Путин: борьба с бедностью – приоритет российской власти

2021-12-15 15:44

Это ответ на демографический вызов

Президент России назвал приоритет в работе российских властей. По словам Владимира Путина, это борьба с бедностью. Для повышения доходов граждан надо использовать любую возможность.

"Борьба с бедностью - это наш безусловный приоритет, мы говорим об этом постоянно. Он прямо связан с ответом на демографический вызов. Для повышения доходов граждан важно все", - заявил Путин на заседании совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

Российский лидер подчеркнул, что для повышения доходов граждан важно использовать все методы. Это, в частности, адресная социальная поддержка, помощь семьям с детьми, новые рабочие места. Также важно сбалансированное развитие регионов и отраслей экономики, повышение доступности и качества образования на всех уровнях, приводит слова президента "Интерфакс".

Подробнее читайте на ...

граждан доходов повышения важно борьба бедностью приоритет

Тарифы на ЖКХ призвали повышать с учетом доходов россиян

Эксперты считают, что основная причина накопления долгов в сфере ЖКХ - неплатежеспособность граждан по действующим тарифам. Общественный совет при Минстрое выступил с инициативой при изменении тарифов проводить анализ, какими они должны быть на конкретной территории с учетом платежеспособного спроса населения. kapital-rus.ru »

2022-12-26 11:01

В ПФР предупредили граждан РФ о расплате из-за увеличившихся доходов

Пенсионеров предупредили об уменьшении размера субсидий в некоторых регионах из-за увеличившихся доходов. Однако сами россияне не ощущают роста уровня жизни, так как все доплаты и надбавки «съедает» инфляция. abnews.ru »

2021-11-09 09:18

Минэкономразвития ухудшило прогноз по росту доходов граждан России

Минэкономразвития РФ до 2,5% снизило прогноз роста реальных доходов россиян по итогам 2021 года. Ранее этот показатель прогнозировался в размере 3%. argumenti.ru »

2021-10-18 09:44

Путин назвал рост доходов граждан главной задачей в России

Основной проблемой, которую требуется решить в России, является необходимость увеличения доходов населения. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин в интервью журналистке американского канала CNBC Хедли Гэмбл. tvzvezda.ru »

2021-10-14 02:21

Фото: lenta.ru

Путин назвал главной задачей в России рост доходов граждан

Президент России Владимир Путин назвал главной и приоритетной задачей страны рост доходов граждан, однако уточнил, что власти не будут действовать популистскими методами. Он добавил, что это долгосрочная задача, поэтому власти не будут действовать популистскими методами, а планируют опираться на рост экономики. lenta.ru »

2021-10-14 02:21

В Госдуме считают, что отказ от МРОТ не приведет к росту доходов граждан

Изменив терминологически МРОТ и используя только прожиточный минимум при расчете заработной платы, каких-либо изменений вряд ли можно добиться, отметил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. news.mail.ru »

2021-08-27 15:23

В Госдуме считают, что отказ от МРОТ не приведет к росту доходов граждан

Изменив терминологически МРОТ и используя только прожиточный минимум при расчете заработной платы, каких-либо изменений вряд ли можно добиться, отметил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов tass.ru »

2021-08-27 15:13

Фото: 5-tv.ru

Путин: восстановление уровня доходов граждан должно быть приоритетом для властей

Президент России подписал закон о мерах поддержки семей с детьми и беременных женщин, которые он поручил разработать в послании Федеральному собранию. 5-tv.ru »

2021-05-30 07:09

У нас есть все для роста ВВП и реальных доходов граждан, а мы уже 10 лет топчемся на месте

Я считаю, что победить бедность в нашей стране можно только изменив экономическую политику. Можно, конечно, точечно помогать самым бедным, - это тоже путь. Но есть другой путь, которым идут многие страны. regions.ru »

2021-05-27 10:29

Фото: tass.ru

Путин: восстановление уровня доходов граждан должно быть приоритетом для властей

Число работающих граждан в России нужно увеличить еще на 700 тыс., чтобы выйти на уровень занятости, который был до пандемии, отметил глава государства tass.ru »

2021-05-26 18:12

Фото: vz.ru

Мишустин рассказал о принимаемых мерах по повышению доходов граждан

Правительство делает все необходимое, чтобы доходы россиян соответствовали их потребностям, заявил премьер-министр Михаил Мишустин, выступая в Госдуме с отчетом о работе кабмина в 2020 году. «Мы, конечно, разделяем обеспокоенность по доходам граждан и делаем все необходимое для того, чтобы эти доходы соответствовали потребностям людей. vz.ru »

2021-05-12 14:34

Мы рассчитывали, что сможем обеспечить увеличение доходов граждан, а не стабилизацию их на некоем пороге полной бедности

Я бы воспринял эту информацию скорее как проблемную, потому что она означает, что в этом году продолжится падение доходов населения. То есть, если они рассчитывают падение остановить, это означает, что они исходят из той логики, что роста доходов ... regions.ru »

2021-05-11 10:57