Политолог Павел Наливайко об итогах выборов в ДФО: «Мы видим окончательный дрейф макрорегионов в «просистемую» сторону»

2023-9-11 06:11

На Дальнем Востоке завершились выборы глав регионов и депутатов заксобраний, голоса подсчитаны, подведены итоги избирательных кампаний. Свое экспертное мнение о том, что такое «выборы по-дальневосточному» в 2023 году и какие регионы показали себя особенно ярко, высказал политолог и технолог избирательных кампаний Павел Наливайко специально для «ФедералПресс».

Подробнее читайте на ...

политолог павел наливайко итогах выборов дфо видим окончательный

Политолог Павел Салин о внутренней политике России в 2024 году: «У элит есть три точки зрения»

Важнейшим политическим событием в России в 2024 году станут президентские выборы. Как после них будет развиваться страна? Какой курс будет преобладать? Что изменится во внутренней политике России? Политолог Павел Салин рассказал «ФедералПресс» в рамках проекта «10 важных мнений о 2024-м», когда это станет понятным и какие есть сценарии развития России fedpress.ru »

2023-12-30 06:55

Фото: vz.ru

Политолог Павел Данилин: На выборах президента мы выберем свое будущее

Времена, когда быть гражданином России было стыдно, остались в далеком прошлом. В 2024 году нам предстоит выбрать свое будущее. И в этом вопросе ценность имеет каждый голос. Ведь истинный патриотизм проявляется на избирательных участках, а не в постах в социальных сетях, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2023-12-08 08:10

Политолог Павел Данилин: Умное голосование потерпело фиаско и не смогло навредить выборам в России

Прошедшие выборы отметились высокой явкой, показывающей консолидацию общества вокруг власти, а также провалом КПРФ, ренессансом ЛДПР и фиаско Умного голосования, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2023-09-12 17:14

Политолог Павел Данилин сравнил свободу СМИ в России и на Западе

В США, Германии и на Украине СМИ стали пропагандистским ресурсом властей. С их помощью Запад плодит антироссийские фейки. Россия в этом плане предоставляет куда большую свободу СМИ, это нужно ценить и использовать в работе, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. vz.ru »

2023-08-15 18:40

Политолог Павел Шипилин рассказал, зачем США «придумали» угрозу российского вторжения на Украину

Тема военной угрозы Украине со стороны России в последнее время не сходит со страниц западных СМИ. Политический аналитик Павел Шипилин в эфире радио Sputnik рассказал, что эту «угрозу» создали сами США. argumenti.ru »

2021-12-15 11:21

Политолог Павел Рудяков: Украина может распасться на части только по югославскому сценарию

Распад Украины на части может произойти только по югославскому сценарию. Соответствующую точку зрения в разговоре с представителями российских интернет-СМИ озвучил некоторое время назад политолог Павел Рудяков. argumenti.ru »

2021-02-03 12:09

Политолог Павел Салин объяснил суть поздравления Лукашенко с праздником независимости Польши

Изменение комментариев президента Белоруссии говорит о долгосрочной перспективе отношений с Польшей, значит, он не собирается покидать свой пост. argumenti.ru »

2020-11-12 13:53

Фото: nsn.fm

Политолог Павел Данилин: Процесс голосования по поправкам был достаточно открытым

Директор Центра политического анализа и социальных исследований Павел Данилин прокомментировал журналистам предварительные итоги завершившегося сегодня голосования по поправкам в Конституцию nsn.fm »

2020-07-01 23:13

Фото: nsn.fm

Политолог Павел Данилин отметил легитимность голосования по поправкам в Конституцию

Голосование по поправкам в Конституцию РФ проходит достаточно позитивно, и явка по результату «за» составит около 70% nsn.fm »

2020-06-30 13:57