Премьер Словакии раскритиковал антироссийские санкции - Он заявил, что они не имеют смысла и наносят вред экономике Словакии

2017-3-20 01:59

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо раскритиковал антироссийские санкции. Он выступил в эфире телеканала TAZ в воскресенье. По словам Фицо, антироссийские санкции не имеют смысла и вредят экономике страны.

Премьер заявил, что живя в ЕС приходится иногда отстаивать свои национальные интересы в Брюсселе. В частности, это критика санкций против России и строительства «Северного потока-2». Отметим, президент Словакии Андрей Киска не разделяет взглядов председателя правительства на санкции. Фицо также подчеркивает, что не РФ является проблемой Словакии, а будущее Евросоюза. При этом премьер-министр назвал в числе двух основных принципов страны, что Евросоюз – жизненное пространство Словакии, а НАТО – гарант безопасности. Напомним, Евросоюз ввел ряд санкционных пакетов в отношении России после фактического вхождения Крыма в ее состав в 2014 году. После этого представители многих стран, в частности, Франции и Венгрии, заявляли о нецелесообразности принятых мер и вреде для национальной экономики. .

Подробнее читайте на ...

словакии санкции антироссийские фицо

В кабминах Словакии и Венгрии раскритиковали антироссийские санкции

Премьер Словакии Роберт Фицо заявил, что Россия не является сегодня нашей проблемой, а министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто призвал ЕС обсудить будущее санкций против Москвы. vz.ru »

2017-03-20 00:02

Фото: pronedra.ru

Премьер Словакии призвал ЕС высказаться за отмену санкций против РФ

Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил, что Евросоюз должен высказаться раньше США за реализацию процедуры отмены антироссийских санкций. pronedra.ru »

2017-02-04 12:02

Фото: nation-news.ru

Премьер Словакии считает санкции против России вредными и бессмысленными

Роберт Фицо подчеркнул, что никогда не станет отдавать свой голос за российские санкции, которые действительно наносят ощутимый вред и ничего больше. nation-news.ru »

2017-02-03 23:26

Премьер Словакии: ЕС снимет антироссийские санкции после США - Политик считает, что санкции вредят Евросоюзу

Евросоюз может отменить санкции против России, если это сделают США. Такое мнение высказал в воскресенье премьер-министр Словакии Роберт Фицо. «Считаю, если США отменят санкции, то то же самое быстро сделает и ЕС», — заявил Фицо. abnews.ru »

2017-01-29 23:17

Премьер Словакии: ЕС отменит антироссийские санкции после США

ЕС отменит антироссийские санкции после США. Об этом в эфире местного телеканала заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, такие меры бессмысленны и наносят ущерб интересам европейских стран. vedomosti.ru »

2017-01-29 22:02

Премьер Словакии: ЕС снимет антироссийские санкции после США

Евросоюз отменит санкции в отношении России после того, как это сделают США. Об этом в эфире телеканала TA3 заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо.
Читать далее russian.rt.com »

2017-01-29 18:33

Фото: tvzvezda.ru

Премьер Словакии: ЕС отменит санкции против РФ после США

Санкции Евросоюза против России будут отменены сразу после того, как соответствующее решение примут Соединенные Штаты Америки. Такое заявление сделал премьер-министр Словакии Роберт Фицо. tvzvezda.ru »

2017-01-29 17:38

Премьер Словакии намерен выступить против антироссийских санкций на саммите ЕС

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо считает экономические санкции в отношении России бессмысленными и намерен донести это до участников заседания Европейского Совета. Об этом сообщает ТАСС. Читать далее russian.rt.com »

2016-12-14 21:41

Премьер Словакии выступит против антироссийских санкций на саммите ЕС

Роберт Фицо, премьер-министр председательствующий в Европейском союзе Словакии, считает торгово-экономические ограничения в отношении России бессмысленными и собирается довести свою позицию до участников предстоящего в Брюсселе заседания Европейского совета. utro.ru »

2016-12-14 21:32

Фото: riafan.ru

Президент Словакии заверил Порошенко в неизменной поддержке санкций против РФ

Словакия намерена продолжать поддерживать санкции против России. Об этом заявил словацкий президент Андрей Киска на встрече со своим украинским коллегой Петром Порошенко riafan.ru »

2016-09-22 02:56

Власти Словакии объяснили Улюкаеву, почему боятся выступить против санкций

Антироссийские санкции в Словакии считают неэффективными и бесперспективными, заявил Алексей Улюкаев. riafan.ru »

2016-05-24 18:09