Посла России вызвали в МИД Румынии

Посла России вызвали в МИД Румынии
фото показано с : lenta.ru

2024-3-17 13:47

Посла России вызвали в Министерство иностранных дел (МИД) Румынии из-за комментариев о «румынском золоте». Ранее сообщалось, что депутаты Европейского парламента обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые резервы.

Подробнее читайте на ...

посла россии вызвали мид румынии

Посла России вызвали в МИД Британии из-за поджога в Лондоне

Министерство иностранных дел Британии вызвало посла России в Лондоне Андрея Келина в связи с ранее выдвинутыми обвинениями в организованной Россией враждебной деятельности на территории страны. В частности, речь шла о поджоге связанного с Украиной коммерческого объекта в британской столице лицами, которые якобы контактировали с российскими разведслужбами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-26 20:59

Фото: lenta.ru

Посла России вызвали в МИД Молдавии

Министерство иностранных дел Молдавии вызвало российского посла Олега Васнецова в связи с проведением выборов президента России в непризнанном Приднестровье. Президент Молдавии Майя Санду назвала открытие избирательных участков подрывом суверенитета и территориальной целостности республики. lenta.ru »

2024-03-19 11:31

Посла России вызвали в МИД Молдавии из-за избирательных участков в Приднестровье

Молдавский президент Майя Санду ранее обещала, что "правительство сообщит об ответных мерах" tass.ru »

2024-03-19 11:16

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за жёсткого ответа про золото Бухареста

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии, где ему рассказали, что страна недовольна рассмотрением проблемы "румынского золота". Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел. life.ru »

2024-03-17 14:46

Фото: lenta.ru

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за золота

Посла России вызвали в Министерство иностранных дел (МИД) Румынии из-за комментариев о «румынском золоте». Ранее сообщалось, что депутаты Европейского парламента обратились к России с просьбой вернуть Румынии золотые резервы. lenta.ru »

2024-03-17 13:47

Посла России в Бухаресте вызвали в МИД из-за «румынского золота»

Посла России в Бухаресте Валерия Кузьмина вызвали в Министерство иностранных дел Румынии, где ему выразили недовольство из-за рассмотрения российской стороной проблемы «румынского золота». До этого посольство РФ опубликовало заявление в котором призвало забыть о требованиях вернуть золотые запасы и напомнило о долгах Румынии перед Россией и СССР. tvzvezda.ru »

2024-03-17 13:34

Посла России вызвали в МИД Польши в связи со смертью Навального

В ведомстве призвали российские власти "провести полное и прозрачное расследование в целях установления" обстоятельств смерти политика tass.ru »

2024-02-20 18:10

Посла России в Сеуле вызвали в МИД Южной Кореи

Власти Южной Кореи вызвали в МИД страны посла России в Сеуле Георгия Зиновьева из-за заявления официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой. Об этом сообщает агентство Yonhap. life.ru »

2024-02-03 14:18

Посла России вызвали в МИД Южной Кореи из-за слов Марии Захаровой

Российского посла вызвали в МИД Южной Кореи из-за слов официального представителя российского внешнеполитического ведомства Марии Захаровой о причинах роста напряженности на Корейском полуострове. ridus.ru »

2024-02-03 14:00

Посла России вызвали в МИД Румынии из-за упавшего беспилотника

Посла России Валерия Кузьмина вызвали в МИД Румынии из-за падения беспилотника на территории страны. Об этом сообщает пресс-служба румынского внешнеполитического ведомства. life.ru »

2023-12-14 21:13

Посла России вызвали в МИД Британии из-за "связей ФСБ" с хакерами Callisto

МИД Великобритании вызвал посла России в Лондоне Андрея Келина после введения санкций против двух членов хакерской группировки Callisto, которая якобы связана с ФСБ, говорится в заявлении, распространённом Форин-офисом. life.ru »

2023-12-07 16:11

Фото: lenta.ru

Посла России вызвали в МИД Великобритании после введения новых санкций

Посол России Андрей Келин вызван в МИД Великобритании после введения новых санкций в отношении двух россиян, якобы связанных с хакерской группировкой Callisto. По мнению британского ведомства, Callisto якобы связанна с ФСБ и двое граждан против кого были введены санкции связаны с данной структурой. lenta.ru »

2023-12-07 14:35

Фото: lenta.ru

Посла России в Тель-Авиве вызвали в МИД Израиля

Посла России в Тель-Авиве Анатолия Викторова утром в воскресенье, 29 октября, вызвали в МИД Израиля для выражения ему протеста в связи с недавним визитом делегации ХАМАС в Москву. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу израильского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-10-29 21:18

Фото: vz.ru

Посла России в Израиле вызвали в МИД в связи с визитом делегации ХАМАС в Москву

Посол России в Израиле Анатолий Викторов был вызван в МИД Израиля в связи с визитом делегации ХАМАС в Москву, сообщила пресс-служба израильского ведомства. Посла вызвали в МИД Израиля для выражения протеста. vz.ru »

2023-10-29 20:53

Фото: lenta.ru

Посла России вызвали в МИД Армении из-за передачи на Первом канале

Посла России Сергея Копыркина вызвали в Министерство иностранных дел (МИД) Армении из-за вечерней передачи на Первом канале. Ведомство сообщило, что в эфире телепередачи были озвучены «оскорбительные и совершенно неприемлемые высказывания» в отношении высокопоставленных лиц Республики Армения. lenta.ru »

2023-10-24 19:35

Фото: lenta.ru

Посла России вызвали в МИД Чехии из-за ударов по селу Гроза

Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Чехии Александр Змеевский был вызван в Министерство иностранных дел Чехии главой дипломатического ведомства Яном Липавским из-за сообщений о якобы ударе России по украинскому селу Гроза. lenta.ru »

2023-10-12 14:21

Фото: nsn.fm

Посла России в Вене вызвали в МИД Австрии из-за обстрела в Грозе

Посла России в Вене Дмитрия Любинского вызвали в Министерство иностранных дел Австрии из-за ракетного обстрела в Харьковской области, в результате которого погибли 52 человека nsn.fm »

2023-10-06 15:27

Фото: vz.ru

Посла России в Вене вызвали в австрийский МИД из-за ракетного обстрела под Харьковом

Российского посла в Австрии Дмитрия Любинского вызвали в МИД страны из-за ракетного обстрела в Харьковской области, сообщило австрийское министерство иностранных дел. Посла вызывали в связи с обстрелом поселка Гроза в Харьковской области, где, по данным местных властей, в результате взрыва погибли 52 человека, сообщил МИД Австрии в соцсети X (бывший Twitter, заблокирован в России), передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-06 14:08