Результатов: 21

Песков назвал нагнетанием напряженности в Европе идею создания военного шенгена НАТО

Заявления главы Объединенного командования НАТО по тыловому обеспечению и логистике (JSEC) генерал-лейтенанта Александера Зольфранка, призвавшего создать в альянсе военный шенген, нагнетают напряженность в Европе, и это будет иметь свои последствия, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-11-24 13:40

Лавров: РФ встревожена нагнетанием США и их союзниками военной истерии вокруг Кореи

Как отметил глава МИД РФ, на Корейском полуострове американцы накапливают стратегический потенциал tass.ru »

2023-9-23 19:20

Песков назвал нагнетанием напряженности переброску польской техники к Белоруссии

Заявления МО Польши о планах перебросить больше своей военной техники к границе с Белоруссией является очередной провокацией, которые Варшава проводит регулярно. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков «В целом поляки склонны к провоцированию ситуации, к нагнетанию напряженности. tvzvezda.ru »

2023-8-4 13:18

В "Росэнергоатоме" назвали заявление Гросси об обстрелах ЗАЭС нагнетанием ситуации

Как заявил советник гендиректора концерна Ренат Карчаа, ни по самой станции, ни по близлежащему периметру ударов не зафиксировано tass.ru »

2023-4-22 12:37

В Приднестровье сообщили об обеспокоенности нагнетанием напряженности со стороны Молдавии

Службы информации и безопасности Молдавии ранее запросила парламент предоставить ей дополнительные полномочия для расследования дел о сепаратизме, шпионаже, госизмене tass.ru »

2023-1-29 19:58

Посла Чехии пригласили в МИД РФ в связи с нагнетанием ситуации вокруг "Чешского дома"

Директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД РФ Владимир Тарабрин добавил, что еще одна проблема состоит в бесконтрольной подпитке оружием, которое поставляют Киеву его западные партнеры tass.ru »

2022-10-19 18:04

Кремль внимательно следит за нагнетанием обстановки в Донбассе

Российские власти внимательно следят за обострением ситуации в Донбассе. Такое заявление сделал сегодня, 17 февраля, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. argumenti.ru »

2022-2-17 13:58

В СБУ заявили, что Украина столкнулась с системным нагнетанием паники

Служба безопасности страны расценила это как попытки посеять тревогу в обществе и подорвать веру в способность государства защитить своих граждан tass.ru »

2022-2-14 12:14

Басурин назвал искусственным нагнетанием сообщения об оттоке миссии ОБСЕ из Донбасса

При этом представитель Народной милиции ДНР добавил, что Великобритания и США действительно отозвали своих сотрудников. А ведомство "всячески готовится" к провокациям, которые мог затеять Киев. life.ru »

2022-2-14 12:01

Шойгу: ситуация в Европе обострилась в связи с нагнетанием напряженности вокруг Украины

Как сообщили в Минобороны РФ, глава ведомства акцентировал внимание на отсутствии ответов на ключевые требования Москвы по безопасности от Вашингтона и НАТО tass.ru »

2022-2-11 17:58

CNN: В США возмущены, что Украина считает нагнетанием сообщения о "вторжении" РФ

В Вашингтоне недовольны, что Киев допускает утечки и искажает информацию, хотя Соединённые Штаты — "чуть ли не единственный настоящий друг" Незалежной. life.ru »

2022-1-29 03:56

Слуцкий: разговор Путина и Байдена отчасти подвел черту под нагнетанием напряженности

Глава комитета Госдумы по международным делам отметил, что переговоры президентов России и США стали хорошим примером "личной дипломатии" tass.ru »

2021-12-31 10:42

В Кремле назвали «пустым нагнетанием» публикации о планах «вторжения РФ на Украину» и призвали «быть начеку»

Песков заявил, что подобные заголовки — «пустое и безосновательное нагнетание напряженности», и «Россия ни для кого не представляет угрозы». rosbalt.ru »

2021-11-12 13:30

Президент АРБ назвал «нагнетанием истерии» прогноз о банковских дефолтах

Делать публичные предположения о банковских дефолтах, не уточняя, каким именно банкам грозят проблемы – неправильно, заявил в эфире НСН президент Ассоциации российских банков. nsn.fm »

2020-3-7 13:44

Захарова назвала украинский закон о границе нагнетанием антироссийской истерики

По словам дипломата, формулировки документа позволяют подвести к наказанию практически любого человека и наделяют Киев "безбрежными возможностями". Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала украинский закон об ужесточении наказания для россиян за незаконное пересечение границы. life.ru »

2018-11-8 12:21

Эксперт назвал угрозы Порошенко в адрес России нагнетанием истерии

Заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров прокомментировал в беседе с RT заявление украинского лидера Петра Порошенко о том, что цена использования Россией авиации против Украины будет высокой. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-16 09:57

Эксперт назвал нагнетанием истерии версию о «российском вмешательстве» в события в Шарлотсвилле

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал в беседе с RT сообщение о том, что в ФБР допускают вероятность якобы причастности Москвы к протестам в Шарлотсвилле, которые произошли в 2017 году. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-12 10:03

Лавров обеспокоен "нагнетанием риторики" Западом из-за ситуации в Восточной Гуте

Министр иностранных дел России Сергей Лавров озабочен ужесточением риторики, к которой прибегают западные страны в связи с ситуацией в Восточной Гуте. Об этом глава ведомства сказал на брифинге в Белграде, комментируя проект резолюции по 30-дневному перемирию в Сирии. life.ru »

2018-2-22 16:22

Клименко назвал публикацию «кремлёвского доклада» США нагнетанием истерии

Советник президента России по интернету Герман Клименко в беседе с RT рассказал, что не переживает по поводу попадания в список, опубликованный Минфином США, где значатся 210 имён высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-30 11:14

Эксперт: Литва сознательно занимается нагнетанием антироссийского психоза

Собеседник НСН посчитал заход российских Ил-76 в воздушное пространство Литвы слишком примитивным для сознательной провокации. nsn.fm »

2017-9-19 11:30