В преддверии 300-летия Екатеринбурга пассажиры пригородных поездов могут получить скидку на проезд в границах муниципалитета

2023-6-1 22:05

На Свердловской магистрали в пригородных поездах в зоне действия единого городского тарифа (ЕГТ) Екатеринбурга в преддверии 300-летия столицы Урала будет применяться скидка 20% на абонементные билеты.   Специальная  цена  установлена перевозчиком АО «Свердловская пригородная компания» (СПК) на поездки в электричках, курсирующих в формате «наземного метро» в границах муниципалитета, с 1 июня по 31 августа. Она распространяется на  абонементные билеты следующих видов: «Ежедневно на 1 месяц», «Ежедневно на 10 дней», «Рабочего дня на 10 дней», «Рабочего дня на 20 дней». Оформить их можно в стационарных пригородных кассах СПК. Подробности – в кассах и на сайте перевозчика.   Напомним, благодаря объединению в феврале 2023 года единым тарифом 35 железнодорожных станций в центральных и отдаленных районах муниципалитета, включению дополнительного количества пригородных поездов в городские перевозки, востребованность  поездок у пассажиров увеличилась на 24%. Сейчас ЕГТ – это 142 электрички, курсирующие на маршрутах, участки которых попадают в периметр между станциями и остановочными пунктами Шувакиш, Березит, Глубокое, Аэропорт Кольцово, разъезд Приисковый, 1639 км, Северка. Электропоезда позволяют в любую погоду точно по времени попасть в нужное место, минуя транспортные заторы.  При этом «принять на борт» они могут единовременно свыше 250 пассажиров, что особенно актуально в утренние и вечерние часы пик.   С начала действия тарифа (с 24 февраля) по 30 мая пригородные поезда перевезли в зоне действия ЕГТ более 560 тысяч пассажиров. Самым популярным маршрутом стал Компрессорный завод – Первомайская. На этом направлении поезда перевезли порядка 22 тысяч пассажиров. Это не удивительно, так как время в пути составляет 15-23 минуты (в зависимости от поезда). А на личном автомобиле – не менее получаса, в общественном транспорте – более часа.   *****   Срок действия абонементного билета не может превышать срока действия акции. Для пассажиров льготных категорий скидка не применяется – для них уже действует льготная цена, установленная региональным и федеральным законодательством.   В настоящее время в зоне ЕГТ действуют все виды льгот, предусмотренных в пригородном железнодорожном сообщении, в том числе сезонная скидка 50% для школьников и студентов (до 15 июня), пенсионеров (до 31 октября). Дети до 7 лет едут бесплатно.          

Подробнее читайте на ...

пассажиров действия егт пригородных муниципалитета зоне скидка поезда

Стюардесса назвала самые раздражающие действия пассажиров в самолете

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Бывшая стюардесса американских авиакомпаний Арина Блум рассказала о самых раздражающих действиях пассажиров на борту самолета. fedpress.ru »

2022-02-14 19:47

Фото: lenta.ru

Бывшая стюардесса назвала самые раздражающие действия пассажиров в самолете

Бывшая стюардесса американских авиакомпаний Арина Блум назвала самые раздражающие, по мнению членов летного состава, действия пассажиров на борту самолета. Так, по ее словам, сотрудников авиакомпаний выводят из себя туристы, решившие сходить в туалет во время демонстрации спасательного оборудования. lenta.ru »

2022-02-14 18:40

Фото: lenta.ru

Названы нервирующие бортпроводников действия пассажиров

Британский бортпроводник Дэн Эйр (Dan Air) назвал самые нервирующие, по мнению членов экипажа, действия пассажиров на борту самолета. Молодой человек также предупредил, что во время полета туристам следует избегать использования без крайней необходимости кнопки вызова персонала. lenta.ru »

2021-12-24 12:18

Фото: lenta.ru

Стюардесса назвала самые раздражающие действия пассажиров самолета

Американская стюардесса Кэролайн Скаан назвала самые раздражающие, по мнению членов экипажа, действия пассажиров на борту самолета. В первую очередь, по ее словам, бортпроводникам не нравится, когда пассажиры вызывают их для того, чтобы выбросить остатки еды или использованную одноразовую посуду. lenta.ru »

2021-09-14 19:49

Фото: lenta.ru

Стюардесса раскрыла действия бортпроводников при плохом самочувствии пассажиров

Российская стюардесса рассказала правду о первой помощи пассажирам на борту самолета. Алгоритм действий бортпроводников Каролина раскрыла в видеоролике на своей странице в TikTok. В первую очередь, отметила блогерша, стюардессе необходимо максимально подробно расспросить человека о его состоянии. lenta.ru »

2020-12-01 13:46

Фото: lenta.ru

Российская стюардесса раскрыла действия бортпроводников после выхода пассажиров

Российская стюардесса раскрыла алгоритм действий членов экипажа после того, как все пассажиры выходят из самолета. В первую очередь, по ее словам, бортпроводницы проверяют, не остался ли кто-нибудь из путешественников в туалете или за креслами на борту, а затем подают специальный сигнал. lenta.ru »

2020-11-24 19:48

Интимные действия пассажиров самолета попали на камеру и возмутили попутчиков

Попутчики сняли на камеру интимные действия пассажиров самолета и возмутились их поведению. На фотографии изображены неизвестные мужчина и женщина, которые целуются в кресле на глазах других людей в салоне авиалайнера. lenta.ru »

2020-07-21 03:58

Неприличные действия влюбленных пассажиров самолета осудили в сети

Пользователи сети осудили неприличные действия неизвестных пассажиров самолета. На размещенных в сети кадрах видно, как двое влюбленных целуются на глазах у других путешественников. Известно, что инцидент произошел на воздушном судне, вылетевшем из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. lenta.ru »

2020-02-13 18:54

Негигиеничные действия женщины на борту самолета вызвали отвращение у пассажиров

Негигиеничные действия пассажирки самолета Delta Airlines вызвали отвращение у попутчиков. На записи девушка в рваных джинсах без обуви перелистывает фильмы в развлекательной системе, установленной на борту лайнера, голыми пальцами правой ноги. lenta.ru »

2020-01-03 16:14

Фото: lenta.ru

Похожие на половой акт действия пассажиров поезда смутили попутчиков

Двое пассажиров поезда в Западной Австралии нестандартно расположились на сиденьях и озадачили других путешественников странной позой. Инцидент произошел в одном из вагонов состава, следовавшего из города Перт в пригородный район Мидленд. lenta.ru »

2019-12-12 16:04

Фото: russian.rt.com

Командир А321 оценил действия бортпроводников при эвакуации пассажиров

Дамир Юсупов, командир самолёта Airbus A321, совершившего аварийную посадку вблизи аэропорта Жуковский утром 15 августа, высоко оценил действия бортпроводников при эвакуации пассажиров. Читать далее russian.rt.com »

2019-08-16 12:43

Фото: russian.rt.com

Эксперт прокомментировал действия пассажиров, задержавших вылет самолёта из Новосибирска в Паттайю

Заслуженный пилот России Юрий Сытник в беседе с Nation News прокомментировал действия пассажиров, задержавших вылет чартерного рейса из Новосибирска в Паттайю.
Читать далее russian.rt.com »

2019-06-18 15:51

Фото: vz.ru

Бортпроводница оценила действия спасавших багаж пассажиров Суперджета

Руководитель Шереметьевского профсоюза бортпроводников Илона Борисова прокомментировала газете ВЗГЛЯД действия пассажиров, спасавших багаж во время авиакатастрофы Суперджета в Шереметьево. Борисова считает, что действия пассажиров, спасавших багаж, можно рассматривать с разных точек зрения. vz.ru »

2019-05-06 13:36

Высадить нельзя оставить: что делать с дебоширом на транспорте

Близится сезон отпусков, а значит, количество пассажиров на транспорте увеличится в несколько раз. И некоторые граждане начинают отмечать начало своего отдыха уже с перрона, зала ожидания или еще не выйдя из дома. tvzvezda.ru »

2019-04-01 17:58

Фото: vesti.ru

В катастрофе под Белгородом пассажиров спасли героические действия машиниста

За несколько секунд до столкновения с КамАЗом на железнодорожном перегоне в Белгородской области машинист поезда смог сбросить скорость на 20 километров в час. Как рассказал вице-президент по инфраструктуре РЖД Александр Целько, в противном случае последствия могли быть гораздо хуже. vesti.ru »

2015-08-01 13:34