Президент Турции: конфликт в Сирии не разрешится, пока Асад находится у власти

2017-4-26 05:11

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган дал интервью агентству Рейтер, в котором сделал заявление, что до тех пор, пока сирийский лидер Башар Асад продолжает находиться у власти, конфликт в Сирии не будет разрешен, передает РИА «Новости».

Эрдоган не считает, что Асад является решением для потенциального урегулирования в Сирии. «Необходимо освободить Сирию от Асада, чтобы могло появиться решение», - добавил президент Турции. С его слов, до того момента, пока Асад будет находиться у власти, решение не будет создано.

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган дал интервью агентству Рейтер, в котором сделал заявление, что до тех пор, пока сирийский лидер Башар Асад продолжает находиться у власти, конфликт в Сирии не будет разрешен, передает РИА В«НовостиВ».

Эрдоган не считает, что Асад является решением для потенциального урегулирования в Сирии. В«Необходимо освободить Сирию от Асада, чтобы могло появиться решениеВ», — добавил президент Турции. С его слов, до того момента, пока Асад будет находиться у власти, решение не будет создано.

Подробнее читайте на ...

асад сирии президент власти эрдоган находиться решение конфликт

Фото: lenta.ru

Асад оценил идею расширения военного присутствия России в Сирии

Президент Сирии Башар Асад поддержал идею расширения военного присутствия России в стране. «Если есть такого рода желание, то мы считаем, что расширение российского присутствия в Сирии - это хорошо, это послужит этой идее», — подчеркнул Асад. lenta.ru »

2023-03-16 07:45

Асад поклялся охранять суверенитет и целостность Сирии

Башар Асад поклялся хранить и защищать конституцию Сирии, интересы и свободы народа, хранить независимость и территориальную целостность страны. vesti.ru »

2021-07-17 13:57

Асад: в Сирии остались тысячи американских военных

Президент Сирии Башар Асад заявил, что в Сирии, вопреки заявлениям главы Пентагона Марка Эспера, находятся не сотни, а несколько тысяч военных США. Среди них, по его словам, сотрудники частных военных компаний. tvzvezda.ru »

2019-12-16 10:03

Жена президента Сирии Асма Асад вылечилась от рака

Супруга президента Сирии Башара Асада Асма Асад вылечилась от онкологического заболевания после года борьбы с недугом. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президентского дворца. «Руководство Сирии и сотрудники президентской канцелярии поздравляют госпожу Асму Асад с ее победой над раком», - сказано в сообщении пресс-службы. tvzvezda.ru »

2019-08-04 16:44

Асад провел крупные перестановки в правительстве Сирии

Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад назначил девять новых министров в правительстве страны. Асад провел перестановки в кабинете министров Республики, сменился также министр внутренних дел Сирии, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу президента. vz.ru »

2018-11-26 18:34

Башар Асад заявил, что «Белые каски» - это маска Аль-Каиды и ан-Нусры

Президент Сирии Башар Асад заявил, что организация «Белые каски» - это, по сути, маска террористов Аль-Каиды и Джебхат ан-Нусры (обе группировки запрещены в России), передает РИА Новости.

По словам Асада, члены «Белых масок» не сбежали из Сирии, их эвакуировали. И сделал это, как считает глава САР, Израиль, Иордания и так называемые «гуманистические» страны Запада. Асад отметил, что в сети есть видеозаписи и фотоснимки, которые подтверждают, что это далеко не гуманитарная организация, как они себя позиционируют.

kapital-rus.ru »

2018-07-26 20:21

Асад принял спецпредставителя президента РФ по Сирии

Фото © РИА Новости/Михаил Климентьев

Президент Сирии Башар Асад встретился в Дамаске со специальным представителем президента Российской Федерации по Сирийской Арабской Республике Александром Лаврентьевым и сопровождающей его делегацией, передает Life.ru.

Сообщается, что в ходе встречи Асад и Лаврентьев обсудили подготовку к встрече в астанинском формате, которая должна состояться в Сочи 30-31 июля.

kapital-rus.ru »

2018-07-25 23:06

Асад отверг помощь Запада в восстановлении Сирии

Сирийский президент Башар Асад заявил, что не собирается привлекать Европу и США к проектам в области реконструкции страны после окончания войны. Так он прокомментировал заявления ряда политиков о том, что Запад не станет помогать Дамаску, пока у власти находится нынешнее правительство. vz.ru »

2018-06-24 16:12

Асад рассказал о нежелании Запада восстанавливать Сирию

Запад не станет принимать участие в восстановлении Сирии, потому что они не дают, они только берут . Об этом рассказал сирийский лидер Башар Асад, комментируя заявление западных политиков, которые отказались финансировать восстановительные работы в САР до тех пор, пока он руководит страной. tvzvezda.ru »

2018-06-24 13:39

Асад признал, что без России освободить Дамаск от боевиков было невозможно

Президент Сирии Башар Асад на встрече с депутатами Госдумы РФ заявил, что без помощи России очистить Дамаск было бы невозможно. Об этом ТАСС сообщил глава российской делегации парламентариев Дмитрий Саблин. life.ru »

2018-06-10 15:06

Правительство Сирии планирует освободить всю территорию государства

Сирийское правительство планирует восстановить контроль над всей территорией республики, заявил в четверг, 31 мая, президент САР Башар Асад в интервью телеканалу RT. — Мы должны освободить все районы. life.ru »

2018-05-31 12:25

Фото: vz.ru

Асад сказал, как заставить американцев уйти из Сирии

США используют для присутствия в САР Сирийские демократические силы (СДС); Дамаск намерен вести переговоры с движением, однако в случае их провала готов применить силу. При любом из этих вариантов американцы должны покинуть сирийскую территорию, заявил президент САР Башар Асад. vz.ru »

2018-05-31 09:44

Асад пообещал преференции российским компаниям для восстановления Сирии

Президент Сирии Башар Асад заявил, что на восстановление инфраструктуры страны понадобится не менее 10-15 лет, российским компаниям будут предоставлены все преференции. Слова Асада привел депутат Госдумы Дмитрий Саблин, который присутствовал на встрече с президентом Сирии. vz.ru »

2018-04-15 12:03

Асад: в Сирии обсудят возможность проведения новых парламентских выборов

Сирийские власти полны решимости продолжать войну против терроризма. Однако не забывают и о политическом процессе. vesti.ru »

2017-10-26 23:40