Результатов: 29

Песков призвал не забывать, что удары по территории РФ производятся западным оружием

Директор итальянского Института международных отношений Натали Точчи считает, что бывший премьер Италии вряд ли откажется от такой должности, если его всерьез попросить об этом, но сам не собирается предпринимать активных усилий в этом направлении tass.ru »

2024-1-9 12:13

Замглавы Минпромторга Приезжева: 82% жизненно необходимых лекарств производятся в России

Как отметили в ведомстве, компания не входит в единый федеральный реестр туроператоров, а значит, не имела права вывозить организованные группы туристов за рубеж tass.ru »

2023-8-8 08:00

Голикова сообщила, что в РФ производятся 62% всех потребляемых в стране фармпрепаратов

По словам посла по особым поручениям МИД РФ Олега Озерова, наряду с обеспечением продовольственной и энергетической безопасности африканских государств Россия в числе приоритетов выводит "и тему передачи технологий, экспертизы, развития промышленности и критической инфраструктуры в Африке" tass.ru »

2023-6-19 15:24

От «Тайфуна» до «Ахмата»: как производятся российские бронеавтомобили

Прошедший год обернулся невиданными ранее испытаниями для отечественной промышленности и в первую очередь для машиностроения. О том, что на протяжении всего этого времени происходило в отрасли, с какими переменами столкнулись предприятия ОПК и что они вынесли из происходящего, «Ридус» поговорил с генеральным директолром АО «Ремдизель» Александром Захаровым. ridus.ru »

2023-4-10 01:30

От «Тайфуна» до «Ахмата»: как производятся российские бронавтомобили

Прошедший год обернулся невиданными ранее испытаниями для отечественной промышленности и в первую очередь для машиностроения. О том, что на протяжении всего этого времени происходило в отрасли, с какими переменами столкнулись предприятия ОПК и что они вынесли из происходящего, «Ридус» поговорил с генеральным директолром АО «Ремдизель» Александром Захаровым. ridus.ru »

2023-4-10 01:30

Америкой приостановлена поставка F-35, поскольку некоторые его детали производятся из китайского сырья

Пентагон временно приостановил поставки истребителей пятого поколения F-35 после того, как выяснилось, что спустя десятилетие производства этого самолёта выяснилось, что сырьё для некоторых деталей его двигателя поставляется из Китая. argumenti.ru »

2022-9-10 19:07

Нечаев предложил Путину ввести эмбарго на те товары из Польши, которые производятся и в РФ

Как заявил глава фракции "Новые люди" в Госдуме, Польша отобрала бизнес, имущество и товары у "около 50 российских компаний" tass.ru »

2022-7-7 21:30

Минздрав заявил, что более 1,5 тыс. видов медизделий не производятся в России

Заместитель директора департамента регулирования обращения лекарственных средств и медицинских изделий Минздрава России Айсылу Камалетдинова отметила, что почти по 700 из них есть возможность наладить собственное производство tass.ru »

2022-6-28 11:03

Минздрав: лекарства от астмы в России производятся и поставляются в плановом режиме

Помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов заявил в четверг о том, что все иностранные производители препаратов от астмы по-прежнему поставляют свою продукцию в Россию, кроме того все отечественные предприятия продолжают в прежнем объёме выпуск таких лекарств nsn.fm »

2022-4-7 14:54

Около 20% лекарств в России производятся в Подмосковье

По словам губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, фармацевтическая отрасль в настоящее время развивается быстрее иных промышленных отраслей tass.ru »

2021-3-5 15:03

Эксперт: лишь 6% субстанций для стратегически важных лекарств производятся в России

Президент компании "Активный Компонент" Александр Семенов отметил, что в России и в мире в целом сложилась зависимость от Китая в получении сырья для производства фармацевтических субстанций tass.ru »

2021-2-15 09:07

Легенды с конвейера. Какие ретромашины производятся до сих пор?

Автомобили конструкции 1930-х годов кажутся далекой историей, которую можно увидеть в музеях или на шоу ретрокаров. Между тем есть компании, которые до сих пор собирают подобные модели серийно. aif.ru »

2021-2-9 16:52

Видео дня, Мир после пандемии. Константин Чумаков. Вакцины от COVID-19 уже производятся [Видео]

Сегодня сложно давать прогнозы, но еще сложнее – их не давать. Как заставить себя не думать о том, каким будет мир после пандемии?.. echo.msk.ru »

2020-6-12 14:31

iPhone и Xiaomi производятся в заражённом Китае. Смартфоны опасны, а заводы закроют?

Аналитики беспокоятся, что вспышка коронавируса негативно скажется на производстве и продажах смартфонов. Якобы из-за них сотрудники заводов не выйдут на смены и останутся на карантине, а пользователи из других стран испугаются их покупать. life.ru »

2020-1-31 10:00

Ваши джинсы сшил зэк. Какие товары производятся в зоне

Стол, за которым вы сидите, джинсы, которые вы носите, и шахматы, которые вы купили своему ребёнку, возможно, сделаны заключёнными в тюрьме. В колониях осуждённые производят товары, которые затем поступают в продажу. life.ru »

2019-12-22 15:00

"iPhone производятся в Китае". Трамп прокомментировал падение акций Apple

Президент США предложил генеральному директору компании из Купертино перенести производство в родную страну. Президент США прокомментировал ситуацию с падением акций Apple на конференции в Белом доме, передаёт в "Твиттере" журналист Vox Аарон Рупар. life.ru »

2019-1-6 21:14

Мантуров: контрсанкции не должны касаться лекарств, которые не производятся в России

По словам исполняющего обязанности главы Минпромторга, при разработке контрсанкций РФ должна принимать решения "по той продукции, номенклатуре, тематике, которой у нас самих в достатке" tass.ru »

2018-5-9 13:38

Почти 20% нарезных батонов в ЦФО производятся с нарушениями

По информации Роскачества, почти 20% от произведенных на территории Центрального ФО нарезных батонов не соответствуют маркировке или имеют какие-либо недостатки. versia.ru »

2017-9-27 13:31