Президент дал поручения по развитию цифровой экономики

Президент дал поручения по развитию цифровой экономики
фото показано с : gospress.ru

2017-7-21 17:59

Президент дал поручения по развитию цифровой экономики. В указе президента России Владимира Путина говорится, что новая некоммерческая организация будет воплощать в жизнь программу «Цифровой экономики».

При этом «Ростелеком», «Ростех», Агентство стратегических инициатив (АСИ), «Росатом» и фонд «Сколково» должны будут принять участие в формировании данной организации. Перед правительством совместно с АСИ, а также другими организациями, стоит […]

Сообщение Президент дал поручения по развитию цифровой экономики появились сначала на Гос Пресс | Новости России глазами экспертов.

.

Подробнее читайте на ...

цифровой экономики президент развитию дал поручения

Фото: aif.ru

Кадровый голод. В стране острая нехватка специалистов в сфере IT-технологий

По разным оценкам, в целом по стране дефицит ИТ-специалистов составляет от 500 тыс. до 1 млн человек. aif.ru »

2021-06-28 03:10

Партии/Единая Россия Законодательное регулирование цифровой экономики нужно направить на развитие России – Володин

В Госдуме прошли большие парламентские слушания, посвященные формированию правовых условий развития цифровой экономики Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил о необходимости законодательного регулирования вопросов цифровой экономики таким образом, чтобы оно способствовало росту и развитию России, сообщает РИА Новости. gospress.ru »

2018-02-20 19:15

Россия и Япония договорились о сотрудничестве по цифровой экономике

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин и министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко подписали соглашение о сотрудничестве в области цифровой экономики, стимулировании развития технологий, в том числе в сфере безопасности цифровой инфраструктуры и в энергетике. vz.ru »

2017-09-07 04:57

Медведев утвердил создание в кабмине подкомиссии по цифровой экономике

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в правительстве создается подкомиссия по реализации программы цифровой экономики; работой в ней займутся все правительственные ведомства. vz.ru »

2017-08-15 14:26

Фото: gospress.ru

Премьер-министр утвердил программу цифровой экономики

Премьер-министр утвердил программу цифровой экономики. Программа “Цифровой экономики” до 2024 года была официально утверждена премьер-министром России Дмитрием Медведевым. По словам премьера, данная программа значительно ускорит процесс создания полноценной цифровой среды и создаст почву для успешного развития цифровой инфраструктуры. gospress.ru »

2017-08-01 13:18

Фото: gospress.ru

Россия перспективна в сфере цифровой экономики

Россия перспективна в сфере цифровой экономики. Россия вошла в список стран, которые демонстрируют успехи в сфере развития цифровой экономики. Анализ проводили зарубежные эксперты, занимающиеся составлением индекса информационного развития (Digital Evolution Index). gospress.ru »

2017-07-13 13:16

Фото: vz.ru

СМИ: На кадры для Цифровой экономики выделят 5 млрд рублей в год

Власти в рамках госпрограммы Цифровая экономика выделят около 5 млрд рублей на электронные ваучеры, которые будут предоставлять желающим повысить квалификацию или получить новые компетенции для цифровой экономики. vz.ru »

2017-07-07 10:08

Джомарт Алиев: Цифровая экономика не подменяет материальную

Цифровая экономика это не таблетка, которую можно создать, съесть и стать счастливым. С другой стороны, бесконечно растущий сектор транзакционных издержек реклама, маркетинг, регистрация заявок, отслеживание движения денег, товаров и прочее это можно и даже нужно переводить в цифру, - считает председатель Инстиута МИРБИС Джомарт Алиев. vz.ru »

2017-07-05 15:35

Фото: ntv.ru

Путин сравнил проект развития цифровой экономики в России с электрификацией в XX веке

Формирование цифровой экономики является вопросом национальной безопасности, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. ntv.ru »

2017-07-05 15:19

Путин поручил определить сроки выполнения задач по развитию цифровой экономики

Президент Владимир Путин поручил определить конкретные сроки выполнения задач по развитию цифровой экономики в России, а также назначить ответственных за эти действия. Путин напомнил, что на Петербургском международном экономическом форуме в июне он призвал ликвидировать правовые барьеры на пути внедрения передовых технологий, передает ТАСС. vz.ru »

2017-07-05 14:52

Фото: vz.ru

Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом нацбезопасности

Президент Владимир Путин назвал формирование цифровой экономики вопросом национальной безопасности России и конкурентоспособности ее компаний. «Цифровая экономика - это не отдельная отрасль, по сути это уклад жизни, новая основа для развития системы государственного управления, экономики, бизнеса, социальной сферы, всего общества», - заявил Путин. vz.ru »

2017-07-05 14:36

Фото: gospress.ru

Минкомсвязи разработало программу цифровой экономики

Минкомсвязи разработало программу цифровой экономики. В Министерстве связи и массовых коммуникаций подготовили программу реформ по развитию цифровой экономики России. Программа подготовлена по поручению Президента России Владимира Путина. gospress.ru »

2017-07-03 10:43

Правительство обсуждает создание фонда цифровой экономики

Помощник президента России Андрей Белоусов рассказал, что правительство обсуждает возможность создания фонда цифровой экономики объемом 100 млрд руб. vedomosti.ru »

2017-06-28 18:14

В Кабмине обсуждают создание фонда цифровой экономики на 100 миллиардов рублей

В данный момент российское правительство занимается обсуждением возможного создания фонда цифровой экономики, объем которого будет составлять сто миллиардов рублей. Как передает ТАСС об этом во время конференции «Российская электроника. Поиск новых точек роста» рассказал помощник президента России Андрей Белоусов.

kapital-rus.ru »

2017-06-28 12:12

Кабмин обсуждает создание фонда цифровой экономики

Правительство России обсуждает возможность создания фонда цифровой экономики объемом 100 млрд рублей, сообщил помощник президента Андрей Белоусов, выступая на конференции "Российская электроника. Поиск новых точек роста". utro.ru »

2017-06-28 10:51

Фото: dp.ru

Польза технологий: стройка цифровой экономики начинается с запретов

Власть приготовилась к решающей атаке на непокорные мессенджеры. Запрет Telegram символически совпал с призывами Владимира Путина строить цифровую экономику — понятно, что новый мир не построишь, не покончив со старым. dp.ru »

2017-06-23 16:02

«Цифровая экономика» Путина и американский опыт ее создания

На Петербургском международном экономическом форуме президент Владимир Путин заявил о необходимости развивать в России «цифровую экономику» и обозначил свое видение того, как это можно сделать. Многое по этому поводу говорится и в проектах программ стратегического развития страны до 2035 года, и в принятой Стратегии экономической безопасности России. Мы здесь не будем обсуждать все эти предложения, а поговорим о том, как создавались ведущие мировые IT-компании и какие выводы из этого мы можем сделать для себя. Но для начала разберемся, что говорил президент. kapital-rus.ru »

2017-06-15 09:05