Польские политики втягивают свой народ в ядерный передел мира

2022-6-12 13:47

Мария Захарова прокомментировала неоднозначное заявление польского политика Радослава Сикорского. Тот считает, что Украине нужно подарить ядерные боеголовки.

Депутат Европарламента Радослав Сикорский, в прошлом министр иностранных дел Польши, предложил поставить на Украину ядерное оружие. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала его заявление.

Государственный деятель обратила внимание на то, что польские политики контролируются американским приводным ремнем. Кроме того, они проявляют экстремистскую идеологию, разжигают конфликты, распространяют ненависть. Теперь они, отметила Мария Захарова, угрожают планете нарушением режима нераспространения ядерного оружия.

Официальный представитель МИД России указала на то, что заявления такого плана ставят под удар польский народ. Его втягивают в ядерный передел мира, считает Захарова.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Подробнее читайте на ...

польские политики втягивают народ ядерный передел мира

Польские политики не явились на переговоры с украинским премьером на границе

Украинская делегация во главе с премьером страны Денисом Шмыгалем в пятницу посетила границу с Польшей у посёлка Краковец, чтобы встретиться с властями соседней республики и обсудить забастовку местных фермеров. life.ru »

2024-02-23 22:02

Польские политики высказались за легализацию ДВС и в Европе

Министр окружающей среды Польши заявил, что все большее число стран в частном порядке заявляют о том, что запрет ЕС на двигатели внутреннего сгорания несостоятелен.

ridus.ru »

2023-03-09 18:48

Польские политики посчитали решение Суда ЕС объявлением войны

Польские политики негативно восприняли решение Суда Евросоюза, наложившего на государство обязательство выплачивать по миллиону евро каждые сутки до момента, когда будет упразднена дисциплинарная палата Верховного суда. tvzvezda.ru »

2021-10-28 05:17

Польские политики предают своих предков: Парламентарии об ответе на снос советских мемориалов в Польше

Россия готовит асимметричный ответ на принятый Польшей закон о запрете пропаганды коммунизма, предусматривающего демонтаж памятников советским, заявили в МИД РФ. «Польские власти должны отдавать себе отчет в том, что их недружественные действия в ме ... regions.ru »

2017-07-31 17:09

Фото: dp.ru

Польские власти испугались дискредитации своей политики российскими байкерами

Варшава не разрешила участникам мотопробега, приуроченного ко Дню Победы, ехать через свою территорию из соображений безопасности. Польские власти считают, что байкеры хотят дискредитировать их политику по отношению к России. dp.ru »

2016-04-29 16:13