Польша и Прибалтика выдвинули требования Белоруссии

Польша и Прибалтика выдвинули требования Белоруссии
фото показано с : lenta.ru

2023-8-28 15:21

Главы министерств внутренних дел (МВД) Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Белоруссии, чтобы частная военная компания (ЧВК) «Вагнер» покинула территорию республики. Об этом заявил глава МВД Польши Мариуш Каминьски.

Подробнее читайте на ...

польша прибалтика выдвинули требования белоруссии

Фото: lenta.ru

Польша и Прибалтика пригрозили полностью закрыть границы с Белоруссией. Какие требования они выдвигают Лукашенко?

Министры внутренних дел Польши, Литвы, Латвии и Эстонии потребовали от Белоруссии убрать частную военную компанию «Вагнер» с территории республики. Об этом сообщил глава МВД Польши Мариуш Каминьски. lenta.ru »

2023-08-28 18:36

Польша и Прибалтика требуют отключить «Газпромбанк» от SWIFT

Польша, Эстония, Латвия и Литва требуют от Европейского союза отключить «Газпромбанк» от международной системы переводов SWIFT, сообщает издание EuObserver. Авторы этой инициативы предлагают также «подумать» о заморозке активов банка. tvzvezda.ru »

2023-04-21 02:35

Польша и Прибалтика добиваются внесения Росатома в новый пакет санкций ЕС

Польша и прибалтийские страны добиваются внесения Росатома в одиннадцатый пакет санкций Европейского союза против России. Предлагается ввести ограничения против членов правления госкорпорации, запретить сотрудничество с холдингом, импорт обогащенного урана из РФ и инвестиции в атомную энергетику. tvzvezda.ru »

2023-04-07 23:51

Фото: 5-tv.ru

Польша и Прибалтика готовы «переступить красную линию» РФ для роста конфронтации

В Кремле подчеркнули, что действия «представителей с экстремистскими наклонностями» не повлияют на ход событий. 5-tv.ru »

2023-01-31 13:26

Фото: riafan.ru

Польша и Прибалтика не согласились с предложенным потолком цен на российскую нефть

Польша и страны Балтии посчитали предложенный ценовой потолок на российскую нефть слишком щедрым. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники. riafan.ru »

2022-11-24 00:12

Почему Польша и Прибалтика закрыли въезд для граждан РФ и как теперь попасть в Европу

С 19 сентября Латвия, Литва, Польша и Эстония ввели запрет на въезд граждан РФ и Беларуси с шенгенскими визами, которые были выданы в странах ЕС. Они обосновали этот шаг «угрозой национальной безопасности», которые представляют россияне, «треть которых поддерживают СВО». fedpress.ru »

2022-09-19 13:35

Польша и Прибалтика перестали оформлять шенгенские визы гражданам РФ

Польша и страны Прибалтики перестали выдавать россиянам шенгенские визы, а с понедельника намерены закрыть границы. vesti.ru »

2022-09-14 02:28

Польша и Прибалтика отказались пускать россиян даже с визами третьих стран

ВАРШАВА, 9 сентября, ФедералПресс. Пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер заявил о том, что Германия, Франция, а также другие страны Евросоюза не готовы полностью отменить туристические визы для россиян. fedpress.ru »

2022-09-09 15:59

Фото: versia.ru

Польша и Прибалтика хотят стандартизировать процесс пропуска россиян через границу

Польша, Финляндия и балтийские страны намерены стандартизировать процедуры по пропуску россиян через границу. Договоренности в этом вопросе планируют достичь уже на следующей неделе. versia.ru »

2022-09-03 16:55

Фото: nation-news.ru

Польша и Прибалтика поступились принципами, испугавшись остаться без электроэнергии РФ

Польша инвестирует средства в строительство атомной электростанции в Калининграде вопреки политическому вектору государства. nation-news.ru »

2021-07-07 11:10

Фото: nsn.fm

Польша и Прибалтика к 2025 году отключатся от российских энергосетей

Польша, Латвия, Литва и Эстония подписали соглашение об отсоединении своих электросетей от российских и присоединении к сетям Евросоюза к 2025 году, сообщает Североамериканское бюро НСН со ссылкой на Deutsche Welle nsn.fm »

2018-06-29 07:11

Фото: russian.rt.com

NI: Польша и Прибалтика занервничали из-за новых российских танков

Большая часть пехотных противотанковых систем в арсенале Польши и стран Балтии не способна в достаточной мере противостоять последним версиям российских танков, пишет The National Interest. Поэтому военные доктрины этих стран стали уделять больше внимания противотанковым средствам, чтобы в случае необходимости постараться остановить российское наступление, отмечается в статье. russian.rt.com »

2018-05-08 20:25

Польша и Прибалтика наплевали на гибель российских детей

Руководство ЕС из-за трагедии в Кемерово решило отложить высылку российских дипломатов. Однако Польшу и страны Прибалтики не остановила даже гибель российских детей – прямо в тот момент, когда на Кузбассе объявили трёхдневный траур, в МИДы этих стран были вызваны российские послы. argumenti.ru »

2018-03-26 15:15

Польша и Прибалтика абсолютно несамостоятельны в своих решениях – политолог

Василий Колташев, руководитель центра политэкономических исслекдований, прокомментировал факт вызова российских послов в Польше, Литве, Латвии и Эстонии в министерства иностранных дел этих стран. Польша, Литва, Латвия и Эстония абсолютно несамостоятельные в своей внешней политике страны, они сейчас будут разжигать конфликт с Россией, выставлять требования. tvzvezda.ru »

2018-03-26 14:57