Проводницу, которая выкинула из поезда кота Твикса, отстранили от работы

2024-1-23 11:27

Проводницу, которая выкинула из поезда Екатеринбург – Санкт-Петербург кота, отстранили от работы после сообщений о смерти животного. В РЖД планируют изменить правила перевозки питомцев и запретить проводникам «высаживать» беспризорных четвероногих на остановках.   Поводом к пересмотру правил обращения с домашними животными в поездах стала резонансная и трагическая история кота Твикса, случившаяся еще 11 января. Проводница высадила кота на остановке в Кирове в снег. В тот день на улице был 30-градусный мороз.   Женщина посчитала, что животное забежало в вагон случайно. Однако кот перевозился по билету в специальной перевозке и выбрался из нее, пока хозяин животного спал. Сообщается, что при посадке проводница проверяла билет на животное, и была в курсе, что в вагоне перевозится кот.   Сообщается, что проводница действовала в рамках своих должностных обязанностей. Увидев разгуливающего по вагону кота, она несколько раз окликнула пассажиров, а когда никто не отозвался, приняла решение «выпустить» кота на улицу.   Имеются ли в уставе РЖД инструкции о том, как должен действовать проводник в подобных ситуациях – неизвестно. Согласно правилам для пассажиров, животных можно перевозить в общем вагоне в специальных перевозках или без клетки в отдельном купе. Собак можно перевозить в намордниках и на поводке, строго на полу.   Социальные сети облетело видео «высадки» кота Твикса на станции в Кирове. После этого к поискам животного подключилось более 300 волонтеров. Тысячи россиян подписали петицию с требованием наказать виновных, уволить проводницу и возбудить по факту случившегося уголовное дело.   Ситуация получила еще больший резонанс после того, как кот был найден мертвым в 8 километрах от места высадки. Животное замерзло насмерть.   В итоге ситуацией заинтересовался глава СКР Александр Бастрыкин, была инициирована проверка. Проверку также начала Свердловская транспортная прокуратура. В МВД заявили, что уголовное дело по факту случившегося возбуждено не будет, так как ответственность за животное в такой ситуации лежит на хозяине животного, а не на сотрудниках РЖД.   В РЖД же решили изменить правила перевозки животных. Теперь в случае обнаружения беспризорного четвероногого проводники будут обязаны передать его сотруднику ближайшей станции, а на остановочном пункте, в свою очередь, будут обязаны передать питомца сотрудникам зоозащитных организаций.   Сообщается, что Твикс был взят хозяином из приюта «за грустные глаза». Мужчина недавно переехал из Челябинской области в Ленинградскую, в ту трагическую поездку он как раз перевозил животное в новый дом.  

Подробнее читайте на ...

кота животное животного ржд проводницу твикса кот сообщается

Фото: lenta.ru

Парень из мести намяукал на кота в туалете и перепугал животное

Пользователь Reddit наумякал на кота, когда тот ходил в туалет, чем испугал животное. Таким образом он отомстил питомцу за то, что кот громко мяукает всякий раз, когда хозяин идет в туалет. Многие посетители портала сочли его поступок жестоким, отметив, что молодой человек рискует столкнуться с местью. lenta.ru »

2019-12-23 08:01

Фото: 5-tv.ru

Хозяин кота, которого не пустили в самолет, наказан лишением всех бонусов

Михаил Галин, подменивший животное, говорит, что нарушил правила сознательно, поэтому никаких претензий к наказавшей его авиакомпании не имеет. 5-tv.ru »

2019-11-12 19:43

Фото: vz.ru

Аэрофлот наказал пассажира за толстого кота

Аэрофлот исключил из программы лояльности и аннулировал бонусные мили пассажира, который отказался сдавать слишком толстого кота в багаж, сообщили в пресс-службе перевозчика. Как объяснили в компании, мужчина допустил «ряд грубых нарушений правил перевозки багажа»: не сдал животное весом более 8 кг для перевозки в багаж, вынимал его из контейнера на борту, передает Агентство городских новостей «Москва». vz.ru »

2019-11-12 15:20

«Аэрофлот» исключил из бонусной программы пассажира, перевезшего обманом толстого кота

Авиакомпания «Аэрофлот» исключила пассажира, нарушившего правила перевозки животных и перевезшего кота весом более 8 кг на борту самолета, из бонусной программы и аннулировал все его мили. Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, по факту опубликованного в соцсетях сообщения о том, как пассажир подменил кота, чтобы перевезти животное на борту самолета из Москвы во Владивосток, было проведено служебное расследование. tvzvezda.ru »

2019-11-12 14:50

Фото: rosbalt.ru

В США кота постирали вместе с вещами в стиральной машине, животное час боролось за жизнь

В США кот час боролся за жизнь в стиральной машине. Как сообщает Fox News, ЧП произошло в американском городе Мэйплвуд, штат Миннесота. Хозяйка... rosbalt.ru »

2019-06-25 09:47

Обманувший родственников Алибасова аферист попросил вернуть ему кота

Мошенник, обманувший родственников продюсера Бари Алибасова, захотел получить отданного «не того» кота обратно. При этом он вернул часть полученных в качестве вознаграждения денег. По словам представителя музыканта Вадима Горжанкина, аферист самостоятельно связался с ним и попросил отдать животное назад, мотивировав это требованием родственников, у которых собственно он и «позаимствовал» двойника любимца Алибасова. tvzvezda.ru »

2019-06-17 14:02

Мошенник обманул близких Алибасова на 800 тысяч рублей, вернув не того кота

Через два дня после пропажи кота Бари Алибасова, близкие артиста стали жертвой мошенника. «Аферист получил 800 тысяч рублей, но вместо Чучи, как выяснилось позже, принес совершенно другого лысого кота», - заявил PR-директор Алибасова и группы «На-На» Вадим Горжанкин. tvzvezda.ru »

2019-06-13 14:18

Прохожая призналась в "похищении" кота Бегемота из жалости

Московская полиция выяснила обстоятельства исчезновения пушистого сотрудника "Булгаковского дома" — кота Бегемота. Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России, местная жительница заметила одинокое животное и подобрала. life.ru »

2018-08-01 19:00