Президент Латвии признал отсутствие у страны собственной экономики

2016-11-17 14:48

У Латвии нет своей экономики, заявил президент страны Раймонд Вейонис. По его словам, падение прироста ВВП связано с освоением фондов ЕС. Политик также считает, что за 25 лет независимости Латвия не смогла решить многие проблемы.

Подробнее читайте на ...

президент латвии признал отсутствие страны собственной экономики

Президент Латвии призвал вернуть воинскую повинность в Европе из-за «угрозы» от РФ

Европейским государствам необходимо вернуть обязательную военную службу и увеличить расходы в оборонной сфере до показателей «времен холодной войны» из-за якобы возможной угрозы со стороны России. Такое заявление сделал президент Латвии Эдгарс Ринкевичс. tvzvezda.ru »

2024-03-25 10:21

Президент Латвии заявил, что в Европе нужно вернуть воинскую повинность из-за "угрозы" РФ

Эдгарс Ринкевичс отметил, что это поможет справиться с проблемами при пополнении личного состава вооруженных сил стран Европы, несмотря на то что военное руководство предпочитает "полностью профессиональные войска" tass.ru »

2024-03-25 09:24

Фото: lenta.ru

Президент Латвии ужаснулся теракту в «Крокусе»

Президент Латвии Эдгар Ринкевич отреагировал на теракт, произошедший 22 марта в подмосковном «Крокус Сити Холле». На своей странице в социальной сети X он заявил, что человечество живет в «сумасшедшем мире». lenta.ru »

2024-03-24 03:35

Президент Латвии ограничился одной фразой в комментарии вчерашнего теракта

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс ограничился одной фразой при своей реакции на случившийся накануне в «Крокус Сити Холле» теракт.

ridus.ru »

2024-03-23 12:15

Президент Латвии Ринкевичс призвал разрушить Россию

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс выразил полную поддержку антироссийским заявлениям французского лидера Эммануэля Макрона и призвал разрушить Россию. Ринкевичс на своей странице в X (прежнее название Twitter; соцсеть заблокирована в РФ) заявил, что Запад не должен чертить для себя красные линии. vz.ru »

2024-03-15 14:38

Фото: versia.ru

Президент Латвии Ринкевичс призвал к борьбе с Россией фразой о её разрушении

Латвийский лидер Эдгарс Ринкевичс выступил с призывом к борьбе с РФ, перефразировав известное латинское выражение о разрушении Карфагена и применив его к России. versia.ru »

2024-03-15 13:23

Фото: nsn.fm

Президент Латвии заявил Маску о долге НАТО защищать мир от России

Президент Латвии Эдагрс Ринкевичс ответил миллиардеру из США Илону Маску, который выразил недоумение о причине существования НАТО после распада СССР, nsn.fm »

2024-03-04 02:01

Фото: vz.ru

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс ответил Маску, что целью создания НАТО было противодействие России

Глава Латвии Эдгардч Ринкевичс ответил американскому миллиардеру Илону Маску, поддержавшему идею о роспуске НАТО после распада Организации Варшавского договора, напомнив, что Североатлантический альянс создавали для противодействия врагам свободного мира. vz.ru »

2024-03-03 23:26

Президент Латвии попытался объяснить Маску, зачем существует НАТО

Президент Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил американскому бизнесмену Илону Маску, что причина, по которой НАТО создавалось, все еще существует. Как сообщает RT , глава государства не согласился с мнением миллиардера, и в качестве аргумента назвал основную причину существования блока. tvzvezda.ru »

2024-03-03 21:31

Президент Латвии возразил Маску, что НАТО необходима для противостояния РФ

Эдгарс Ринкевичс отметил, что причиной для существования альянса является "Россия и другие враги свободного мира" tass.ru »

2024-03-03 18:26

Президент Латвии ответил на вопрос Маска, почему существует НАТО

Причина существования НАТО — это Россия и прочие "враги свободного мира". Об этом заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в ответ американскому предпринимателю Илону Маску, который задал вопрос, почему альянс до сих пор существует, если СССР и Варшавский блок распались три десятилетия назад. life.ru »

2024-03-03 18:09

Фото: lenta.ru

Президент Латвии оценил идею Макрона об отправке солдат на Украину

В Латвии пока не обсуждался вопрос отправки солдат НАТО и Евросоюза на Украину. Об этом заявил президент республики Эдгарс Ринкевичс. Он также выразил мнение, что в данный момент конструктивнее было бы сосредоточиться на оказании помощи и поддержки Украине, в том числе поставках вооружения. lenta.ru »

2024-02-28 20:26

Фото: lenta.ru

Президент Латвии рассказал о планах ЕС предоставить новую помощь Украине

Президент Латвии Эдгар Ринкевич заявил о планах Европейского союза согласовать помощь Украине в размере около 50 миллиардов евро в ближайшее время. При этом, как сообщает латвийский политик, соглашение будет включать либо договоренность всех 27 государств — членов ЕС, либо «другой механизм» помощи ВСУ. lenta.ru »

2024-01-26 15:56

Президент Латвии призвал Запад поменять стратегию поддержки Украины

Западные страны должны отказаться от позиции "столько, сколько потребуется" в пользу позиции "до победы", заявил Эдгарс Ринкевичс tass.ru »

2024-01-17 10:36

Фото: lenta.ru

Президент Латвии назвал боязнь России частью местной ментальности

Президент Латвии Эдгар Ринкевич назвал боязнь России частью местной ментальности, начиная с обретения независимости от СССР. По его словам, жители республики «с первых дней, недель, месяцев после восстановления независимости поняли», что рано или поздно могут столкнуться с угрозой со стороны Москвы. lenta.ru »

2024-01-15 18:54

Президент Латвии заявил о намерении добиваться гарантий для Украины по вступлению в НАТО

Поддержка Риги членства Украины в НАТО абсолютно ясна и тверда, подчеркнул Эдгарс Ринкевичс tass.ru »

2024-01-11 22:01

Президент Латвии анонсировал передачу Украине нового пакета военной помощи

Он включает гаубицы, артиллерийские снаряды, противотанковые средства, ракеты ПВО, минометы, вертолеты, беспилотные аппараты и индивидуальную зимнюю экипировку, заявил Эдгарс Ринкевичс tass.ru »

2024-01-11 21:44