Результатов: 19

Российские астрономы изучили галактику Пикабу

Международная группа астрономов под руководством российских ученых из Специальной астрофизической обсерватории провела наблюдения за карликовой галактикой HIPASS J1131-31, названной Галактикой Пикабу. lenta.ru »

2022-12-19 06:30

Утечка из баз Wildberries, Avito, СДЭКа и Pikabu дополнила карту слитых данных пользователей «Яндекс.Еды»

В сети произошло обновление карты с похищенными данными пользователей сервиса «Яндекс. Еда». В «черном списке» оказались такие источники как СДЭК, Avito, Wildberries, «Билайн», ВТБ, Pikabu, ГИБДД и не только. versia.ru »

2022-5-20 21:21

Порталы «Пикабу» и «ЯПлакалъ» отреагировали на внесение в реестр Роскомнадзора

Представители развлекательных сообществ «Пикабу» и «ЯПлакалъ» прокомментировали внесение в реестр организаторов распространения информации, заверив, что это не повлияет на их работу. versia.ru »

2020-11-4 10:11

Онлайн-сообщества "Пикабу" и "ЯПлакалъ" обязали сотрудничать со спецслужбами

Два популярных российских сайта с пользовательским контентом — "Пикабу" и "ЯПлакалъ" — были внесены в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), который ведёт Роскомнадзор. vesti.ru »

2020-11-3 14:12

«Пикабу» и «ЯПлакалъ» обязали передавать данные пользователей силовикам

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Развлекательные порталы «Яплакалъ» и «Пикабу» обязали передавать информацию силовикам. На этом настояли ФСБ и Роскомнадзор. fedpress.ru »

2020-11-3 14:10

Развлекательные сайты «Пикабу» и «ЯПлакалъ» обязали передавать информацию силовикам

Развлекательные порталы Пикабу и ЯПлакалъ с подачи ФСБ и Роскомнадзора внесены в реестр организаторов распространения информации (ОРИ), сообщает Роскомсвобода znak.com »

2020-11-3 11:58

Мифы о москвичах развеяны

Коренной житель Москвы в десятом поколении в сообществе Pikabu развеял популярные мифы о москвичах, распространенные среди российских жителей.

Зачастую приезжие считают, говорит москвич, что если в столице средний уровень заработной платы составляет сто тысяч рублей, то курьеры и дворники будут получать такую сумму. Он пояснил, что без квалификации в Москве работники получают в районе 25 тысяч рублей в месяц.

Коренной житель столицы вспомнил, что москвичей считают высокомерными, которые не очень приятно отзываются об иногородних. Пользователь Pikabu рассказал о том, что лично ему все равно, откуда приехал человек, главное, чтобы он вел себя порядочно, культурно и не нарушал закон.

Москвич отметил, что ошибочно мнение и о том, что коренные жители столицы ленивые. По его мнению, отсутствие необходимости платить за съемное жилье дает возможность москвичам искать более комфортные условия работы. Помимо этого, коренные жители города из-за удобства активно пользуются общественным транспортом, а не дорогими автомобилями, пишет «Lenta.ru».

kapital-rus.ru »

2019-7-25 18:23

В Тюмень на форум «Утро» приедут основатель Pikabu и московские бизнес-тренеры

ТЮМЕНЬ, 8 мая, ФедералПресс. На уральский молодежный образовательный форум «Утро» ожидается участие основателя сайта Pikabu Максима Хрящева и шеф-редактора интернет-журнала «Лайфхакер» Павла Федорова. fedpress.ru »

2019-5-8 12:01

Пользователи «Пикабу» массово уходят на Reddit ради «взрослого» контента

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. На популярном форуме «Пикабу» началась модернизация контента. Для многих пользователей это стало неприемлемым, поэтому они решили уйти. fedpress.ru »

2019-4-20 14:41

Самые агрессивные подростки на «Дваче», «Пикабу» и политфорумах: эксперты составили портрет типичного хейтера

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Эксперты определили, как пользователи интернета выражают агрессию в социальных медиа. Было проведено исследование. fedpress.ru »

2019-3-21 10:56

Почта России перепутала здание МГУ на конвертах

Почта России выпустила серию конвертов, посвящённую Московскому государственному университету. Пользователи "Пикабу" заметили, что на конвертах изображено неправильное здание — дом на Котельнической набережной. life.ru »

2018-8-14 12:59

Приложение Burger King заподозрили в шпионаже

Пользователь "Пикабу" под ником fennikami выяснил, что приложение Burger King постоянно записывает экран смартфона пользователя. По словам fennikami, он изучал трафик приложения и нашёл в его коде интересные детали. life.ru »

2018-7-12 12:42

Пользователи Pikabu приревновали вокалиста Rammstein к российским поп-звездам

Они предположили, что Тилля Линдеманна захватили в заложники Анита Цой, Ольга Бузова и Иосиф Пригожин и заставляют с ними фотографироваться. 5-tv.ru »

2017-7-29 21:37