Премьер Словакии: ЕС снимет антироссийские санкции после США - Политик считает, что санкции вредят Евросоюзу

2017-1-30 23:17

Евросоюз может отменить санкции против России, если это сделают США. Такое мнение высказал в воскресенье премьер-министр Словакии Роберт Фицо. «Считаю, если США отменят санкции, то то же самое быстро сделает и ЕС», — заявил Фицо.

Он отметил отрицательное действие санкций на экономику европейских стран. Также премьер призвал прекратить «силовой экспорт в третьи страны идеалов ЕС и США». Напомним, накануне президент Франции Франсуа Олланд заявил в субботу в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом сказал, что обсуждать отмену антироссийских санкций можно будешь только после урегулирования конфликта на Украине. Единственным способом решения французский президент считает «всеобъемлющую реализацию Минских соглашений». Ранее в Белом доме заявили, что Трамп не обсуждал с российским президентом Владимиром Путиным санкции против России в ходе телефонного разговора, состоявшегося накануне. Это объяснили тем, что администрация пока не приняла решение относительно снятия или сохранения ограничений. .

Подробнее читайте на ...

премьер словакии снимет антироссийские санкции сша политик считает

Премьер Словакии заявил о сотрудничестве с Россией в борьбе с терроризмом

Глава словацкого правительства Роберт Фицо в ходе телефонного разговора с послом РФ в республике Игорем Братчиковым выразил готовность страны сотрудничать в борьбе с терроризмом.

ridus.ru »

2024-03-23 18:42

Премьер Словакии выразил готовность сотрудничать с Россией в борьбе с терроризмом

По словам Роберта Фицо, "варварские теракты с десятками и даже сотнями жертв потрясают даже такие сильные и великие страны, какой, несомненно, является Россия" tass.ru »

2024-03-23 17:47

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии рассказал об ожиданиях от предстоящего саммита ЕС

На предстоящем саммите глав государств и правительств Европейского союза, который состоится 21 и 22 марта, ожидаются дебаты по вопросу Украины. Об этом сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Он сообщил, что ни при каких условиях не поддержит вступление Украины в НАТО. lenta.ru »

2024-03-20 16:51

Премьер Словакии ожидает на предстоящем саммите ЕС дебатов по Украине

Роберт Фицо отметил, что настаивает на немедленном прекращении боев и начале мирных переговоров между сторонами конфликта на Украине tass.ru »

2024-03-20 16:08

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии выразил опасения насчет вступления Украины в ЕС

При решении вопроса о принятии Украины в ЕС политические соображения могут перевесить реальное соответствие страны требованиям, стандартно предъявляемым государствам-кандидатам при вступлении в Евросоюз. lenta.ru »

2024-03-10 02:16

Премьер Словакии записал гневное видео чешскому коллеге после враждебного шага "за Украину"

Власти Чехии готовы рискнуть чешско-словацкими отношениями, преследуя собственные интересы на Украине, тогда как Словакия открыто призывает к миру. Такое заявление сделал словацкий премьер-министр Роберт Фицо в опубликованном в соцсети видеообращении к чешскому премьеру Петру Фиале после решения кабмина Чехии прекратить совместные заседания со словацким правительством. life.ru »

2024-03-07 11:59

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии уличил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо обвинил чешское правительство в заинтересованности в конфликте на Украине. По его словам, Чехия решила поставить под угрозу словацко-чешские отношения потому, что надеется на продолжение российско-украинского-конфликта, а Братислава открыто говорит о мире. lenta.ru »

2024-03-07 10:41

Премьер Словакии обвинил Чехию в заинтересованности в конфликте на Украине

Кабинет министров Чехии решил поставить под угрозу отношения между Прагой и Братиславой лишь потому, что заинтересован поддерживать конфликт на Украине, а правительство Словакии открыто призывает к миру. tvzvezda.ru »

2024-03-07 03:11

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии разочаровался встречей по Украине в Париже

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо разочаровался состоявшейся встречей в Париже по Украине, заявив, что на ней «не было ни одного слова о мире». «Я могу прокомментировать атмосферу, которая была на этой встрече. lenta.ru »

2024-02-27 10:49

Премьер Словакии: Войска НАТО и Европы отправят на Украину

Об этом он рассказал, комментируя встречу партнеров из ЕС и Североатлантического альянса в Париже. Фицо отметил, что там признали провал стратегии Запада на Украине. «Для меня сегодняшняя встреча [партнеров из ЕС и НАТО в Париже] является подтверждением того, что стратегия Запада на Украине провалилась. kapital-rus.ru »

2024-02-26 17:27

Премьер Словакии Фицо: некоторые страны ЕС и НАТО могут отправить военных на Украину

БРАТИСЛАВА, 26 февраля, ФедералПресс. Некоторые страны Евросоюза и НАТО рассматривают возможность отправки своих военных на Украину. Об этом сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. fedpress.ru »

2024-02-26 15:50

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии высказался по поводу поддержки Украины фразой «мурашки бегают»

Западные страны могут принять худшее решение по конфликту на Украине, предупредил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. По его словам, у союзников Киева есть два варианта: либо продолжать снабжать его оружием, что приведет к дальнейшей эскалации, либо предоставить план по мирному урегулированию конфликта. lenta.ru »

2024-02-26 01:23

Премьер Словакии боится, что Запад двигается к худшему решению по Украине

Роберт Фицо подчеркнул, что не допустит прямого участия словацких военнослужащих в конфликте на Украине tass.ru »

2024-02-25 22:28

Премьер Словакии Фицо выступил против нового железного занавеса вокруг России

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо выступил против возвращения железного занавеса вокруг России, отметив, что Братислава заинтересована в хороших отношениях со странами, которые желают того же. Соответствующее заявление он сделал в дискуссионно-аналитической программе "Субботние диалоги", которую подготовил общественно-правовой вещатель "Радио и телевидение Словакии". life.ru »

2024-02-24 19:24

Фото: versia.ru

Премьер Словакии Роберт Фицо высказался о «железном занавесе» между Россией и Западом

Премьер-министр Словакии не считает целесообразным и оправданным возвращения железного занавеса между Россией и Западом, поскольку это никому не поможет. versia.ru »

2024-02-24 19:23

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии высказался об идее железного занавеса между Западом и Россией

Возвращение железного занавеса между Россией и Западом никому не поможет, заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Он отметил, что Словакия заинтересована в дружеских отношениях со всеми, кто в этом заинтересован. lenta.ru »

2024-02-24 18:20

Премьер Словакии Фицо сделал важное заявление по России, Крыму и Донбассу

БРАТИСЛАВА, 15 февраля, ФедералПресс. Глава правительства Словакии Роберт Фицо заявил в местном издании, что представления о добровольной «сдаче» Россией территорий Крыма и Донбасса абсолютно нереальны. fedpress.ru »

2024-02-15 17:27

Фото: lenta.ru

Премьер Словакии назвал нереальным уход России из Крыма и Донбасса

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо назвал абсолютно нереальным то, что Россия может уйти из Донбасса, Луганска или Крыма. По его словам, конфликт на Украине не закончится, если Россия уйдет с данных территорий, потому что в Москве не примут такого решения. lenta.ru »

2024-02-15 16:56