Пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти возглавил генерал-майор Дорофеев - Он служил в Таджикистане, Закавказье и Сибири

Пограничное управление ФСБ по Петербургу и Ленобласти возглавил генерал-майор Дорофеев - Он служил в Таджикистане, Закавказье и Сибири
фото показано с : abnews.ru

2017-6-22 17:58

Генерал-майор Сергей Дорофеев возглавил Пограничное управление ФСБ России по Петербургу и Ленинградской области. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе управления. Новый глава погрануправления – потомственный пограничник, отметили в ведомстве.

Известно, что он служил в Таджикистане, командовал Дербентским пограничным отрядом, с 2014 года возглавлял Пограничное управление ФСБ России по Омской области. Сергей Дорофеев награжден орденами «За службу Родине в ВС СССР» III степени, «За военные заслуги», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», медалями «За отличие» в охране Государственной границы СССР», Суворова, Жукова, «За отличие в военной службе» всех степеней, и другими наградами, в том числе других государств. В конце прошлой недели президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности главу Следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области Алексея Маякова. Этим же указом глава государства произвел еще несколько кадровых перестановок в руководстве региональных силовых структур. Тогда же был назначен новый глава ГИБДД. Пограничная служба входит в состав ФСБ России. Включает в себя органы пограничной охраны, пограничного контроля, внешней разведки. С 2013 года Погранслужбу возглавляет Владимир Кулишов.  Анатолий Забродин, возглавлявший петербургское погрануправление, ушел на пенсию. Он возглавлял ведомство с 2011 года. .

Подробнее читайте на ...

россии фсб глава области пограничное дорофеев управление

В России ФСБ предотвратила теракт на газопроводе, устроенный Украиной

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. Спецслужба Украины с помощью завербованного россиянина планировала теракт на газопроводе между Россией, Евросоюзом и Турцией. Сотрудники ФСБ смогли предотвратить взрыв. fedpress.ru »

2022-09-22 10:38

Новости на "России 24". ФСБ рассекретила новые документы о бесчеловечности Японии в годы войны

Согласно документам, рассекреченным ФСБ, Япония в 1944 году планировала применить бактериологическое оружие. Подобные бомбы были результатом бесчеловечных опытов над пленными. vesti.ru »

2021-08-20 07:32

Фото: znak.com

На Урале новый способ телефонного мошенничества: деньги вымогают от имени ФСБ и МВД

В Свердловской области появился новый способ мошенничества: преступники звонят на номер жертвы и представляются сотрудниками правоохранительных органов - ФСБ, МВД и СК znak.com »

2021-08-02 12:33

Работает ФСБ: предотвращена серия терактов, задержаны неонацисты

Сотрудники ФСБ предотвратили серию терактов в Москве, Астрахани и на Кавказе. Во время спецоперации уничтожены шесть террористов. Задержаны члены неонацистской группировки. vesti.ru »

2021-07-05 23:55

Новости на "России 24". ФСБ задержала банду продавцов справок с отрицательными тестами на ковид

В Новосибирской области сотрудники ФСБ задержали банду, которая продавала поддельные медсправки об отсутствии коронавируса. По липовым документам иностранцы без проблем въезжали в Россию. Что теперь грозит преступникам? vesti.ru »

2021-03-29 16:12

Новости на "России 24". ФСБ пресекла международный канал поставки кокаина в Россию

Сотрудники ФСБ в Санкт-Петербурге задержали три иностранных гражданина, у которых изъяли более 60 килограмм кокаина. Как сообщили в ЦОС ФСБ, операция проведена вместе с сотрудниками пограничного контроля. vesti.ru »

2021-02-19 11:32

Вступить в бой и обязательно победить: что сотрудники спецслужб называют красивой жизнью

В России отмечают День работника органов государственной безопасности. Сколь опасная эта профессия? vesti.ru »

2020-12-20 20:50

ФСБ раскрыла канал переправки боевиков из России в Сирию

ФСБ при содействии Федеральной службы по финансовому мониторингу России в Татарстане задержан сторонник террористической организации ИГИЛ (запрещена в России), занимавшийся вербовкой и переправкой россиян и граждан стран СНГ на территорию Сирии. vesti.ru »

2020-08-24 10:31

Провал украинских спецслужб: похитить лидеров Донбасса не удалось

Ещё один провал украинских спецслужб, который мог бы стать громкой провокацией если бы не действия ФСБ. Задержаны семеро участников группы, которая по заданию СБУ должна была похитить в России и вывезти на территорию Украины одного из лидеров народного ополчения Донбасса. vesti.ru »

2020-08-20 22:06

Новости на "России 24". ФСБ ликвидировала мастерские, где гражданское оружие переделывали в боевое

Сотрудники ФСБ провели масштабную спецоперацию. Обыски прошли в 12-ти подпольных оружейных мастерских, которые находились в пяти регионах страны. 25 человек задержаны. vesti.ru »

2020-08-06 17:27

Сотрудники ФСБ задержали Пирожка из украинского «Правого сектора»

В результате совместной операции ФСБ и МВД с столичном регионе России был задержан украинец по фамилии Пирожок, передает ТАСС со ссылкой на сообщение регионального ФСБ. Утверждается, что мужчина является членом «Правого сектора» - организации, которая запрещена на территории России. В сообщении также говорится, что в 2014 году Пирожок стал основателем отряда «Хорти», который специализировался на организации и ведении партизанской войны против России.

kapital-rus.ru »

2019-04-10 11:06

Житель Камчатки получил 10 лет тюрьмы за попытку вступить в ИГ

Дальневосточный окружной военный суд приговорил жителя Камчатки к 10 годам лишения свободы за попытку вступить в запрещенную в России террористическую организацию Исламское государство (ИГ), сообщили в региональном управлении ФСБ России. vz.ru »

2019-03-19 04:32

Фото: gordonua.com

В России ФСБ и Центр по противодействию экстремизму при МВД составили "черные списки" музыкантов – СМИ

По данным издания Znak, ФСБ и Центр по противодействию экстремизму при МВД РФ составили неформальный список музыкантов, чьи концерты "нежелательны", а тексты песен нужно проверить на экстремизм. gordonua.com »

2018-11-30 23:03

Фото: gordonua.com

В России ФСБ и Центр по противодействию экстремизму при МВД составили черные списки музыкантов – СМИ

По данным издания Znak. com, ФСБ и Центр по противодействию экстремизму при МВД составили неформальный список музыкантов, чьи концерты "нежелательны", а тексты песен нужно проверить на экстремизм. gordonua.com »

2018-11-30 23:03