

В рамках второго этапа, который продлится с 1 января по 1 июля город начнет постепенно менять управляющие компании на районные жилищные агентства. Они будут укомплектованы всей необходимой современной техникой и персоналом.

На третьем этапе, уже с 1 июля 2023 года, вся система уборки улиц будет приведена в соответствии со стандартами качества.

По словам вице-губернатора, ожидается, что весь процесс перехода займет порядка полутора лет. Поэтому в зимний период жители города смогут оперативно сообщать о случаях некачественной уборки улиц, выбрав любой удобный для себя формат. Сообщения можно будет оставить на странице Анатолия Повелия "ВКонтакте", а также по телефону городского мониторингового центра 004 и "горячей линии" Жилищного комитета 409-73-78.В 

Подробнее читайте на ...

уборки петербурге города сотрудников механизаторов дворников

В Петербурге коммунальщики во время уборки нашли сумку с фрагментами женского тела

Работники коммунальных служб во время уборки акватории реки Ижора в Колпинском районе Санкт-Петербурга нашли спортивную сумку с частями тела человека, возбуждено уголовное дело. versia.ru »

2022-11-03 11:55

В Петербурге автомобилистов могут обязать освобождать дворы для уборки снега

С начала зимы поступали многочисленные жалобы жителей на организацию очистки городских улиц и дворов от снега и наледи tass.ru »

2022-02-14 21:13

Почти 500 дел возбудили в Петербурге за месяц из-за плохой уборки крыш от наледи и снега

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Заместитель главного государственного жилищного инспектора Петербурга Юрий Кузин 9 февраля заявил, что общая сумма штрафов из-за некачественной уборки крыш составила 44,5 млн рублей с января 2022 года. fedpress.ru »

2022-02-09 17:53

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге шесть человек задержали после обысков силовиков из-за плохой уборки снега

В рамках уголовных дел о мошенничестве при уборке снега в Петербурге были задержаны шесть человек. Об этом сообщает 78.ru со ссылкой на источник в правоохранительных... rosbalt.ru »

2022-02-09 12:15

Фото: lenta.ru

В Петербурге прошли массовые задержания из-за некачественной уборки снега

Полиция задержала шесть человек в рамках уголовных дел о мошенничестве при уборке снега в Санкт-Петербурге, сообщил источник в правоохранительных органах. По его информации, пятеро задержаны в Василеостровском районе и один — в Адмиралтейском. lenta.ru »

2022-02-09 10:25

Фото: 5-tv.ru

Массовые обыски из-за уборки снега в Петербурге завершились 19 уголовными делами

Внимание правоохранителей привлекли жилкомсервисы, ответственные за порядок в Северной столице. 5-tv.ru »

2022-02-08 17:11

Фото: incident.mk.ru

В Петербурге идут обыски по 60 адресам из-за уборки снега

Во вторник в Санкт-Петербурге проходят масштабные следственные мероприятия по уголовным делам, возбужденным по фактам хищений средств организациями, ответственными за уборку снега в городе incident.mk.ru »

2022-02-08 12:39

Фото: lenta.ru

В Петербурге начались массовые обыски из-за некачественной уборки снега

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в десятках жилкомсервисов и дорожных предприятий Санкт-Петербурга. По предварительным данным, обыски начались из-за некачественной уборки снега в городе. lenta.ru »

2022-02-08 12:16

Фото: mirnov.ru

«Они нас не слышат»: инвалид-колясочник прокомментировала качество уборки снега в Петербурге

Руководитель движения «Колясочники Петербурга», инвалид-колясочник Светлана Быстрова прокомментировала качество проведения снегоуборочной кампании в Северной столице. Она обратила особое внимание на содержание отчетов городского комитета по благоустройству, отметив, что они не представляют объективной ценности. mirnov.ru »

2022-02-06 16:32

В Петербурге из-за плохой зимней уборки выписали штрафы на 28,5 млн рублей с начала января

Государственная жилищная инспекция города по поручению губернатора усилила контроль за недобросовестными управляющими организациями tass.ru »

2022-01-24 20:28

Фото: social.mk.ru

Беглов объяснил проблемы со снегом в Петербурге "реформой системы уборки"

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил, что система уборки улиц города от снега и наледи в настоящее время находится в процессе реформирования и становится более экологичной social.mk.ru »

2022-01-23 10:54

Беглов рассказал о реформировании системы уборки улиц от снега в Петербурге

Губернатор города отметил, что значительная часть нынешних трудностей при уборке связана с переходным периодом tass.ru »

2022-01-23 08:39

Фото: mirnov.ru

В Петербурге не решается проблема уборки улиц от снега

Смольный обещает, что проблема плохой уборки улиц от снега и наледи вскоре разрешится. Однако пока ситуация показывает их явную неподготовку даже к минимальным осадкам. Видно, поэтому администрация Беглова и привлекает бюджетных работников к снегоуборке. mirnov.ru »

2022-01-22 10:20

Сотрудники прокуратуры проверят качество уборки снега в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. После многочисленных жалоб в социальных сетях на уборку снега в Северной столице сотрудники прокуратуры решили разобраться, насколько качественно коммунальные службы выполняют свою работу. fedpress.ru »

2022-01-17 16:25

Фото: mirnov.ru

Пострадавшие от плохой уборки снега в Петербурге могут «забросать» Смольный исками

Катастрофа, которую наблюдают петербуржцы на улицах и во дворах города, может обернуться для Смольного сотнями судебных исков. Один из процессов уже завершился в пользу пострадавшего из-за скользкого тротуара мужчины - суд обязал выплатить ему компенсацию морального вреда в размере 200 тыс. рублей. mirnov.ru »

2021-12-20 17:20

В Смольном назвали причину медленной уборки снега в Петербурге

Смольный объяснил, почему в городе медленно убирают снег. За последнее время в Петербурге выпало более 57 сантиметров осадков.  Несмотря на это, Петербург отказался от использования реагентов, поэтому город медленно чистят от снега. abnews.ru »

2021-12-17 06:28

Фото: znak.com

В Петербурге из-за плохой уборки снега возбудили 45 административных дел

В Петербурге возбудили 45 административных дел из-за нарушений уборки снега после проверки государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) znak.com »

2021-12-07 09:48