СК предъявил обвинение в терроризме задержанному за покушение на Прилепина

СК предъявил обвинение в терроризме задержанному за покушение на Прилепина
фото показано с : aif.ru

2023-5-8 11:07

Александр Пермяков также обвиняется в незаконном обороте оружия.

Следственный комитет России предъявил обвинение в терроризме и незаконном хранении оружия Александру Пермякову, подозреваемому в покушении на российского писателя Захара Прилепина.Следствие просит Семеновский райсуд Нижегородской области заключить мужчину под стражу.Напомним, 29-летний уроженец ДНР Александр Пермяков был задержан полицейскими 6 мая при попытке выйти из леса в другом населенном пункте. Свое нахождение в лесу он объяснил тем, что ловил куропаток на пруду, однако никакого водоема в этих местах нет. Во время допроса мужчина признался, что несколько лет работал на украинские спецслужбы. Он также рассказал, что установил взрывное устройство на дороге, по которой должен был проехать автомобиль писателя. Бомба была приведена в действие дистанционно. Ранее сообщалось, что Захар Прилепин впервые рассказал о покушении.

Подробнее читайте на ...

предъявил обвинение терроризме задержанному покушение прилепина

Фото: vz.ru

СК предъявил обвинение экс-спикеру Рады Гройсману и экс-главе МИД Украины Климкину

Следственный комитет России предъявил обвинение бывшему председателю Верховной рады Украины Владимиру Гройсману и ряду других чиновников, которые приняли решение и руководили так называемой антитеррористической операцией в Донбассе, сообщили в пресс-службе СК. vz.ru »

2024-04-25 11:33

СК предъявил обвинение по делу о выдаче незаконных сертификатов мигрантам

Ранее были задержаны пятеро подозреваемых, в том числе сотрудники института русского языка им. А. С. Пушкина. aif.ru »

2024-04-09 13:23

Фото: vz.ru

СК предъявил обвинение по делу о выдаче сертификатов о владении русским языком мигрантам

Обвинение предъявили подозреваемым по делу о незаконной выдаче сертификатов о владении русским языком мигрантам для получения вида на жительство, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Москве. Дело заведено по статье «Превышение должностных полномочий из корыстной или иной заинтересованности и организация группой лиц по предварительному сговору незаконного пребывания в РФ иностранных граждан», передает ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства. vz.ru »

2024-04-09 13:15

СК предъявил обвинение организатору и участникам экстремистской ячейки "Алля-Аят"

В рамках расследования уголовного дела провели обыски в помещении офиса и по месту жительства фигурантов tass.ru »

2024-03-27 19:25

СК предъявил обвинение замглавы СКЖД по делу о хищении при реконструкции Крымского узла

По версии следствия, он подписал акт приемки работ, в результате на расчетный счет подрядной организации было необоснованно перечислено более 600 млн рублей tass.ru »

2024-03-27 14:09

СК предъявил обвинение мужчине, столкнувшему знакомую с платформы метро в Москве

В ходе допроса подозреваемый сообщил, что совершил преступление из-за разрыва с потерпевшей романтических отношений tass.ru »

2024-03-14 22:01

СК предъявил обвинение конвоированному из Турции экс-хозяину элитной клиники из-за гибели Арцибашева

Следствие выдвинуло обвинение бывшему гендиректору московской клиники "Медицина 24/7" Олегу Серебрянскому, которого доставили из Турции под конвоем. В его больнице в 2019 году умер продюсер Владимир Арцибашев, вдова которого обвинила в трагедии врачей. life.ru »

2024-02-12 18:14

СК предъявил обвинение женщине, закопавшей в сугробе новорожденного на Урале

Женщина, жительница поселка Свободный на Урале, родила ребенка в бане, а после выкинула его в сугроб и закопала лопатой. СК РФ по региону предъявил 27-летней матери обвинение в покушении на убийство, предусмотренное ч. tvzvezda.ru »

2024-02-05 17:10

Фото: tass.ru

СК предъявил обвинение Блиновской в неправомерном обороте средств платежей

В пресс-службе ГСУ СК по Москве сообщили, что установлена ее причастность к двум эпизодам совершения преступлений tass.ru »

2024-01-22 13:23

СК предъявил обвинение замначальника УМВД Новосибирска по делу о взятках на 2 млн рублей

По версии следствия, Александр Захаров систематически получал деньги от организатора игорной деятельности в городе tass.ru »

2023-12-07 10:13

СК предъявил обвинение журналистке с гражданствами России и США Курмашевой

Следственный комитет предъявил журналистке с гражданствами России и США Алсу Курмашевой обвинение в уклонении от исполнения обязанностей, предусмотренных законом об иноагентах. Максимальное наказание по этой статье — пять лет лишения свободы. forbes.ru »

2023-10-26 20:41

Фото: tass.ru

СК предъявил обвинение главному инженеру компании, обслуживающей ТЦ "Времена года"

В ближайшее время суд с участием прокурора рассмотрит вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу tass.ru »

2023-07-24 10:50

Фото: incident.mk.ru

СК предъявил обвинение в убийстве малолетней девочки жителю Челябинской области

Следственные органы Следственного Комитета РФ по Челябинской области предъявили обвинение местному жителю в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней, о чем гласит публикация на сайте ведомства. incident.mk.ru »

2023-07-12 09:08