Путин: Экономика России не должна топтаться около нуля

2016-12-1 12:40

Россия не может позволить себе, чтобы ее экономика топталась около нуля, заявил президент Владимир Путин, оглашая послание Федеральному Собранию. По его словам, регионам надо дать больше самостоятельности в распределении субсидий на развитие АПК.

«В развитии сельского хозяйства многое зависит от регионов. Считаю, что нужно дать им больше самостоятельности в определении приоритетов использования федеральных субсидий на поддержку АПК, а сам их объем связать с увеличением пашни, повышением урожайности, других качественных показателей эффективности производства», сказал Путин.

Он отметил, что тем самым будет создан стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий.

Президент России Владимир Путин оглашает послание Федеральному собранию, в котором обозначит основные пути развития государства на предстоящие годы. Это обращение стало 23-м в новейшей истории России и 13-м для Путина. .

Подробнее читайте на ...

путин экономика россии должна топтаться нуля

Путин: экономика России за январь выросла на 4,6%

Президент России Владимир Путин заявил, что ВВП страны за январь вырос на 4,6%. По его словам, к 2030 году Россия может войти в четверку крупнейших экономик мира при условии сохранения устойчивого роста ВВП не менее 2% в год с постепенным ускорением до 3%. news.mail.ru »

2024-03-14 18:01

Фото: tass.ru

Путин: экономика ФРГ устойчива, но теряет конкурентоспособность без энергоносителей РФ

Президент России отметил, что германская экономика "способна долго существовать и развиваться и здесь никакой катастрофы не будет" tass.ru »

2024-02-18 12:19

Путин: Экономика Украины разрушена, страна существует только на подачки

Экономика Украины полностью разрушена, а сама страна существует лишь на подачки, которые выпрашивают власти. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин во время визита в подмосковный госпиталь им. life.ru »

2024-01-01 16:05

Фото: vz.ru

Путин: Экономика Украины полностью разрушена

Украина сейчас существует только на подачки, которые клянчат ее руководители, в то время как экономика России укрепляется, заявил президент России Владимир Путин на встрече с военными в госпитале им. vz.ru »

2024-01-01 15:27

Фото: rosbalt.ru

Путин: Экономика ЕС находится у «нулевой отметки» после отказа от энергоносителей из РФ (видео)

По словам главы государства, европейцы сейчас переплачивают за поставки нефти, нефтепродуктов и газа. rosbalt.ru »

2023-10-11 15:54

Фото: nsn.fm

Путин: экономика России может столкнуться с дефицитом трудовых ресурсов

Низкая безработица в России является показателем эффективной экономической политики и ее социального измерения, заявил президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета в Великом Новгороде nsn.fm »

2023-09-21 21:35

Фото: vz.ru

Путин: Экономика стран БРИКС по паритету покупательной способности обходит G7

Экономика входящих в БРИКС стран (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по паритету покупательной способности обходит государства Группы семи (G7), заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к участникам Делового форума БРИКС. vz.ru »

2023-08-22 19:35

Путин: Экономика стран БРИКС по паритету покупательной способности обходит G7

Экономика стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) по паритету покупательной способности обходит государства G7 (Великобритания, Германия, Италия, Канада, Франция, Япония и США). Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в видеообращении к участникам Делового форума БРИКС. life.ru »

2023-08-22 19:22

Путин: Экономика РФ демонстрирует позитивную динамику за счёт освоения ниш западных компаний

Российская экономика демонстрирует позитивную динамику. Происходит это в том числе благодаря замещению ушедших из страны западных компаний отечественными. Об этом на совещании с правительством заявил президент России Владимир Путин. life.ru »

2023-03-29 14:59

Путин: экономика и госуправление в РФ оказались куда прочнее, чем ожидали на Западе

По словам президента Владимира Путина, правительство сделало это не за счет эмиссии, а на прочной рыночной основе tass.ru »

2023-02-21 12:46

Путин: Наша экономика будет открытой

Современная Россия не будет повторять ошибок советского прошлого, создавая железный занавес и закрывая свою экономику. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с молодыми предпринимателями и учёными в четверг. life.ru »

2022-06-09 17:39

Путин: Если экономика будет хромать, чихать и кашлять — в стране не будет ничего

Для страны важно обеспечивать собственные военно-политический, экономический, технологический и общественный суверенитеты. Без этого невозможна консолидация общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с молодыми предпринимателями в сфере инноваций и технологий на ВДНХ в Москве. life.ru »

2022-06-09 17:26

Путин: Экономика РФ весьма достойно выдерживает санкционный удар

По словам президента, всё происходящее требует от правительства особого внимания, при этом усилия кабмина уже дают положительный эффект. life.ru »

2022-05-23 14:14

Путин: экономика РФ достойно выдерживает удар, невзирая на санкции

Президент России Владимир Путин заявил, что отечественная экономика, несмотря на санкции, достойно выдерживает удар, и об этом свидетельствуют все основные макроэкономические показатели. С таким заявлением российский лидер выступил во время переговоров с белорусским коллегой Александром Лукашенко в Сочи. tvzvezda.ru »

2022-05-23 14:11