Посла Украины вызвали в МИД Австрии

2019-3-11 21:42

МИД Австрии вызвал украинского посла в Вене Александра Щербу в связи с решением Киева о введении запрета на въезд в отношении австрийского журналиста Кристиана Вершутца. Генсек Министерства иностранных дел Йоханнес Петерлик вызвал украинского посла в Австрии на беседу в МИД.

При этом Йоханнес Петерлик потребовал отменить запрет украинских властей на въезд (журналиста Кристиана Вершутца прим. ред. ) , - сказано в сообщении ведомства Отмечается, что генеральный секретарь МИД Австрии также потребовал от дипломата, чтобы Киев предоставил доказательства обвинений в адрес Вершутца. Напомним , 7 марта МИД Украины уведомил посольство Австрии в Киеве о запрете на въезд сроком на один год для руководителя бюро телерадиокомпании ORF в Киеве Кристиана Вершюца. В Незалежной журналиста обвинили в нарушении границы, оправдании воссоединения Крыма с РФ и антиукраинской пропаганде. В конце 2018 года Кристиан Вершутц заявлял, что опасается за свою жизнь на Украине. По словам австрийского журналиста, он собирался взять интервью у кандидатов на пост украинского лидера Владимира Зеленского и Юлии Тимошенко. .

Подробнее читайте на ...

австрии мид журналиста кристиана въезд вершутца украинского посла

Фото: vz.ru

МИД России: Посол Австрии будет вызван в ведомство

Посла Австрии в России вызовут в МИД в связи с ответными мерами на высылку Веной двух дипломатов российского посольства, сообщили в дипведомстве. «Посол Австрии будет вызван в МИД России», передает сообщение ведомства ТАСС. vz.ru »

2024-03-14 13:52

Фото: versia.ru

В МИД России выразили Австрии протест в связи с причастностью РФ к шпионскому скандалу

В МИД России выразили протест Австрии в связи с обвинениями в причастности бывшего полковника к шпионажу якобы в пользу России. В МИД заявили, что действия Австрии выдвинуты на основании подозрений, не имеющих каких-либо доказательств versia.ru »

2018-11-09 20:25

Приезд Путина на свадьбу Кнайсль произвел впечатление на делегатов ГА ООН

По словам официального представителя МИД Австрии Томаса Шнелля, многие делегаты Генеральной Ассамблеи ООН во время встречи с министром иностранных дел Австрии Карин Кнайсль в Нью-Йорке признавались, что были впечатлены приездом на церемонию бракосочетания президента России Владимира Путина. vz.ru »

2018-09-30 03:34

Музыканты ансамбля имени Зыкиной рассказали о выступлении на свадьбе главы МИД Австрии

Государственный академический русский народный ансамбль Россия имени Людмилы Зыкиной исполнил Калинку на балалайке на свадьбе главы МИД Австрии Карин Кнайсль, которую посетил президент России Владимир Путин, сообщил директор коллектива Дмитрий Дмитриенко. vz.ru »

2018-08-20 19:04

Владимир Путин прибыл на свадебную церемонию главы МИД Австрии Карин Кнайсль

Российский лидер Владимир Путин прибыл на свадебную церемонию главы МИД Австрии Карин Кнайсль. Об этом сообщает телеграм-канал Life Shot. Ранее Лайф сообщал, что Путин прибыл в аэропорт австрийского города Грац на юге федеральной земли Штирия. life.ru »

2018-08-18 15:23

Путин приедет на свадьбу главы МИД Австрии вместе с казачьим хором

Владимир Путин приедет на свадьбу главы МИД Австрии Карин Кнайсль вместе с казачьим ансамблем. Об этом сообщает австрийское издание Kurier со ссылкой на свои источники. Десять представителей ансамбля донских казаков исполнят для молодоженов несколько песен. tvzvezda.ru »

2018-08-17 18:36

СМИ: Путин посетит свадьбу главы МИД Австрии вместе с казачьим ансамблем

Немецкие СМИ сообщили о намерении президента России Владимира Путина приехать на свадьбу министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль вместе с ансамблем донских казаков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-08-17 18:22

Главе МИД Австрии предложили уйти в отставку из-за приглашения Путина на свадьбу

Депутат Европарламента от партии зеленых Михель Раймон призвал руководителя австрийского внешнеполитического ведомства Карин Кнайсль уйти в отставку из-за того, что она пригласила на свою свадьбу президента России, сообщает РИА Новости . tvzvezda.ru »

2018-08-17 16:39

"Не пересолить бы". Повар со свадьбы главы МИД Австрии мечтает о селфи с Путиным

ентом России Владимиром Путиным. Об этом кулинар рассказал в интервью изданию Kurier. — Надеюсь, что не пересолю. И хотелось бы сделать селфи с Путиным, — ответил Прешан на просьбу поделиться ожиданиями от торжественного дня. life.ru »

2018-08-17 15:02

В Австрии заявили, что приезд Путина на свадьбу главы МИД не связан с политикой

В Австрии заявили, что приезд президента России Владимира Путина на свадьбу главы МИД страны не связан с политикой. Как заявил Австрийскому агентству печати официальный представитель внешнеполитического ведомства Австрии, это приватное торжество и частный визит . tvzvezda.ru »

2018-08-17 14:28

Главе МИД Австрии предложили уйти в отставку из-за приглашения Путина на свадьбу

Член Европарламента от Австрии Мишель Реймон посоветовал австрийскому министру иностранных дел Карин Кнайсль уйти с поста из-за приглашения российского лидера Владимира Путина на свою свадьбу. "Бирюзово-голубое коалиционное правительство ... regions.ru »

2018-08-17 14:02

Главу МИД Австрии просят уволиться из-за того, что она позвала Путина на свадьбу

Главу МИД Австрии Карин Кнайсль попросили покинуть свой пост из-за того, что она пригласила президента России Владимира Путина на свою свадьбу. Это предложение в своем твиттере озвучил член Европарламента от Австрии, депутат из фракции «Зеленые - Европейский свободный альянс» Мишель Реймон. Политик считает, что приглашение российского лидера на церемонию бракосочетания высокопоставленного австрийского чиновника нанесет внешнеполитический ущерб имиджу Австрии.

kapital-rus.ru »

2018-08-17 13:28