В Петербурге впервые историческое здание передвинули на 52 метра

В Петербурге впервые историческое здание передвинули на 52 метра
фото показано с : aif.ru

2024-1-5 18:25

Корпус Императорского воспитательного дома переместили ближе к Выборгской набережной ради новой стройки.

В Санкт-Петербурге впервые в истории города ради возведения нового ЖК передвинули целое здание. Как сообщает Telegram-канал Zvezdanews, речь идет о корпусе Императорского воспитательного дома, который расположен на набережной Черной речки. Двухэтажный дом весом 3,2 тыс. тонн передвинули на 52 метра. Теперь он находится ближе к Выборгской набережной. Чтобы переместить историческое здание строители укрепили его фасад металлической арматурой. В подвале дома были смонтированы две железобетонные плиты. На новое место здание переместилось с помощью роликовой системы.Ранее стало известно о завершении реставрации доходного дома Натальи Тюляевой в Москве.

Подробнее читайте на ...

здание набережной передвинули

Староверы просят передать религиозной общине здание КВД на набережной в Петербурге

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июня, ФедералПресс. Невская община Древлеправославной Поморской церкви обратилась в Смольный с просьбой передать ей в собственность здание городского кожно-венерологического диспансера на набережной реки Волковки, 3, литера А. fedpress.ru »

2023-06-13 14:20

Петербургские новости, Смольный: здание, которое обрушилось на набережной Обводного канала, никому не принадлежит

Право собственности на здание в «Красном Треугольнике», которое рухнуло накануне вечером, не зарегистрировано. Это означает, что прямых ответственных за инцидент может просто не быть... echo.msk.ru »

2022-02-22 11:12

В Москве загорелось демонтируемое здание на Серебрянической набережной

Двухэтажное неэксплуатируемое здание, расположенное на Серебрянической набережной, 19, загорелось в Москве около 12. 32, о чем было оперативно передано в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС РФ. tvzvezda.ru »

2021-05-25 14:24

Фото: dp.ru

Обретение утраченного: петербургские надстройки и попытки решения проблемы

Случаи, когда старинным зданиям надстраивают новые этажи, для Петербурга нередки. Чего не скажешь об обратных примерах. Но "ДП" нашёл и такие, причём инициаторами стали не меценаты или государство, а девелоперы. dp.ru »

2020-09-23 12:48

В Санкт-Петербурге тушат производственное здание на набережной Обводного канала

Возгорание возникло в производственном здании на набережной Обводного канала в северной столице, огнеборцам уже удалось взять пламя, распространившееся на площади триста квадратных метров, под контроль incident.mk.ru »

2020-02-15 04:51

Почта России перепутала здание МГУ на конвертах

Почта России выпустила серию конвертов, посвящённую Московскому государственному университету. Пользователи "Пикабу" заметили, что на конвертах изображено неправильное здание — дом на Котельнической набережной. life.ru »

2018-08-14 12:59

Фото: vm.ru

Пожарные ликвидировали огонь, захвативший здание на Рубцовской набережной

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям (ГУ МЧС) России по Москве. vm.ru »

2018-08-11 13:10

Фото: znak.com

Конгресс-холл Наговицына может заменить здание на набережной, которое не построят к саммиту ШОС

Власти Челябинской области собрали местный бизнес, чтобы познакомить его с руководителями компаний, которые ведут главные стройки к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске znak.com »

2018-06-07 15:57

Фото: dp.ru

Полицейские проиграли в апелляции суд за здание на набережной реки Фонтанки, 78

Попытка ГУ МВД по СПб и ЛО через суд выйти из патовой правовой ситуации в вопросе владения зданием на набережной реки Фонтанки, 78, терпит неудачу. Здание, переданное 10 лет назад инвестору на реконструкцию, постепенно разваливается, так как городские чиновники не могут найти альтернативные помещения для полицейского управления миграции и издательства "Детгиз". dp.ru »

2018-06-04 19:25

Фото: vm.ru

Столичные власти не разрешили реконструировать здание на Крутицкой набережной

Инвестор хотел реконструировать здание, которое располагается по адресу: Крутицкая набережная, владение 1. vm.ru »

2018-05-23 13:43

Фото: rosbalt.ru

Московские власти не разрешили инвестору реконструировать здание на Крутицкой набережной

Инвестор предложил московским властям проект реконструкции нежилого здания на набережной в центре Москвы. По проекту площадь здания должна была вырасти... rosbalt.ru »

2018-05-23 11:26