Препараты для лечения ВИЧ-инфицированных направили в новые регионы

2023-6-28 12:49

Заместитель министра здравоохранения Андрей Плутницкий сообщил, что по программе социально-экономического развития запланированы мероприятия на территориях - оснащение онкологических, сердечно-сосудистых центров

Подробнее читайте на ...

препараты лечения вич-инфицированных направили новые регионы

Препараты для лечения коронавируса нашлись не во всех аптеках Губкинского: итоги «Народного контроля»

ГУБКИНСКИЙ, 3 ноября, ФедералПресс. Активисты «Народного контроля» провели рейд по аптекам Губкинского. Об этом сообщают в региональном отделении партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2021-11-03 15:11

Препараты для лечения пациентов с коронавирусом поступят в Северную Осетию в конце года

Зарубежные препараты, которые продаются в аптеках, республиканские лечебные учреждения не имеют права закупать из-за отсутствия на эти медикаменты необходимой сертификации tass.ru »

2021-10-27 18:55

Фото: nation-news.ru

Препараты для лечения атеросклероза могут быть эффективны против COVID-19

Найденные израильскими учеными препараты в теории могут быть эффективными против коронавируса. Ведутся поиски фармацевтического партнера для проведения точного анализа. nation-news.ru »

2021-07-22 16:02

Препараты для лечения ВИЧ спасают иконы от плесени

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Российские ученые нашли новый способ использования препарата для лечения ВИЧ-инфицированных. Оказалось, что его можно также применять для защиты объектов культурного наследия от плесени. fedpress.ru »

2021-02-24 14:31

Эксперт: сотрудничество с Росатомом позволяет создавать новые препараты для лечения рака

По словам главного внештатного специалиста-онколога Минздрава РФ Андрея Каприна, научные институты Росатома также помогут разработать новые технологии в области применения изотопов tass.ru »

2020-12-01 12:50

В Татарстане аптекам рекомендуют продавать препараты в количестве, достаточном для лечения

Ранее в местных СМИ появилась информация о том, что санитарно-противоэпидемическая комиссия регионального кабинета министров рекомендовала аптекам отпускать лекарства и медизделия в количестве не более двух единиц или упаковок в одни руки tass.ru »

2020-11-17 16:11

Фото: lenta.ru

В России снизили цену на препараты для лечения коронавируса в четыре раза

В России цена на препараты для лечения коронавирусной инфекции «Коронавир», «Авифавир» и «Ареплевир» была снижена в четыре раза, поскольку они вошли в перечень жизненно важных лекарств. Об этом заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. lenta.ru »

2020-11-13 22:39

Правительство снизило в четыре раза цену на препараты для лечения коронавируса

Министр здравоохранения Михаил Мурашко напомнил, что "Коронавир", "Авифавир", "Ареплевир" вошли в перечень жизненно важных лекарств tass.ru »

2020-11-13 21:49

Фото: aif.ru

Не навреди себе антибиотиком. Эксперт — о вреде самолечения

Больницы Москвы на сегодняшний день укомплектованы достаточным количеством противовирусных препаратов, одобренных в протоколах лечения коронавируса. А самостоятельный прием антибиотиков может нанести значительный вред организму. aif.ru »

2020-11-10 07:00

Названы предоставляемые бесплатно московскими поликлиниками препараты для лечения COVID-19

Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в Москве назвал препараты, которые бесплатно выдают столичные поликлиники инфицированным. В сообщении оперштаба «ВКонтакте» отмечается, что в Москве пациентам назначают и выдают бесплатно следующие препараты: фавипиравир, риамиловир, гидроксихлорохин, азитромицин, ривароксабан, дабигатран, апиксабан, амоксициллин, клавулановую кислоту, левофлоксацин, парацетамол. tvzvezda.ru »

2020-10-28 16:17

Фото: tass.ru

Минздрав зарегистрировал предельные отпускные цены на препараты для лечения коронавируса

В пресс-службе ведомства уточнили, что эти цены не включают налог на добавленную стоимость, оптовые и розничные надбавки tass.ru »

2020-10-16 17:34

Фото: aif.ru

Таблетки от давления подозревают в новых побочных эффектах. Что нужно знать

Популярные лекарст­ва для снижения давления учёные заподозрили в серьёзных побочных эффектах. aif.ru »

2020-10-10 00:08

Фото: tass.ru

ФАС будет регулировать цены на некоторые препараты для лечения коронавируса

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов уточнил, что это сделают "в ближайшее время с помощью зарубежных партнеров" tass.ru »

2020-09-25 11:04

Фото: lenta.ru

Минздрав назвал препараты для лечения коронавируса на дому

Для лечения коронавируса на дому можно использовать два препарата фавипиравира — их применение на дому разрешил Минздрав. Соответствующие изменения внесены в регистрационные удостоверения препаратов, уточнили агентство. lenta.ru »

2020-09-17 19:44