Посла Чехии пригласили в МИД РФ в связи с нагнетанием ситуации вокруг "Чешского дома"

2022-10-19 18:04

Директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин добавил, что еще одна проблема состоит в бесконтрольной подпитке оружием, которое поставляют Киеву его западные партнеры

Подробнее читайте на ...

посла чехии пригласили мид связи нагнетанием ситуации чешского

Фото: tass.ru

Посла Чехии вызвали в МИД Грузии из-за слов об экспорте продукции в РФ в обход санкций

Дипломат сообщил, что "произошла неверная интерпретация его слов", которые были распространены "в вырванной из контексте форме", сообщили в МИД Грузии tass.ru »

2022-12-02 14:09

Фото: vz.ru

Посла Чехии в Грузии обвинили в нарушении правил дипломатии

Посол Чехии в Грузии Петр Микиска раскритикован в Тбилиси из-за заявлений о возможной утечке чешских товаров в Россию через Грузию, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. «Посол должен быть более дальновидным, когда касается такого серьезного вопроса», заявил депутат Михаил Сарджвеладзе, один из лидеров правящей «Грузинской мечты». vz.ru »

2022-12-02 11:29

Фото: lenta.ru

Посла России вызвали в МИД Чехии из-за ситуации на Украине

Российского посла Александра Змеевского вызвали в МИД Чехии для того, чтобы тот дал разъяснения по нынешней ситуации на востоке Украины. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Чехии Мартин Дворжак. lenta.ru »

2022-02-22 22:09

Фото: gordonua.com

Посла Чехии хотят вызвать в МИД РФ из-за требований Праги о компенсации за взрывы в Врбетице

Министерство иностранных дел России намерено вызвать посла Чешской Республики из-за требований Праги выплатить компенсацию за взрывы в Врбетице. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщила пресс-служба ведомства. gordonua.com »

2021-07-01 23:35

Фото: gordonua.com

Посла Чехии хотят вызвать в МИД РФ из-за требований Праги о компенсации за взрывы во Врбетице

Министерство иностранных дел России намерено вызвать посла Чешской Республики из-за требований Праги выплатить компенсацию за взрывы во Врбетице. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщила пресс-служба ведомства. gordonua.com »

2021-07-01 23:35

Фото: nsn.fm

Посла Чехии вызвали в МИД России из-за претензий по взрывам во Врбетице

Посла Чехии в Москве Витезслава Пивоньку вызвали в министерство иностранных дел РФ в связи с новыми претензиями Праги из-за взрывов на военных складах во Врбетице в 2014 году, к которым якобы причастны российские спецслужбы nsn.fm »

2021-07-01 17:15

Фото: aif.ru

Посла Чехии вызвали в МИД РФ после недавних заявлений Праги по Врбетице

Чешская сторона потребовала компенсацию за ущерб, нанесенный взрывами на военном складе, к которым якобы причастны российские спецслужбы. aif.ru »

2021-07-01 16:33

Посла Чехии вызвали в МИД РФ после новых претензий Праги в связи с взрывами во Врбетице

Официальный представитель министерства отметила, что предложения о проведении обсуждения претензий чешской стороны Москва рассматривает как неприемлемые. life.ru »

2021-07-01 16:11

Посла Чехии вызвали в МИД России в связи с претензиями Праги по взрывам во Врбетице

Система будет применяться для борьбы с микро- и мини-беспилотниками, в особенности с теми, которые представляют угрозу военным объектам tass.ru »

2021-07-01 15:48

Фото: lenta.ru

Посла Чехии вызовут на «конкретный разговор» в МИД

Посла Чехии в России вызовут в российский МИД на «конкретный разговор» в четверг, 22 апреля, заявила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. По словам Захаровой, чешского дипломата предупредят о реакции Москвы на возможные дальнейшие шаги со стороны Праги. lenta.ru »

2021-04-22 10:29

Посла Чехии вызвали в МИД РФ

Посла Чехии вызвали в Министерство иностранных дел России посте того, как Прага сообщила о высылке из страны 18 российских дипломатов. «В МИД РФ вызван чешский посол», - сообщил ТАСС источник. Ранее в российском МИД назвали решение Чехии выслать из страны 18 российских дипломатов продолжением антироссийских действий. tvzvezda.ru »

2021-04-18 19:41

Фото: rosbalt.ru

Посла Чехии вызвали в МИД России на фоне столкновений в Праге между сторонниками и противниками Москвы

Шпионско-дипломатический скандал из-за того, что Чехия обвинила Россию в совершении на ее территории акта гостерроризма, продолжает набирать обороты. После... rosbalt.ru »

2021-04-18 19:26

Фото: vz.ru

Посла Чехии вызвали в МИД России

Главу дипмиссии Чехии в Москве Витезслава Пивоньку вызвали в Министерство иностранных дел России, сообщил источник. «Как стало известно, в МИД вызван чешский посол», передает РИА «Новости» со ссылкой на источник. vz.ru »

2021-04-18 19:05

Фото: lenta.ru

Посла Чехии вызвали в МИД России

Посол Чехии был вызван в МИД России, сообщили источники. Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала ответные меры, касающиеся высылки российских дипломатов из Чехии. Она сообщила, что страна в ближайшее время объявит о конкретных шагах. lenta.ru »

2021-04-18 19:05