Пропаганда сумасшедших. В ВСУ зовут умирать парами

Пропаганда сумасшедших. В ВСУ зовут умирать парами
фото показано с : aif.ru

2024-1-12 02:45

На Украине сами рассказывают, сколько погибает на передовой семей в окопах.

Численность ВСУ известна довольно приблизительно даже в украинском генеральном штабе — «текучка» бойцов не поддается учету из-за пропавших без вести и военнопленных. Добровольцев катастрофически мало, в Киеве решили компенсировать «недостачу» женским контингентом. Их пока не мобилизуют, но служат в армии 43,5 тысячи представительниц «слабого пола», из которых 5,5 тысячи — на передовой. А теперь ещё идти воевать агитируют и семейные пары. И они там гибнут — тоже парами.Из одной кровати — в один окопАгитация по отправке в зону боевых действий семейных пар шла на Украине ещё с февраля 2022 года. Для начала ненавязчиво, посредством рекламных баннеров и щитов, как, например, в городе Сумы с надписью: «Денис и Юля были вместе дома и на фронте». Каким образом это срабатывало, не совсем понятно, когда фраза: «Вместе до гробовой доски» была в буквальном смысле фатальной и скоротечной по исполнению такого «желания» молодых. Как правило, в ВСУ «семейников» отправляли в одно подразделение, чтобы не разлучать любимых. В тыловых районах это было вполне приемлемо и где-то даже удобно — две военные зарплаты позволяли и жилье снимать, и деньги родственникам отправлять. Плюс казенная форма и паек. Всё хорошо, пока дело не дошло до передовой, куда семейные пары отправляли тоже вместе — в один блиндаж и в один окоп. Под одни и те же снаряды и пули. И до «гробовой доски» стало гораздо ближе.Нет родителей, нет и детейВот лишь одна цифра из грустной и довольно странной статистики украинской стороны — в 2023 году только в Ровненской области погибла 21 семейная пара, которые добровольцами ушли воевать. Большей частью в 104-ю бригаду территориальной обороны или в состав 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ, сформированные в этом регионе Украины.Озвучил статистику не кто иной как начальник Ровенской областной военной администрации Александр Коваль. Он, к слову, уже как год строит на территории области инженерные оборонительные линии. К чему он поделился такой «позитивной» информацией, тоже не совсем понятно. Поднять боевой дух местного населения? Призвать новые супружеские пары отправиться на передовую? Это скорее антиагитация для местных жителей, которые в этой западной области бегают от мобилизации.И уж совсем глупостью стали слова этого украинского чиновника областного масштаба о том, что у 21 семьи, погибших в результате боестолкновений с российской армией, остались сиротами 30 детей. Пока родители гнили в окопах, их определили в детские дома. Теперь без мамы и папы они стали полноценными сиротами. И вот только половину из этих детей готовы забрать к себе домой их бабушки и дедушки.К слову, собственно, о детях, тех, которых не забрали. Из детдома, пребывание в котором частично оплачивали их родители, детей выставят. Скорее всего в приемные семьи и с большой долей вероятности, что за границу через международные организации по усыновлению. Украина этих детей точно больше не увидит, впрочем, как и их родителей.

Подробнее читайте на ...

детей всу передовой пары области

Двое детей погибли во время обстрела ВСУ в Белгородской области

БЕЛГОРОД, 30 декабря, ФедералПресс. Мирные жители попали под обстрел в центре Белгорода. Кроме того, известно, что погибли двое детей. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. fedpress.ru »

2023-12-30 15:32

Двое детей погибли в результате удара ВСУ по центру Белгорода

ВСУ обстреляли центр Белгорода. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его информации, в результате атаки погибли двое детей. Точное количество пострадавших пока неизвестно. life.ru »

2023-12-30 15:26

Фото: incident.mk.ru

Жительница Горловки закрыла собой детей и погибла при атаке ВСУ

Военный корреспондент Юрий Котенок в публикации в своем телеграм-канале рассказал, что жительница Горловки в Донецкой Народной Республике (ДНР) погибла, закрыв своим телом детей во время ночной атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) incident.mk.ru »

2023-12-25 12:31

Выплаты на пострадавших от обстрелов ВСУ детей получат 40 херсонских и запорожских семей

Президент Владимир Путин ранее установил выплату в 100 тыс. рублей при ранении детей в новых регионах или у зоны СВО tass.ru »

2023-12-21 20:46

В ДНР после обстрелов ВСУ пострадали девять человек, включая двоих детей

Девять жителей ДНР получили различные ранения в результате обстрелов украинскими войсками 3 декабря. Под огнём ВСУ оказались Донецк, Макеевка, Горловка, Ясиноватский район, сообщил глава региона Денис Пушилин. life.ru »

2023-12-03 21:59

Фото: lenta.ru

«Это ярмо и для нас, и для наших детей» Известный актер и боец ВСУ выступил против военного захвата Крыма и Донбасса

Украине необходимо отказаться от идеи присоединения Крыма и Донбасса военным путем, иначе жители этих территорий будут считать страну захватчиком. С таким призывом выступил известный украинский актер и участник «Дизель шоу» Олег Иваница, вступивший в ряды Вооруженных сил страны. lenta.ru »

2023-11-17 08:16

Фото: aif.ru

Облавы на людей. В ВСУ «забрили» водителя детской команды

Полное игнорирование украинскими военными каких-либо прав человека давно уже не вызывает ничего, кроме раздражения. Занятые выполнением плана по «вылову», они не считаются ни с чем. aif.ru »

2023-11-13 08:12

Фото: lenta.ru

Украина эвакуирует сотни детей из подконтрольных ВСУ районов ДНР

Киевские власти намерены принудительно эвакуировать около 250 детей из подконтрольных Вооруженным силам Украины (ВСУ) районов Донецкой народной республики (ДНР). Сообщается, что из восьми населенных пунктов в ДНР несовершеннолетних вывезут в сопровождении одного из родителей или законного представителя. lenta.ru »

2023-10-23 18:56

Пленный боец ВСУ рассказал о травле детей на Украине за отказ отцов воевать

Украинские школьники нередко сталкиваются с буллингом, если их отцы отказались вступать в ВСУ и отстаивать интересы киевского режима. О травле детей журналистам рассказал сдавшийся в плен боец 77-й аэромобильной бригады армии Незалежной Александр Геращенко. life.ru »

2023-10-13 23:15

В Госдуме заявили, что ВСУ используют схемы ИГ для вербовки детей

Вице-спикер ГД Анна Кузнецова отметила, что вербовка происходит в социальных сетях и мессенджерах, боевики используют фейковые аккаунты, закрытые каналы или чат-боты tass.ru »

2023-09-26 10:55