Польша и Прибалтика перестали оформлять шенгенские визы гражданам РФ

2022-9-14 02:28

Польша и страны Прибалтики перестали выдавать россиянам шенгенские визы, а с понедельника намерены закрыть границы.

Пускать в республики будут дальнобойщиков, дипломатов, тех, кто едет к родственникам или на лечение.

При этом попытка этих стран закрыть въезд россиянам на уровне всего Евросоюза провалилась. Например, в Германии прямо указали – так поступают только тоталитарные страны, что не соответствует принципам демократии.

А Литва продолжает копировать действия Киева и переименовала Русский драматический театр в Старый театр Вильнюса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"

Подробнее читайте на ...

польша прибалтика перестали оформлять шенгенские визы гражданам

Фото: lenta.ru

Польша и Прибалтика пригрозили полностью закрыть границы с Белоруссией. Какие требования они выдвигают Лукашенко?

Министры внутренних дел Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Белоруссии убрать частную военную компанию «Вагнер» с территории республики. Об этом сообщил глава МВД Польши Мариуш Каминьски. lenta.ru »

2023-08-28 18:36

Фото: lenta.ru

Польша и Прибалтика выдвинули требования Белоруссии

Главы министерств внутренних дел (МВД) Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Белоруссии, чтобы частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» покинула территорию республики. Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьски. lenta.ru »

2023-08-28 15:21

Польша и Прибалтика требуют отключить «Газпромбанк» от SWIFT

Польша, Эстония, Латвия и Литва требуют от Европейского союза отключить «Газпромбанк» от международной системы переводов SWIFT, сообщает издание EuObserver. Авторы этой инициативы предлагают также «подумать» о заморозке активов банка. tvzvezda.ru »

2023-04-21 02:35

Польша и Прибалтика добиваются внесения Росатома в новый пакет санкций ЕС

Польша и прибалтийские страны добиваются внесения Росатома в одиннадцатый пакет санкций Европейского союза против России. Предлагается ввести ограничения против членов правления госкорпорации, запретить сотрудничество с холдингом, импорт обогащенного урана из РФ и инвестиции в атомную энергетику. tvzvezda.ru »

2023-04-07 23:51

Фото: 5-tv.ru

Польша и Прибалтика готовы «переступить красную линию» РФ для роста конфронтации

В Кремле подчеркнули, что действия «представителей с экстремистскими наклонностями» не повлияют на ход событий. 5-tv.ru »

2023-01-31 13:26

Фото: riafan.ru

Польша и Прибалтика не согласились с предложенным потолком цен на российскую нефть

Польша и страны Балтии посчитали предложенный ценовой потолок на российскую нефть слишком щедрым. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-11-24 00:12

Почему Польша и Прибалтика закрыли въезд для граждан РФ и как теперь попасть в Европу

С 19 сентября Латвия, Литва, Польша и Эстония ввели запрет на въезд граждан РФ и Беларуси с шенгенскими визами, которые были выданы в странах ЕС. Они обосновали этот шаг «угрозой национальной безопасности», которые представляют россияне, «треть которых поддерживают СВО». fedpress.ru »

2022-09-19 13:35

Польша и Прибалтика отказались пускать россиян даже с визами третьих стран

ВАРШАВА, 9 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер заявил о том, что Германия, Франция, а также другие страны Евросоюза не готовы полностью отменить туристические визы для россиян. fedpress.ru »

2022-09-09 15:59

Фото: versia.ru

Польша и Прибалтика хотят стандартизировать процесс пропуска россиян через границу

Польша, Финляндия и балтийские страны намерены стандартизировать процедуры по пропуску россиян через границу. Договоренности в этом вопросе планируют достичь уже на следующей неделе. versia.ru »

2022-09-03 16:55

Фото: nation-news.ru

Польша и Прибалтика поступились принципами, испугавшись остаться без электроэнергии РФ

Польша инвестирует средства в строительство атомной электростанции в Калининграде вопреки политическому вектору государства. nation-news.ru »

2021-07-07 11:10

Фото: nsn.fm

Польша и Прибалтика к 2025 году отключатся от российских энергосетей

Польша, Латвия, Литва и Эстония подписали соглашение об отсоединении своих электросетей от российских и присоединении к сетям Евросоюза к 2025 году, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на Deutsche Welle nsn.fm »

2018-06-29 07:11

Фото: russian.rt.com

NI: Польша и Прибалтика занервничали из-за новых российских танков

Большая часть пехотных противотанковых систем в арсенале Польши и стран Балтии не способна в достаточной мере противостоять последним версиям российских танков, пишет The National Interest. Поэтому военные доктрины этих стран стали уделять больше внимания противотанковым средствам, чтобы в случае необходимости постараться остановить российское наступление, отмечается в статье. russian.rt.com »

2018-05-08 20:25

Польша и Прибалтика наплевали на гибель российских детей

Руководство ЕС из-за трагедии в Кемерово решило отложить высылку российских дипломатов. Однако Польшу и страны Прибалтики не остановила даже гибель российских детей – прямо в тот момент, когда на Кузбассе объявили трёхдневный траур, в МИДы этих стран были вызваны российские послы. argumenti.ru »

2018-03-26 15:15

Польша и Прибалтика абсолютно несамостоятельны в своих решениях – политолог

Василий Колташев, руководитель центра политэкономических исслекдований, прокомментировал факт вызова российских послов в Польше, Литве, Латвии и Эстонии в министерства иностранных дел этих стран. Польша, Литва, Латвия и Эстония абсолютно несамостоятельные в своей внешней политике страны, они сейчас будут разжигать конфликт с Россией, выставлять требования. tvzvezda.ru »

2018-03-26 14:57