Путин назвал «неумными людьми» тех, кто призывает к отмене русской культуры

Путин назвал «неумными людьми» тех, кто призывает к отмене русской культуры
фото показано с : aif.ru

2024-3-28 18:55

Президент подчеркнул, что нереально отменить культуру целого народа.

Президент РФ Путин заявил, что за отмену русской культуры могут выступать только неумные люди. Об этом он сообщил на встрече с работниками культуры в Тверской области.«Когда мы слышим где-то со стороны, кто-то говорит об отмене русской культуры или вообще культуры народов России, по сути, мы понимаем, что это так могут говорить только неумные люди», - сказал глава государства.По словам Путина, нереально отменить культуру «целого народа или целых народов».«У нас 190 народов и этносов в России проживает», - напомнил президент.Путин отметил, что культура играет важную роль, так как является духовным каркасом народа и придает ему силу в трагические, переломные моменты.Владимир Путин в среду приехал в город Торжок в Тверской области. Там он посетил Всероссийский историко-этнографический музей. Ожидается, что глава государства нанесет визит в 344-й центр боевого применения и переучивания летного состава Минобороны РФ. На центральной площади Торжка президент вышел из автомобиля к людям.

Подробнее читайте на ...

культуры путин президент народа народов русской

Путин: в нацплан восстановления экономики нужно включить сферу культуры

Российский президент Владимир Путин считает необходимым включить сферу культуры в национальный план восстановления экономики и социальной сферы. vesti.ru »

2020-06-06 14:48

Фото: vz.ru

Путин заявил о необходимости менять систему закупок для учреждений культуры

Для учреждений культуры нужно менять систему закупок, проведение открытых конкурсов уместно тогда, когда речь идет о хозяйственных нуждах, заявил президент России Владимир Путин на совещании в Петербурге по вопросам поддержки талантливой молодежи и профессиональной подготовке кадров в сфере искусства. vz.ru »

2017-11-17 19:59

Путин и Медведев призвали к восстановлению объектов культуры в Крыму

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с учеными и общественными деятелями Севастополя отметили необходимость более энергичного восстановления учреждений сферы культуры в Севастополе и Крыму. vz.ru »

2017-08-18 22:14

Путин и Медведев обсудили с учёными в Севастополе состояние объектов культуры в Крыму

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе встречи с учёными и общественными деятелями обсудили состояние объектов культуры в Крыму и Севастополе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-18 22:13

Фото: riafan.ru

Невосполнимая потеря для российской культуры: Путин выразил соболезнования близким Глаголевой

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народной артистки России Веры Глаголевой, назвав ее кончину невосполнимой потерей. riafan.ru »

2017-08-16 20:30

Фото: vm.ru

Владимир Путин: Смерть Веры Глаголевой – невосполнимая потеря для нашей культуры

Коллеги видели в Вере Глаголевой "настоящего Мастера, бесконечно преданного высокому искусству и своему делу", отметил президент России. vm.ru »

2017-08-16 20:21

Путин назвал смерть Глаголевой невосполнимой потерей для всей российской культуры

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким народной артистки России Веры Глаголевой в связи с её смертью.
Читать далее russian.rt.com »

2017-08-16 20:11

Фото: riafan.ru

Путин поздравил работников физической культуры и спорта с профессиональным праздником

Глава российского государства Владимир Путин поздравил работников сферы физической культуры и спорта с профессиональным праздником, а также отметил большие успехи в развитии современной спортивной инфраструктуры. riafan.ru »

2017-08-12 12:00

Путин направил телеграмму участникам Фестиваля российской культуры в Японии

Президент России Владимир Путин направил участникам и гостям Фестиваля российской культуры в Японии приветственную телеграмму, в которой отметил значимость подобных мероприятий для укрепления взаимопонимания между странами. Читать далее russian.rt.com »

2017-07-07 14:07

Фото: riafan.ru

Путин одобрил идею о встречах деятелей культуры со школьниками

Президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу, посвященную организации встреч выдающихся деятелей культуры со школьниками riafan.ru »

2017-06-21 21:23

Путин посетил выставку памятников старообрядческой культуры

Владимир Путин в среду посетил Рогожский духовный центр Русской православной старообрядческой церкви в Москве. Глава государства осмотрел выставку уникальных памятников старообрядческой культуры. tvc.ru »

2017-05-31 20:12

Фото: ntv.ru

Путин в Кремле вручил награды деятелям культуры, ученым и рабочим

Владимир Путин вручил в Кремле государственные награды. Все, кто был приглашен сегодня в Екатерининский зал, по словам президента, добились важных для страны результатов в своих областях. ntv.ru »

2017-05-24 17:46