В РФ призвали ужесточить ответственность за организацию приютов в квартирах

В РФ призвали ужесточить ответственность за организацию приютов в квартирах
фото показано с : aif.ru

2024-1-25 10:13

В пунктах передержки нередко нарушаются санитарные нормы.

Председатель Ассоциации природопользователей Роман Корниец заявил о необходимости ужесточения наказания за организацию в многоквартирных домах приютов, питомников и пунктов передержек. Об этом сообщает RT.Корниец направил обращение председателю комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрию Кобылкину. По его словам, разведение животных в квартирах нередко влечет за собой нарушение санитарных норм, что впоследствии может создать угрозу здоровья соседям. Также нередки случаи, когда животные портят чужое имущество. Депутат считает, что за организацию подобных пунктов содержания или разведения животных необходимо ужесточить ответственность, включая уголовную. Кроме того, следует ввести полный запрет на содержание в квартирах хищных или экзотических животных, за исключением декоративных или поводырей. «Учитывая актуальность явления, прошу вас оценить возможность введения полного запрета на содержание в многоквартирных домах служебных, крупных, специальных, всех хищных и экзотических животных (за исключением декоративных и (или) животных-помощников/поводырей)», — указано в документе.Ранее сообщалось, что в Госдуме предложили ввести госрегулирование разведения животных на продажу.

Подробнее читайте на ...

животных квартирах организацию

Фото: vz.ru

Минсельхоз опроверг разработку норм по числу домашних животных в квартирах

Минсельхоз опроверг информацию о подготовке нормативно-правового акта, ограничивающего число домашних животных в квартирах и на участках частных домов, сообщили в пресс-службе ведомства. «Данная информация не соответствует действительности. vz.ru »

2021-08-26 13:47

В России могут ввести квоту на домашних животных в квартирах

Также предлагается ограничить количество проживающих на участках домов питомцев. Соответствующую нормативно-правовую базу подготавливает Минсельхоз, утверждают СМИ. life.ru »

2021-08-26 11:23

Фото: versia.ru

Россиянам запретят держать в квартирах неограниченное количество животных

Минсельхоз подготовит нормативно-правовую базу для ограничения количества домашних животных, которых можно держать в жилом помещении. За нарушение запрета может быть предусмотрено наказание вплоть до уголовной ответственности. versia.ru »

2021-08-26 11:20

Власти Калужской области предложили ограничить число животных в квартирах и частных домах

С такой инициативой власти региона решили выйти на федеральный уровень после нападения 12 июля в Козельском районе своры собак, содержащихся у пенсионерки, на шестилетнего ребенка tass.ru »

2021-07-14 19:49

Сенатор предложила ограничить число животных в квартирах

Комитет Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию даст рекомендацию правительству и Минприроды рассчитывать возможное количество собак и кошек в квартире, исходя из метража жилой площади. tvzvezda.ru »

2019-06-10 11:57

В Мосгордуме предложили создать реестр экзотических животных, содержащихся в квартирах

Отмечается, что проблему с безнадзорными животными в Москве помогает решать чипирование tass.ru »

2019-02-26 16:18

Фото: aif.ru

Дикая природа с московской пропиской. Каких животных держат в квартирах?

Тысячелетиями люди одомашнивали животных. У каждого из них свои обязанности по хозяйству: давать молоко, бороться с грызунами, охранять двор… aif.ru »

2018-09-13 00:43

Фото: rosbalt.ru

Госдума может запретить заводить в квартирах диких животных

В Госдуму внесен законопроект, запрещающий содержание отдельных видов потенциально опасных животных в жилых помещениях, передает корреспондент «Росбалта». Изменения... rosbalt.ru »

2018-05-24 12:41

Власти Москвы регламентируют условия содержания диких животных в квартирах

Московские власти разработали законопроект, регулирующий порядок содержания диких и экзотических животных в квартирах, сообщил глава столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. vz.ru »

2017-10-23 09:58

Спецкомиссия проконтролирует содержание животных в квартирах москвичей

Содержание домашних животных в Москве начнет контролировать спецкомиссия. Сотрудники департамента будут выборочно приходить в квартиры, где есть животные. vesti.ru »

2017-07-14 16:51

Москвичи определят, каких животных нельзя держать в квартирах

Совы, лемуры и еноты под запретом. Столичный департамент природопользования составляет специальный список диких животных и птиц, которых нельзя держать в городских квартирах. vesti.ru »

2017-05-10 17:34

Фото: nsn.fm

Мосгордума продолжает работать над законом о содержании в квартирах редких животных

Депутаты Мосгордумы продолжают работать над законом о содержании в городских квартирах редких животных nsn.fm »

2017-05-10 11:02

Фото: nsn.fm

Москвичам позволят держать в квартирах экзотических и диких животных

Москвичам позволят держать в квартирах экзотических и диких животных - тигров, львов, крокодилов, змей. Но хозяин должен будет получить соответствующее разрешение и паспорт на животное. Мосгордума, которая рассматривает соответствующий законопроект, планирует прописать все правила кормления, выгула таких питомцев, чтобы не навредить ни им самим, ни соседям. nsn.fm »

2017-03-21 10:50

Фото: lenta.ru

В Госдуме предложили ограничить количество животных в квартирах

Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предложил законодательно ограничить число животных в квартирах. По мнению парламентария, регулированием этого вопроса должны заниматься региональные власти. Речь в данном случае идет не только о кошках и собаках, но домашних питомцах, отметил депутат. lenta.ru »

2015-08-26 18:13