Президент России подписал закон о натуральных выплатах в ОСАГО

2017-3-28 16:05

Главой России Владимиром Путиным был подписан федеральный закон о натуральных выплатах в ОСАГО, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правовой информации. Соответствующий документ 17 марта приняла Государственная дума и одобри Совет Федерации 22 марта.

В документе сообщается, что выплата по ОСАГО владельцам автомобилей (физическим лицам) будет производиться по умолчанию и в виде ремонта машины. Сообщается, что деньги могут быть получены только в исключительных случаях. Например, при полной «гибели» машины, гибели потерпевшего, а также причинении тяжкого или средней тяжести вреда здоровью.

Кроме этого закон предусматривает выплаты «в случае превышения стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тысяч рублей)», в случае, если потерпевший не согласится доплатить.

Главой России Владимиром Путиным был подписан федеральный закон о натуральных выплатах в ОСАГО, передает ТАСС со ссылкой на официальный сайт правовой информации. Соответствующий документ 17 марта приняла Государственная дума и одобри Совет Федерации 22 марта.

В документе сообщается, что выплата по ОСАГО владельцам автомобилей (физическим лицам) будет производиться по умолчанию и в виде ремонта машины. Сообщается, что деньги могут быть получены только в исключительных случаях. Например, при полной В«гибелиВ» машины, гибели потерпевшего, а также причинении тяжкого или средней тяжести вреда здоровью.

Кроме этого закон предусматривает выплаты В«в случае превышения стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тысяч рублей)В», в случае, если потерпевший не согласится доплатить.

Подробнее читайте на ...

осаго закон машины сообщается ремонта гибели натуральных россии

Реформа страхования: ОСАГО привязали к штрафам

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон об индивидуализации тарифов ОСАГО. И теперь поправки в закон позволяют учитывать нарушения ПДД. Закон вступит в силу через 3 месяца после его официально публикации. vesti.ru »

2020-05-14 11:07

Госдума приняла закон о натуральном возмещении по ОСАГО

Госдума приняла в окончательном чтении закон, который устанавливает основную форму возмещения по ОСАГО в виде ремонта автомобиля вместо денежной выплаты. Если законопроект будет одобрен Совфедом и подписан президентом, деньги будут выплачиваться в виде исключения, а страховая компания будет выбирать автосервис. tvc.ru »

2017-03-17 15:15

В Госдуме принят закон о натуральных выплатах в ОСАГО

Депутаты Госдумы РФ приняли в третьем и окончательном чтении закон, который устанавливает основную форму возмещения по ОСАГО: ремонт автомашины вместо денежных выплат, передает ТАСС. Уточняется, что законодательные нормы будут касаться только физических лиц.

Закон вступит в силу через 30 дней после того, как будет опубликован, и будет иметь действие только по отношению к новым договорам ОСАГО. Текст документа сообщает, что выплата по ОСАГО «по умолчанию будет осуществляться в виде ремонта машины».

Закон также предусматривает, что денежные выплаты могут быть выплачены только в исключительных случаях: полная гибель машины, превышение стоимости ремонта над лимитом возмещения по ОСАГО (400 тысяч руб.), в случае, если потерпевший не согласен доплатить.

Также выплаты будут производиться в случае, если потерпевший погибнет в ДТП, либо будет причинен тяжкий или средний вред его здоровью. Кроме этого на такие выплаты смогут претендовать инвалиды.

kapital-rus.ru »

2017-03-17 14:43

Фото: lenta.ru

Госдума приняла закон о натуральном возмещении по ОСАГО

Госдума приняла в третьем и окончательном чтении закон, который устанавливает основную форму возмещения по ОСАГО в виде ремонта автомобиля вместо денежной выплаты. Он действует в отношении новых договоров обязательного автострахования. lenta.ru »

2017-03-17 13:41

Госдума приняла закон о натуральных выплатах в ОСАГО для новых договоров

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о введении натуральных выплат в ОСАГО для новых договоров. vedomosti.ru »

2017-03-17 13:24

Фото: riafan.ru

Закон об ОСАГО дополнят поправкой о штрафах за ремонт

В Госдуме обсуждается поправка к закону об ОСАГО, которая подразумевает получение увеличенных штрафов со страховой компании за каждый день, пока машина находилась в ремонте. Об этом сообщает глава комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков riafan.ru »

2017-01-12 01:28

Фото: lenta.ru

ГПУ администрации президента «завернуло» поправки в закон об ОСАГО

ГПУ администрации президента дало отрицательный отзыв поправки в закон об ОСАГО. Предлагается заменить денежные выплаты возмещением ремонтом. Таким образом предполагается решить проблему автоюристов, которые используют закон о защите прав потребителей, чтобы взыскать со страховщиков много больше, чем позволяет ОСАГО. lenta.ru »

2016-12-09 10:30

Фото: vesti.ru

В закон об ОСАГО предложили очередные поправки

Министерство финансов предлагает ввести дополнительные санкции для страховщиков за задержку выплат по ОСАГО, сделать более гибкой и точной систему скидок для автолюбителей за безаварийную езду и предоставить более широкий выбор по страховому покрытию при оформлении полиса. vesti.ru »

2016-11-08 13:35

Фото: pronedra.ru

Совфед поддержал закон о тарифах ОСАГО, действующих год

Совфед одобрил закон, запрещающий Центробанку менять тарифы ОСАГО в течение 12 месяцев после их установления. Законодательная норма вступит в силу 1 сентября. pronedra.ru »

2016-06-15 14:53

Фото: rusnovosti.ru

Союз страховщиков направил в ГД, ЦБ и Минфин поправки в закон об ОСАГО

Исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев сообщил «Русской службе новостей», что организация направила в Госдуму, Центральный банк и Минфин поправки в закон об ОСАГО. rusnovosti.ru »

2016-04-14 21:09

Фото: dp.ru

Страховщики готовят кардинальные изменения в закон об ОСАГО

Российский союз автостраховщиков разрабатывает законопроект, который направлен на борьбу с мошенничеством в автостраховании. Поправки поступят в Госдуму уже в весеннюю сессию. dp.ru »

2016-03-17 17:35