Путин объявил о завершении периода адаптации экономики России к новым условиям

2017-3-16 15:29

Президент Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей заявил, что период адаптации экономики России к новым условиям практически прошел, ключевыми становятся задачи долгосрочного развития.

Как подчеркнул президент, на рубеже 2019-2020 годов темпы роста российской экономики должны опережать мировые, передает РИА «Новости».

Кроме того, он сообщил, что по состоянию на 13 марта, инфляция составила 4,4% в годовом исчислении. «Мы вышли на траекторию устойчивого снижения инфляции», констатировал президент.

Путин также добавил, что российская экономика возвращается к росту, по итогам января он оценивается в 0,8%. Как уточнил президент, «увеличивается промышленное производство, в том числе в обрабатывающих отраслях», растет «сельское хозяйство».

В четверг глава Минэкономразвития Максим Орешкин сообщил, что инфляция в России в марте оказалась ниже прогнозов и в годовом выражении по состоянию на 13 марта составила 4,4%. В начале марта он заявил, что Россия выходит на новый цикл экономического роста. .

Подробнее читайте на ...

президент экономики россии путин

Президент РФ предупредил Давос о непредсказуемости финансовых пузырей

Пандемия идет на спад, в то время как растут госдолги в мире. Мировые Центробанки увлеклись низкими ставками, что может привести к кризису, заявил президент РФ. vesti.ru »

2021-01-27 15:45

Президент РФ: доковидные показатели экономики будут достигнуты в 2021 году

Правительство направило и направляет на поддержку экономики и населения триллионы рублей. Это позволит в 2021 году выйти на показатели в стране, которые были до пандемии, заявил президент РФ. vesti.ru »

2020-12-17 12:45

Президент проведет совещание с членами Правительства по вопросам экономики

Президент России Владимир Путин проведет совещание с Правительством РФ по вопросам экономики. Такая информация поступила от пресс-службы Кремля, пишет Газета.RU. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что во время встречи может быть затронут вопрос НДС, ставка которого будет поднята с 18% до 20% с 1 января 2019 года.

kapital-rus.ru »

2018-07-05 14:44

«Россия зовет!» Что Путин рассказал инвесторам из Азии, Ближнего Востока и Европы

Инвестиционный форум «Россия зовет!», который ежегодно проводит группа ВТБ, всегда служил площадкой для обсуждения проблем и перспектив российской экономики. Однако в этом году члены правительства остались довольны собой и предпочли не обсуждать проблемы. Президент Владимир Путин тоже решил не отвечать на вопросы инвесторов, а только лишь перечислить успехи. Что за ними стоит и почему рост российской экономики нельзя назвать устойчивым? kapital-rus.ru »

2017-10-25 14:12

«Россия зовет!» Почему Путин не стал отвечать на вопросы инвесторов

Инвестиционный форум «Россия зовет!», который ежегодно проводит группа ВТБ, всегда служил площадкой для обсуждения проблем и перспектив российской экономики. Однако в этом году члены правительства остались довольны собой и предпочли не обсуждать проблемы. Президент Владимир Путин тоже решил не отвечать на вопросы инвесторов, а только лишь перечислить успехи. Что за ними стоит и почему рост российской экономики нельзя назвать устойчивым? kapital-rus.ru »

2017-10-25 14:12

Путин заявил о необходимости дополнительных мер для увеличения темпов роста экономики

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с министром экономического развития Максимом Орешкиным и главой Минпромторга Денисом Мантуровым, подчеркнул необходимость дополнительных мер для достижения на рубеже 2020 года темпров роста российской экономики выше среднемировых. vz.ru »

2017-09-23 18:50

Президент Путин встретится с ректором Высшей школы экономики

Президент РФ Владимир Путин встретится 9 января с ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он добавил, что президент неоднократно посещал ВШЭ и регулярно общается как с самим Кузьминовым, так и с ведущими экономистами учебного заведения. utro.ru »

2017-01-09 14:53

Президент рассказал о "подушке безопасности" для экономики

Cохранение резервов правительства и ЦБ — хорошая "подушка безопасности". Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопросы во время ежегодной большой пресс-конференции. Прямую трансляцию ведет телеканал "Россия 24" и Вести.Ru. vesti.ru »

2016-12-23 12:45

Путин не считает нужным использовать резервы ЦБ для кредитования экономики - Президент отметил, что резервы "подросли"

Использование резервов Центробанка РФ для кредитования экономики власти считают нецелесообразным. Об этом в среду заявил президент России Владимир Путин. «Но резервы ЦБ мы не используем для кредитования. abnews.ru »

2016-12-22 00:56

Президент поручил кабмину обеспечить темпы роста экономики РФ выше мировых

Президент России Владимир Путин поручил правительству утвердить план действий для обеспечения к 2019-2020 годам темпов роста экономики РФ, превышающих темпы роста мировой экономики. В поручении президента отмечается, что необходимо включить в план действий меры по улучшению делового климата, наращиванию объема несырьевого экспорта, повышению эффективности государственной поддержки ряда отраслей экономики и ряд других комплексных стратегических мер. Срок исполнения поручения - 30 мая 2017 года. utro.ru »

2016-12-06 21:21

Тринадцатое послание. Путин поднимет вам налоги и введет планирование в экономике

Президент России Владимир Путин выступил с тринадцатым посланием Федеральному собранию, в котором подтвердил, что власти повысят налоги в ближайшие два года, но вместе с тем пообещал вывести темпы экономического роста выше мировых. Что можно понять по выступлению Путина и есть ли у него конкретный план? kapital-rus.ru »

2016-12-02 11:36

Фото: vz.ru

Путин призвал запустить в России цифровую экономику

Россия должна запустить масштабную систему развития цифровой экономики, ориентируясь на отечественные разработки, заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию. vz.ru »

2016-12-01 13:04

Путин признал риск стагнации для российской экономики - Но есть план, как этого избежать

Президент России Владимир Путин признал риск попадания российской экономики в фазу стагнации. Об этом он сказал во время послания Федеральному Собранию. Однако, признался президент, есть пути, которые позволят этого избежать. abnews.ru »

2016-12-01 12:52

Фото: russian.rt.com

Президент Латвии: У нашей страны нет своей экономики

Экономика Латвии базируется на зарубежных «инъекциях» и за 20 лет ситуация никак не поменялась, заявил президент страны Раймондс Вейонис. Как сообщает DELFI, политик констатировал, что своей экономики у Латвии попросту не существует. russian.rt.com »

2016-11-17 20:55

Президент Латвии признал отсутствие у страны собственной экономики

У Латвии нет своей экономики, заявил президент страны Раймонд Вейонис. По его словам, падение прироста ВВП связано с освоением фондов ЕС. Политик также считает, что за 25 лет независимости Латвия не смогла решить многие проблемы. tvc.ru »

2016-11-17 14:48

Президент Латвии отметил отсутствие у его страны собственной экономики

Президент Латвии Раймонд Вейонис заявил в интервью газете Diena, что своей экономики у Латвии нет. Как только задерживается освоение фондов ЕС, так сразу наблюдается значительное падение прироста внутреннего валового продукта, отмечает он. vesti.ru »

2016-11-17 14:30